Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Good condition. Very Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Random House, New York, 1946
Anbieter: The Reading Well Bookstore, Delaware, OH, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good+ Dust Jacket. Illustrated by William Sharp (illustrator). 1st Printing. 4to 11" - 13" tall; Drawings; 222 pages; Signed by Not signed; Green hardcovers with red cloth spine. Gold lettering on spine. Spine is straight. Some damping noted on interior pages. Prints and pages otherwise remain clean and binding remains tight. Dust jacket with wear to top and bottom edges.
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2011
ISBN 10: 1118004698 ISBN 13: 9781118004692
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. 2nd Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1964 0, 1964
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 25. September 1964. 36 unpag. S. mit 2 Falttafeln, 8-seit., illustr. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Bildfolge, geheft. OBroschur, schmal-8°. Mit 2 farb. Figurinen v. Appen u. 9 ganzs. Probenfotos. OBeiträge zu Spielfassung, Inszenierung, Historie u. Lesarten. Zahlr. weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Berlin Selbstverlag 2014 0, 2014
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. 20 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-kl.8°, ca. 10 x 21 cm. Mit 34 farb. Probenfotos. Texte: Wieviele Engel auf eine Nasenspitze passen? (Frank Günther). War Shakespeare zufällig Shakespeare (Umberto Eco). Shakespeare ist, was wir wollen und nicht können (Peter Hacks). Zahlen u. Fakten zum Stück. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Random House, New York, 1946
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Stated First Printing. 222pp; 30 cm x 23 cm. Includes Gaylord book jacket cover. HC book with rubs to tips and edges. Brief gift inscription written on front blank endpaper and dated Xmas 1946. Contents clean and textually unmarked. No library markings. Includes 50 songs for singing and playing, including My Old Kentucky Home, Camptown Races, Oh Susanna, Old Black Joe, Jeanie with the Light Brown Hair, Old Folks at Home, Massa's in de Cold Ground, and others.
Verlag: Berlin, 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Doppelblatt, 24 x 20 cm, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-106258.
Verlag: Berlin, Druckhaus Mitte, 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 27 x 17 cm, ca 30 Seiten mit Abbildungen, Eintrittskarte, richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12000-105553.
Verlag: Berlin 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Programmheft,16 x 24 cm ( quer) , 126 Seiten und dazu Abbildungen, mit Texten über Autor und Stück, richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03330-103151.
Quarter Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Sharp, William (illustrator). First Edition. New York, NY, Random House, 1946. First edition. Folio. Maroon quarter cloth over green boards with gilt lettering embossed on spine, full-color front piece depicting a portrait of Stephen Foster, two-color (black and red) title page, illustrated in black, white and red throughout, 222 pp. The songs of Stephen Foster live in our hearts. They are America's best remembered folk-lore this book presents 50 favorites in piano arrangements, each accompanied by a wonderful full-page illustration. A truly charming book. Dust jacket has slight dog-earing at top and bottom edges, 3 repaired flat tears (1/4", ½" and 1 ¼"), spine lightly sunned, board corners are rubbed, pages are slighted tanned, text block tight, sharp, appears unread. Very good in a very good dust jacket, protected by a mylar cover.
Verlag: Berlin 1964. / PGH Film und Bild Berlin, 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. 14,4 x 10,5 cm. Schwarzbetitelte, kartonierte Mappe. Lose innenliegend acht einfarbige Fotografien (Szenenbilder). Die Mappe rückseitig mit Informationen zur Spielstätte bedruckt. Sauberer, guter Zustand. Auf dem Innendeckel die Angaben zur Premiere am 23.9.1964. Musik - Paul Dessau. Regie Manfred Wekwerth / J.Tenschert. Ausstattung Karl von Appen. Gastspiele in Weimar / Prag / London. Die Fotos rückseitig mit Angaben zu den Abgebildeten. Mitwirkende hier: Ekkehard Schall / Helene Weigel / Willi Schwabe / Renate Richter Vera Tenschert. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19198-313078.
Verlag: Berlin, Ullstein 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 37,5 x 27 cm. Originalzeitung, vollständig mit den Seiten (1) 946 - 984 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit vielen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Mittig gefaltet, an den Deckblättern etwas randlädiert und angestaubt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Erscheinungsweise: wöchentlich. - aus dem Inhalt: Chamberlins Flug nach Deutschland / Vom Sklaven zum Herrn. Der Aufstieg des amerikanischen Negers / William T. Tilden: Die deutschen Tennis-Spieler / Unser neues Druckerei-Gebäude in Tempelhof bei Berlin. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-435095.
Verlag: Berlin/ London Selbstverlag 1965 0, 1965
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Text nur auf englisch. 16 S. mit zahlr. Abb., geheft. typogr. gestalt. OBroschur, gr.8°. Je Insz. mit Stab u. Besetzung, dazu Synopsis zu "Othello". Weit. Texte u.a.: Notes on "Othello" and "Love for Love". Probenfotos u. 1 ganzs. Fotoportrait v. Laurence Olivier. Lose beiliegt 1 Bl. "A Message of Welcome" v. Werner Stein. Gering lichtrandig u. bestossen, Heftklammern rostig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Berlin Selbstverlag 2002 0, 2002
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Premiere 6. Februar 2002. Mehrfach gefalt. OPlakat, doppels. bedruckt, ca. 109,5 x 71,4 cm (auseinandergelegt), ca. 23,7 x 15, 8 cm (gefaltet), Gestaltung: Tina Winkhaus-Kuhn. Verso mit zahlr. Texten zu Stück, Autor u. Zeit. Schönes, sehr gutes Exemplar. Poster.
EUR 83,73
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 352.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Hamburg : Förderverein Berliner Schloss e.V., 2016
ISBN 10: 1104151480 ISBN 13: 9781104151485
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 232 Seiten B23-8 9781104151485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 336 pages. 9.07x6.40x1.20 inches. In Stock.
Verlag: Homewood Richard D.Irwin, Inc. 1970., 1970
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Cloth. 733pp. Fifth Edition. Owner's note on inside cover. Cover little soiled, else very Good.
Verlag: The Bobbs-Merrill Company, Inc, Indianapolis, 1926
Anbieter: Burnside Rare Books, ABAA, Portland, OR, USA
Erstausgabe Signiert
First edition. First edition. Signed by the subject, Emile Berliner, and inscribed to book collector and U.S. Air Force member Aage B. Nilsen, dated February 2, 1928 with a few postage stamps and ink stamps adhered underneath by Nilsen, as was his habit. [xxii], 353 pp. Bound in publisher's ribbed navy cloth lettered in gilt. A Fine copy with bright gilt, lacking dust jacket. A biography of the German-American inventor best-known for his gramophone record, noteworthy for being flat like vinyl records, as well as his innovations in recording technology.