Verlag: Edm. Von König- Verlag, Heidelberg, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
70 S+Faltkarte 20x12cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edm. von König Kunstverlag, 1990
ISBN 10: 392193415X ISBN 13: 9783921934159
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: K?nig, Heidelberg o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 88s., in gutem Zustand, [SAP409]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Edm. von KÃ nig Verlag 1982 : Wolfgang Kootz / Willi Sauer - Perfect tb + Map Plan FK-PZIH-JGRA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edm. von König-Verlag, Heidelberg
ISBN 10: 3921934214 ISBN 13: 9783921934210
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 70 Seiten KÃ nig - 1. Auf. 1980 : Wolfgang Kootz - tb 7T-8IM6-AUC0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Edm. von König-Verlag, 1989
ISBN 10: 3921934710 ISBN 13: 9783921934715
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
21 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 80 S., guter Zustand // 1,6,2 ISBN 3921934710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg; Dielheim: von König, 1986
ISBN 10: 3921934354 ISBN 13: 9783921934357
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 79 S.: überwiegend Ill. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 80 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: König-Verlag,, Heidelberg,, 1952
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert, 70 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert, König-Verlag, Heidelberg, , 1952 70 S., Ein farbiger Rhein-Führer von Mainz bis Koblenz. 78 Farbaufnahmen mit Rheinlauf -Panorama, Kootz, Wolfgang, Sauer, Willi, Knopf, Willi.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten kleine Lagerspuren, innen wie neu, leicht berieben, Ausgabe 1991 S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Edm. von König, 1986
ISBN 10: 392193415X ISBN 13: 9783921934159
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 88 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EN537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edm. von König-Verlag, Heidelberg
ISBN 10: 3921934214 ISBN 13: 9783921934210
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 70 Seiten Ausgabe von 1989, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GC3280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 88 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-229-6/8-00262551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hof. Oberfränkische Verlagsanstalt 1975, 1975
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe 204 S. OHLn. 4°, Top Exemplar 241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hof (Saale) : Oberfränkische Verlagsanstalt, 1975
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 204 Seiten : zahlreiche Illustrationen. (zum Teil farbig) ; 31 cm Schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit ausführlichem Ortsregister. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: Kunstverlag Edm. von König, 1986
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 2,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand. Seiten und Einband sind intakt. Buchrücken und Schutzumschlag können leichte Gebrauchsspuren aufweisen. 88 S. Deutsch 499g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberfränkische Verlagsanstalt und Druckerei GmbH, 1975
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Obermain\' beschreibt die malerische Region rund um den Main im Herzen Oberfrankens, illustriert durch eindrucksvolle Natur- und Landschaftsbeschreibungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-876-8/8-00834427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Edm. von König, 1990
ISBN 10: 392193415X ISBN 13: 9783921934159
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 13. Auflage, Gr 8°, 88 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband wenig beschabt, kleine Knickspuren im Einband, guter Zustand.
Verlag: OVA, Hof/Saale, 1975
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
Signiert
OHlwd. Zustand: gut. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Widmung von Otto Knopf, - Signiert., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 204 pages. 4.
Ill. OPBd. Zustand: gut. , Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 205 pages. 4.
Verlag: Hof (Saale) Oberfränkische Verlagsanstalt und Druckerei GmbH, 1973
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Illustr. Orig.-Halbleinenband. 0. 4to. 164 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen auf Tafeln. Illustr. Orig.-Halbleinenband. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edm. von König Verlag Heidelberg, 1980
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch, kart. 12x20. Zustand: Gut. 70 Seiten altersbedingt guter Zustand, Namensstempel 200516386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Hof (Saale) Oberfränkische Verlagsanstalt und Druckerei GmbH, 1975
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 4to. 207 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen auf Tafeln, Landkarte und Zeichnungen: Karl Bedal. Illustrierter Original-Halbleinenband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,200 gr. Illustrierter Original-Halbleinenband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hof (Saale) : Oberfränkische Verlagsanstalt u. Druckerei, 1977
ISBN 10: 3921615127 ISBN 13: 9783921615126
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hlw., 23 x 30 cm. Zustand: Gut. 76 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Gebraucht; gut. Etwas berieben, Schnitt etwas beschmutzt, angestaubt, Gebrauchsspuren. FGotos vorn eingeklebt, dazu umfangreiche Widmung 200731478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.