Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Der vorliegende Band faßt die meisten der - überwiegend erweiterten - Vorträge zusammen, die im Rahmen der Arbeitsgespräche des DFG-Schwerpunktprogramm über Die Entstehung des öffentlichen Strafrechts" in Würzburg vom 30. September bis 3. Oktober 1997 und in Fürstenfeldbruck vom 27. bis 29. August 1998 diskutiert wurden. 438 S.,unbenutzt, 800 g schwer, P-7.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag C.H.Beck, 1990, 1990
ISBN 10: 3406309488 ISBN 13: 9783406309489
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Vom Frankenreich bis zur Teilung Deutschlands - Ein Studienbuch Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, vordere Seiten mit zahlreichen Bleistiftanstreichungen.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.93x4.57x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 16,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Sigmaringen, Thorbecke 1989.; 297pp; f/p., 1989
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 14,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Cloth; VG.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: W. Kohlhammer (Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg / Reihe B / Forschungen ; Bd. 172), Stuttgart., 2008
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. LXVIII, 343 S. (23,5 cm) OPp. 1. Aufl. Neuwertig, noch in Folie. Auflage: 1 ISBN 9783170205789.
Broschiert. Zustand: Gut. 477 Seiten C. H. Beck - 3. Auf. 1997 : Dietmar Willoweit - Perfect tb PB-8K3R-I3SM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Verlag: Hamburg: Ellert & Richter, 2000
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4to. 96 S. Mit zahlreichen farbigen, meist ganz- oder doppelseitigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Pappband (= Eine Bildreise). 819 g Besitzeintrag auf Vorsatz mit Filzstift ausgestrichen, sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften 1991, 1991
ISBN 10: 3769601017 ISBN 13: 9783769601015
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
102 p. Paperback (Title in manuscript on spine, in good condition.).
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, München, 2000
ISBN 10: 348656482X ISBN 13: 9783486564822
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 334 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren, nur leichte Gebrauchsspuren, Format 24 x 16 cm, 660 g schwer, G-1. Aufgrund der EPR-Gebühren kein Versand nach Frankreich und Österreich möglich.
EUR 35,91
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München-Wien, Verlag Liechtensteinischen Gesellschaft - R. Oldenburg Verlag. 1988, 1987
ISBN 10: 3486542516 ISBN 13: 9783486542516
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's dark-red cloth hardback, pictorial dustjacket, thick large 8vo: frontispiece portrait, 524pp., foreword, introduction, 15 contributions with footnotes & references, some illustrations, credits illustrations, index places & persons. Fine copy.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot, Berlin, 1999
ISBN 10: 3428096290 ISBN 13: 9783428096299
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 24 cm 516 S. Orig.-Leinwand. 1 Tafel. Gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.97x10.39x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 414524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, c 2007., 2007
ISBN 10: 3525360703 ISBN 13: 9783525360705
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
blauer Org.-Pappb. Zustand: Sehr gut. 133 S. : graph. Darst. ; 24 cm; Enthält 5 Fachbeiträge mehrerer Autoren. // Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 75,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vaduz: Liechtenstein. Akad. Gesellschaft / München - Wien: Oldenbourg,, 1988
ISBN 10: 3486542524 ISBN 13: 9783486542523
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Gr.-8°, Olwd. OU. 2. Aufl. 524 S. mit s.-w. u. farb. Taf., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 88,67
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2002
ISBN 10: 3412086010 ISBN 13: 9783412086015
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. Köln : Böhlau, 2002. Hardcover. vii, 438 p. 24 cm. (Konflikt, Verbrechen und Sanktion in der Gesellschaft Alteuropas. Symposien und Synthesen. Band 5). - Vom Beginn des 12. bis zum Ende des 16. Jahrhunderts hatten Konflikte und Verhaltensweisen, die von den Zeitgenossen als Verbrechen wahrgenommen wurden, höchst unterschiedliche Folgen. Sühneleistungen an den Verletzten oder dessen Angehörigen, Kirchenbußen und peinliche Strafen standen als mögliche Sanktionen oft alternativ nebeneinander und wurden je nach Tatumständen und Status des Täters unterschiedlich eingesetzt. Es gab jedoch eine allmählich stärker werdende Tendenz, öffentlich Strafen zu verhängen und durchzusetzen, bis schließlich der Strafanspruch des Staates die anderen Sanktionsformen überlagert oder verdrängt hatte. Die dargestellten Formen und Entwicklungsstufen herrschaftlichen Strafens seit dem Hochmittelalter tragen zum besseren Verständnis der Entstehung eines öffentlichen Strafrechts bei. Condition : as new copy. ISBN 9783412086015. Keywords : RECHT, Deutsche Rechtsgeschichte *2006-100 criminal law.