Sprache: Englisch
Verlag: Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1969
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. d.j. browned some.
Biblische Inspirationen Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Gut erhalten. Kaiser Taschenbücher 104; 142 (8) Seiten; StaT. - [RU_M/F-K].
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Shaken, cocked spine. Foxing. 280 pages. 280 pp.
Verlag: München, Chr. Kaiser Vlg.,
ISBN 10: 3459013168 ISBN 13: 9783459013166
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Burkhardthaus Laetare, 1980
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Einband mit Lagerspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 111 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verlag, 1964
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good hardcover. No DJ. Ex-College Library with usual library stamping/filing sticker on spine and card folder on inside cover. Pages are clean and unmarked. Covers show minor rubbing. Front hinge cracked but binding intact. (Gute Hardcover Kein DJ Ex-College-Bibliothek mit üblichen Bibliothek Stanzen / Ablage Aufkleber auf Wirbelsäule und Karton Ordner auf der Innenseite. Seiten sind sauber und unmarkiert. Abdeckungen zeigen geringes Reiben. Frontscharnier geknackt aber bindend intakt; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Biblische Orientierungen auf der Suche nach Frieden und Gerechtigkeit Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 166 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Chr. Kaiser, München, 1988
ISBN 10: 3459017252 ISBN 13: 9783459017256
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Kaiser-Taschenbücher 30; 132 Seiten; StaV. - Exegese - [RU].
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: München, Kaiser., 1980
ISBN 10: 3459013168 ISBN 13: 9783459013166
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 166 S. kart. (Exlibris-Stempel a. Vortitel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are edge worn and bumped. Else good. 370 pages. 370 pp.
Bibel und Arbeitswelt Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, stellenweise farbige Anstreichungen.
Sprache: Französisch
Verlag: Druckerei Hugo Hassmüller, Frankfurt am Main, 1979
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 46 p., 27 fig. coul. Inv. 29507.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 46 Seiten mit zahlr. Abb. Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Neukirchen, Neukirchener Verlag, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Format 8°, 280 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek , das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: (Neukirchen-Vluyn) Neukirchener Verlag (Des Erziehungsvereins, 1969), 1969
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 280 pages; Description: 280 p. 24 cm. Bibliography: p. [240]-261. Subjects: Blessing and cursing in the Bible. Series: Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament, Bd. 30. 3 Kg.
Beiträge zu einer Befreiungstheologie im Kontext der > ersten < Welt Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr . Kaiser Verlag München,, 1983
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 332 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Kopfschnitt etwas stockfleckig, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
ISBN 3765515949 ; 3459019131 ; 9783451296284 ; 3781103544 ; Brunnen / Grünewald / Kaiser / Herder / Agentur des Rauhen Hauses / Edition Regenbogen / Kiefel ; überwiegend Taschenbücher ; guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Chr. Kaiser Vlg.,, 1980
ISBN 10: 3459013168 ISBN 13: 9783459013166
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 166 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Kaiser Verlag. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-006c-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Neukirchen, Neukirchener Verlag 1969, 1969
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
280pp., 24cm., in the series "Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament" vol.30, cloth, 3 stamps (of which a small one at lower edges), else VG, R70369.