Willy lange (95 Ergebnisse)
Verlag: Iserverlag Dresler & Co. KG Friedeberg / Queis 1927 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Verlag: Oestergaard 1929 (ca) 1929
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleder. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Exlibris im Vorsatz 332 Deutsch 450g.
Verlag: Leipzig J.J. Weber, 1919, 4te Auflage 1919
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original halfcloth binding. Binding a bit loosening, flyleaf loose, else good. 25 cm, 462 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Please see description or ask for photos.
Verlag: Oestergaard ca., Berlin 1928
- Hardcover
Anbieter: Hildegard Noffz, Oldenburg, , DeutschlandHildegard Noffz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl., goldill.O.Leder, Kopfgoldschn., 332 S. ganzst.Illustrationen.

Sprache: Deutsch
Verlag: J. J. Weber; 1903
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 198 Seiten; mit 56 Abbildungen; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlagsbuchhandlung J.J. Weber 1926
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. - 4. Tausend. 293 S., mit sechs bunten und 111 einfarbigen Bildern. Widmung und Signatur des Autors auf dem Vortitel. - Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999 25 x 19 cm, grüner Orig.-Leineneinband mit goldenem Rücken- und Deckeltitel und Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Friedeberg, Iserverlag Dresler & Co, (.) 1928
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,27
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen z.T. ganzseitigen Abbildungen. 112 Seiten. Groß-8!; Illustrierter OriginalKarton, berieben und bestoßen, etwas fleckig. Innen sauberer Zustand..

Verlag: J.J. Weber, Leipzig 1926
- Erstausgabe
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Ausgabe. Grünes Orig.-Leinen mit Goldprägung auf Rücken und Deckel, 19x26, S 293. Eine Seite des Verlagswerbungteiles tw. fehlend. Insgesamt gut.

Verlag: Berlin/ Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1926
- Hardcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
572 S. + 723 S. insgesamt 1164 Textabbildungen und 16 Farbendrucktafeln Gr. 8°. Hldr. Halblederausgaben. Bis auf leichte Gebrauchsspuren am Einband befinden sich die Bände in einem sehr guten Zustand.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-4.Tsd. Inhalt u.a.: Blumenkunst. Blumengemeinschaft. Der Strauß. Blumen zum Fest. Helden und Heldenverehrung. Japanisches. Ideen über der Natur. XIV. 293 S. gr8. mit 111 einfarbigen und 4 bunten Bildern. Weber. Leipzig. 1926. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. einige Seiten etwas braunfleckig,Einband flecki…g. Sprache: deutsch/german.

Verlag: Berlin: Paul Parey 1926 1926
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHLDr. mit Rückengoldprägung 572 Seiten mit Abb. und farb. Tafeln, 8°, Deckel sind sehr fleckig, Kanten an Hinterdeckel berieben. Titelblatt leicht angeschmutzt, bis zur S. 7 an d. Rand kleiner Fleck, innen zuweilen leicht braunfleckig, sonst innen altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: German.
Weitere BilderVerlag: Verlagsbuchhandlung Paul Parey,., Berlin, 1926
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 572 Seiten 'mit 561 Textabbildungen und 8 Farbendrucktafeln', 2 Blätter mit Verlagshinweisen, Orig.-Halbleder mit Lederecken, Groß-8°. - Kanten und Rücken leicht berieben, Besitzvermerk auf Vortitel; sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Kommentar: *Vierte, neubearbeitete Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lingen Verlag, Erscheinungsort: Köln 1969
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Kunstleder Bildband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1969 - Bildband mit 119 Seiten. Index: 155 0.0.
Verlag: Leipzig: Weber 1922
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-6. Tausend. XII+366 S. mit 216 SW-Fotos auf Tafeln. Graues Leinen, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, kaum stockfleckig, Text-S. gebräunt. - Webers Illustrierte Gartenbibliothek, Band 6. lm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deuts…ch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Jagd, Fischerei, Imkerei, Garten. - Stichworte: Garten, Beete, Bauwerke, Wege, Brunnen, Natur, Kunst, Architektur, Kulturgeschichte, Bäume, Gärtner, Gartenarchitektur, Gartendesign, Gartengestaltung. -.
Verlag: Verlagsbuchhandlung J. J. Weber Leipzig 1909
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. Quart. 406 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Einband und Seiten nachgedunkelt/fleckig, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,68
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, J. J. Weber 1926
- Hardcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,08
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1.-4. Tsd. 25 cm. XIV, 293 S. mit 111 einfarb. Bildern im Text , 6 Farbtaf. Dekoriertes Leinen (Hardcover). Einband leicht angefleckt, Schnitt mit Braunflecken. Rücken mit einer längeren Delle in Längsrichtung, diese teils etwas staubgedunkelt, Innen schön sauber. Bindung fest. Webers Illustrierte Gartenbibliothek…; 7.
Weitere BilderVerlag: Paul Parey: Berlin 1926, 4. Auflage. 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 24,2 x 17 cm. 2 braune Originalhalblederbände mit Lederecken. Band 2: Hinteres Außengelenk ist 6 cm geplatzt. Oberes Kapital des 2. Bandes mit 1 cm Fehlstelle. Die Ecken sind berieben und teils durchgerieben. Zweispaltig gesetzt. VIII, 572 Seiten mit 561 Textabbildungen und 8 Farbtafeln / 723 Seiten mit 603 Textabbild…ungen und 8 Farbtafeln. Die Blöcke beider Bände sind vorn und hinten leicht angeplatzt. Band 1 gering eselsohrig. Innen insgesamt sauber. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bot.
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,56
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
J. J. Weber, Leipzig 1907. XI, 398, (2) pp. Publisher's cloth. 25,5x19 cm. Front hinge weak. Illustrated.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Verlagsbuchh Paul Parey 4 neubearb Auflage 1926
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, , DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 572 S. m. 561 Textabb. u. 8 farb. Tafeln; 723 S. m. 603 Textabb. u. 8 farb. Tafeln, Ln. Zustand gut. (Name auf Vors.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Weber, 1910, (Webers Illustrierte Gartenbibliothek, Band 4). Erstes Tausend. 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
X, 254 S. mit über 213 Textabb. und 12 farbigen mont. Tafeln auf stärkerem Karton, brauner OLeinenband mit farbigem Deckelbild, Gr. 8° (Deckel leicht fleckig, Lagen etwas verschoben, sonst gutes Exemplar) 1098 gr. Buch.
Verlag: Leipzig. J. J. Weber. 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Auflage. 4to. 462 S. OLn. Bindung stark gelockert, Rücken aufgeplatzt, Papier leicht fleckig, sonst gut erhalten. Reparaturbedürftig. Sprache: deutsch.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weber, Leipzig 1926, 1.-4. Tsd., 293 S., Oln, Gr.-8, etwas gebräunt.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Auflage. Leipzig, Weber 1928. 462 Seiten m. 309 Abbildungen und 16 Farbtafeln. Orig. Leinen, Gr.8°. Deckel am Rand stockfleckig, sonst gut erhalten. Gewicht 1,3 Kilogramm. Versand im Inland nur 2,50 EURO.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 4 farbigen Tafeln nach Aquarellen von Hugo Wolff-Maage, 4 schwarzen Tafeln und 131 Abbildungen, größtenteils nach Originalaufnahmen des Verfassers. Stuttgart: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreund, Franckh'sche Verlagshandlung (= Die Pflanzen und der Mensch, 1. Teil), 1913. Blaues OLn. VIII, 208 S., 4 Bll. mit allen Abbildung…en. - 26 x 18. * Inhalt: Eine Geschichte vom Pflanzen - Der neue Garten - Die Pflanzen - Gartenkunst und Gartenbau. - Wohlerhaltenes Exemplar .
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, Weber 1926. 293 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Name am Vorsatz, Gut erhalten.
Verlag: Leipzig, Weber 1909. 1909
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lex.8°. 406 S. OLn. Gutes Exemplar. Der Versand erfolgt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Verlag: Verlagsbuchhandlung von J.J.Weber,., Leipzig, 1927
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX (3), 454 (2) Seiten mit n.pag.farbiger Frontispiz- und einer Porträttafel, 147 Abbildungen und 137 Plänen im Text und auf Tafeln, Orig.-Leinen, 4°. - Gering gelockert, ein Blatt fehlt, Titelblatt mit Aufkleber. Kommentar: *Erste Ausgabe.