Sprache: Englisch
Verlag: Max Niemeyer Verlag, Tubingen, 1973
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover 1973 library bound German text. Ex-library book with stamps and labels attached. Pages unmarked and clean. Binding firm. Boards and text in very good condition.{156p.Linguistische Arbeiten ;11.}.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Schöningh Verlag;, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 109 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 226 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Obroschiert 8° (oktav). 384 Seiten. Einband mit geringen Randblessuren, Papier leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Vlg., 1974
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 1. Druck d.1.Aufl. 32 S. geringe papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-9404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 66.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Vlg., 1974
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 1. Druck d.1.Aufl. 24 S. papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-9403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Broschur. Zustand: gut. 278 S. : 1 Ill. ; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 278 S. Mittelmäßiger Zustand. Einband mit leichten Angebrochen. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Ernst Klett, 1974
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 1. Druck der 1. Auflage. 63 (1) Seiten selten.- Schreibfolie beiliegend.- Einband gering unfrisch./// Standort Wimregal CHO-00729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Verlag: Tübingen, Niemeyer, ,, 1979
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
194 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Reihe Germanistische Linguistik 19), Sprache: deutsch.
Verlag: Quelle & Meyer (UTB 716), Heidelberg,, 1977
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 328 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Schnitt stockfleckig; sonst guter Zustand. ISBN 3494020833.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 55 Seiten mit zahlr. Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlichen und sauberen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 194 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Mit Folierung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 56,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 112 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22 cm 226 S. Broschiert. Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Prestel Verlag, Munich and New York, 1989
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Cloth. Zustand: Fine Condition. Zustand des Schutzumschlags: Fine Condition. 164 pp., 148 illustrations 88 in color. A touch of yellowing to the edge, consistent with age, otherwise a fine copy. Published on the occasion of the exhibition from the Solomon R. Guggenheim Museum, New York NY May 13-July 9, 1989, Museum of Contemporary Art, Chicago IL July 29-October 15, 1989, Historisches Museum der Stadt Wien, Vienna November 4-December 12, 1989 and the Haags Gemeentemuseum, The Hague January 10-February 20, 1990. Dustjacket is protected with a mylar cover. Book.
Verlag: Klett (1976)., Stuttgart:, 1976
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 41 Seiten, O.Heft (Stempel auf Titel).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. paperback/cd-rom edition. 112 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 79,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. hardback/cd-rom edition. 99 pages. 9.50x6.25x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: wilhelm fink verlag, münchen, 1980
ISBN 10: 3770509366 ISBN 13: 9783770509362
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. 384 seiten, mit textanstreichungen in einem kapitel.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, 2003
ISBN 10: 1402009658 ISBN 13: 9781402009655
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. The PILOT is a tool that enables you to find measures to environmentally improve your product within a short time. The instructions given are formulated in the language of product design and can be implemented directly in product development. It can be applied always when you are aiming at ECODESIGN solutions to environmentally improve products. Series: Alliance for Global Sustainability Bookseries. Num Pages: 99 pages, 431 black & white illustrations, 1 colour illustrations, biography. BIC Classification: RNF. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate; (XV) Technical / Manuals. Dimension: 240 x 160 x 11. Weight in Grams: 420. . 2003. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 91,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Niemeyer,, 1979
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. VIII, 194 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 126,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2024. 2023 ed. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 126,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 294 pages. 8.27x5.83x0.62 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
München, Fink, 1980. Oktn., 384 S. m. Abb. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.