Willke gerhard (45 Ergebnisse)

Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 153 159 Seiten ISBN 3-89331-524-1 3893315241.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 183 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag GmbH 2003
Serie: Campus Einführungen, Buch 9 von 17. Buch 9 von 17 - Campus Einführungen
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag GmbH 2003
Serie: Campus Einführungen, Buch 9 von 17. Buch 9 von 17 - Campus Einführungen
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,83
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag GmbH 2006
Serie: Campus Einführungen, Buch 16 von 17. Buch 16 von 17 - Campus Einführungen
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,39
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 240 S. Beispiellos in der Geschichte der Ökonomie, suchte der weltberühmte Wirtschaftswissenschaftler John Maynard Keynes seine Ideen auch der breiten Bevölkerung verständlich zu machen. Kein Medium war dafür besser geeignet als das Radio. Zwanzig Jahre lang wandte er sich mit Themen wie Ar…beitslosigkeit und Rezession, Sparen und Investieren, Kapitalmärkte und Finanzpolitik an die Hörer der BBC. Erstmals auf Deutsch versammelt, sind diese Sendungen ein Zeitdokument des 20. Jahrhunderts sowie ein verständlicher Einstieg in das Denken von John Maynard Keynes. Ge191,31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersächsische Landeszentrale Für Politische Bildung 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 184 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783893310739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 22,8 x 16,4 x 1,2 cm, Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag 2006
Serie: Campus Einführungen, Buch 16 von 17. Buch 16 von 17 - Campus Einführungen
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag GmbH 2012
Serie: Reihe Campus Studium, Buch 22 von 26. Buch 22 von 26 - Reihe Campus Studium
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bundeszentrale, Bonn 1998, 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr ., gr 8?, 30s., in gutem Zustand, [GSA9,3a] Deu 700g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl. 2006
Serie: Campus Einführungen, Buch 16 von 17. Buch 16 von 17 - Campus Einführungen
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 215 S. : Ill., graph. Darst., 19 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783593381992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Bibliothekseinband, Broschiert.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Campus-Verl. 2006
Serie: Campus Einführungen, Buch 16 von 17. Buch 16 von 17 - Campus Einführungen
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,05
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Von Beginn an stand der Kapitalismus als Wirtschafts- und Gesellschaftsordnung unter Beschuss. Dennoch hat er global triumphiert. Dies wirft die Frage nach seinem »Erfolgsgeheimnis« auf. Gerhard Willke stellt Geschichte und Grundlagen des Kapitalismus dar…und behandelt von Adam Smith über Marx, Sombart und Weber bis zu Schumpeter seine wichtigsten Verteidiger und Kritiker. Zur Sprache kommt auch die Rolle von Staat (Regulierung) und Kultur (Normen und Legitimation): Wenn der Kapitalismus sich in manchen Arenen als »Raubtier« gebärden kann, verweist das vor allem auf die Schwäche staatlicher und kultureller Kontrollinstanzen.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,62
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. Lizenzausg. 330 S. : Ill., graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersächsische Landeszentrale Für Politische Bildung, 1990
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: niemeyer druck, hameln 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. erste auflage. oktav orig.broschur. gutes exemplar. stpl. a. titel; mit zahlreichen abbildungen; 183 seiten.
Verlag: niedersächische landeszentrale für politisce bildung, hannover 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,20
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, 330 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen grafischen darstellungen und einem stempel oben, farbig-illustr. broschur, rückenende oben etwas berieben. hrsg. von der niedersächsischen landeszentrale für politische bildun…g. format 23 x 16,3 x 1,7 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,10
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
330 S., 8°, Obrosch, Paperback, Einband etwas berieben, sonst sehr gut.
Verlag: Niedersächsische Landeszentrale Für Politische Bildung Hannover, 1990
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 16. 183 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Campus Verlag, Frankfurt 2006
- Softcover
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb215 S. Sehr fundiertes Taschenbuch. Reihe: Campus Einführungen. Gelesen, teils saubere, zarte Vermerke in Bleistift, gut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. 184 Seiten mit graphischen Darstellungen 19 cm Textanstreichungen mit Bleistift im Literaturverzeichnis,sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: klett-cotta verlag, stuttgart 1978
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,40
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1.aufl. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, goldgeprägtes originalleinen , 342 seiten, handschriftlich signiert u. gewidmet vom autor.
Weitere BilderVerlag: Sujthoff, Alphen aan den Rijn, NL 1981
- Hardcover
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 47,72
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: N/A. vi, 236pp. Green cloth-covered boards, silver titles on spine. 8vo. Rubbed spine ends, cloth torn at top corner. Text block edges tanning. Lender's stamps and markings on endpapers and copyright page, pages tanning. Otherwise internally neat, clean and tight.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNiedersächsische Landeszentrale für politische Bildung, Hannover, 1998. 330 S. mit Abb., kartoniert--- 496 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 104,53
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 224.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,60
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA. 104 S. Unbedeutend verblichen. 32834 3454593409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Groß 8°. Original-Broschur Mit Abb.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,74
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 336 S. 9783464652992 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.