Verlag: A. Francke Verlag Tübingen, 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- brosch., 369 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Basel : Francke, 1993
ISBN 10: 3825216977 ISBN 13: 9783825216979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. XV, 341 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Longman, London, 1981. Soft Cover. First Edition. 8vo. Paperback, Pp 217. name to fep Otherwise covers and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Verlag: A. Francke Verlag Tübingen, 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 370 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch istgut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2023
ISBN 10: 1108949592 ISBN 13: 9781108949590
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 20,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. First Edition. In nearly new condition: firm and square with strong joints, no creases. Just a few hardly noticeable rubs. Hence a non-text page shows a small 'damaged' stamp. Despite such this book looks and feels unread. Thus the contents are crisp, fresh and tight. And so a very nice book in great condition, now offered for sale at a reasonable price.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2023
ISBN 10: 1108949592 ISBN 13: 9781108949590
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2023
ISBN 10: 1108949592 ISBN 13: 9781108949590
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2023. New. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Longman, London and New York,, 1981
ISBN 10: 0582291216 ISBN 13: 9780582291218
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Signiert
IX, 217, (1) S. Orig.-Broschur (= Longman Linguistics Library / no. 27). - Rücken etwas aufgehellt und mit Lesespuren; Buchblock schiefgelesen. Text mit wenigen Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Vom Autor auf dem Schmutztitel signiert und mit Widmung versehen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 304 pages. 9.00x6.00x0.63 inches. In Stock.
Verlag: A. Francke -, Tübingen Basel -, 2000
ISBN 10: 3825216977 ISBN 13: 9783825216979
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. 2. Auflage. - internlp087-4988 Deutsch - XVII+369 Seiten S. 19 x 13 x 3 cm - Oktav 300g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, einige Anstreichungen - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, einige Anstreichungen -.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12 Taschenbuch. 2. überarbeitete Auflage. 369 Seiten. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2023
ISBN 10: 1108949592 ISBN 13: 9781108949590
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Über den AutorWillis Edmondson was Professor of Applied Linguistics at Hamburg University. His research interests included language teaching and learning, English studies and pragmatics. He was Editor-in-Chief of the International J.
Sprache: Deutsch
Verlag: Francke Verlag, Tübingen und Basel,, 1993
ISBN 10: 3825216977 ISBN 13: 9783825216979
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Signiert
XV, 341, (3) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= UTB 1697). - Papier altersbedingt leicht gebräunt. Text mit Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Von den beiden Autoren auf dem vorderen Spiegel signiert und mit Gruß versehen.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 167,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 304 pages. 9.00x6.00x0.69 inches. In Stock.
Verlag: Narr (1999)., Tübingen:, 1999
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. VIII / 287 Seiten, O.Kart. (=Language in Performance [LiP]; 19 / in englischer Sprache) (Einband berieben, Name auf Vorsatz).
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban und Schwarzenberg 0., 1981
ISBN 10: 3541412313 ISBN 13: 9783541412310
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; 1981, Gebundene Ausgabe, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT4731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 21,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Welche Faktoren beeinflussen das Erlernen einer Fremdsprache, und was folgt daraus fuer den Fremdsprachenunterricht? Dieser Schluesselfrage unterrichtlichen Geschehens geht die Sprachlehrforschung nach. Sie verbindet dabei lerntheoretische mit didaktischen Ueb.
Verlag: Longman Group Ltd., Essex., 1981
Anbieter: Broadhursts of Southport Ltd, Southport, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 20,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStiff Card Cover. Zustand: Very Good +. None. (illustrator). First Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: UTB, Narr Francke Attempto, 2011
ISBN 10: 3825235998 ISBN 13: 9783825235994
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 21,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Welche Faktoren beeinflussen das Erlernen einer Fremdsprache, und was folgt daraus für den Fremdsprachenunterricht Dieser Schlüsselfrage unterrichtlichen Geschehens geht die Sprachlehrforschung nach. Sie verbindet dabei lerntheoretische mit didaktischen Überlegungen und zieht Ergebnisse aus Nachbardisziplinen wie Zweitsprachenerwerbsforschung, Linguistik und Psychologie heran.Die vierte Auflage dieser bewährten Einführung greift neuere Entwicklungen des Fachs auf, darunter die Rolle der Muttersprache und der Übersetzung, Neue Medien, soziokulturelle Theorien und Fragen der Identität. Mit zahlreichen Abbildungen und Beispielen stellt das Buch auf anschauliche Weise die Verbindung zwischen Theorie und Praxis her.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Einführung in die Sprachlehrforschung | Willis Edmondson (u. a.) | Taschenbuch | XX | Deutsch | 2011 | UTB | EAN 9783825235994 | Verantwortliche Person für die EU: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG, Dischingerweg 5, 72070 Tübingen, info[at]narr[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 369 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 369 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Auflage: 2. 388 Seiten Achtung: 2. Auflage !! Kleine Beschädigung am oberen Schnitt, Buch ist durch eine Druckstelle leicht verlagert (quer durchgebogen), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen ; Basel : Francke, 2000
ISBN 10: 3825216977 ISBN 13: 9783825216979
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Achtung: 2. Auflage !! Minimale Stauchung oben am Buchrücken, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.