Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Bergland Buch, Salzburg, 1980
ISBN 10: 3702301259 ISBN 13: 9783702301255
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 104 S.mit Farbabbildungen auf Tafeln, weitgehend unbenutzt, Z-1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Omnibus Verlag, Wien, 1979
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Band mit Texten und Bildtafeln - sehr gutes Exemplar.
Verlag: 1979 Verlag Omnibus, 1979
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 180 64 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Verlag Das Bergland-Buch, 1980
ISBN 10: 3702301143 ISBN 13: 9783702301149
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 103 S. : Ill. (farb.) ; 20 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Wien Omnibus Verlag, 1979
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
64 S., Illustr. OPpbd., mit zahlreichen Abbildungen., Einband etwas angestaubt., Schnitt und Seiten gebräunt., Besitzeranmerkung auf Vorsatz (in Blei)., sonst gutes Exemplar., [K6_xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: Verlag Das Bergland-Buch, Salzburg, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. Auflage. 103 Seiten. Roter Ganzleineneinband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag. Mit farbigen Abbildungen. Aus der Reihe Die Tieck-Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Verlag Das Bergland-Buch, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 103 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Verlag: Bergland-Buch, Salzburg 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 104s., in gutem Zustand. [LSC49,3a] Deu 400g.
Verlag: Omnibus, Wien 1979,, 1979
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 64s., in gutem Zustand ,[LSC7,7b].(2) Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Verlag das Bergland-Buch,, 1981
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe, 103 Seiten Ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband. Einband leicht gebogen. Innen einwandfrei, lediglich Textstellen markiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Bergland-Buch,, 1980
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Es wissen die Löwen, wem sie dienen Weisheit aus dem alten Rom, hrsg. Bergland-Buch, Salzburg, 1980, Olwd+OU, 8°,103 S, guter-sehr guter Zustand ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Omnibus, 1979
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Omnibus, 1979
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd., kein Umschl., 64 Seiten, mit einigen Abbildungen, 11,0 x 19,0 cm, Einband etwas verschmutzt 282 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Omnibus Verlag Copyright 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° (19,3cm), Pappbd. geb. Kostbarkeiten der Lebenfreude. 64 S., mit einigen ganzseitigen sw. Illustrationen. Zustand: sehr gut. Einband leicht verschmutzt. Textauswahl und Zusammenstellung Paul Wimmer. Die Illustrationen wurden Druckwerken des 19. Jahrhunderts entnommen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 103 Seiten Die Tieck BÃcher - 1. Auf. 1980 : Paul Wimmer - gb + Su PQ-PK2K-NPW3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 103 S. B260-246 9783702301255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck & München : Universitätsverlag Wagner, 1981
ISBN 10: 3703000864 ISBN 13: 9783703000867
20,5 x 13 cm. Zustand: Gut. 264 Seiten ; Mit Tafeln Dramatiker, Stücke, Perspektiven - Innen wenige Kugelschreiberanstreichungen, sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. Einband etwas fleckig B11-21-01Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen. Liebe und Rauch lassen sich nicht verbergen - bk723; Verlag Das Bergland Buch; Verschiedene AutorenInnen; Paperback; 1980.
Zustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Verlagsanstalt, 1970
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Verlag: Erlangen, 1897
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: gut. 104 S., 22 cm, Einband leicht fleckig, Name unterstrichen, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu Erstausgabe.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Tübingen, 1962
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 52 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig. Sprache: Deutsch.