Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: 3ca.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3534067428 ISBN 13: 9783534067428
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 157 S. : graph. Darst. Einband sehr gering begriffen, Block minimal angestaubt, insgesamt sehr gutes Exemplar! Y-06-56 9783534067428 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad Theiss Verlag um 1979., 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 23 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Motorbuch Verlag
ISBN 10: 3879434816 ISBN 13: 9783879434817
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch dtv, 1969
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 4. Opb. 470 S. -Ein paar Anstreichungen leicht mit Bleistift, Plastiküberzug etwas beschädigt. 288 gr.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verl., 1969
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch /mäßige Gebrauchsspuren Zustand gut bis befriedigend.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 15 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich einen Insituts-Stempel auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1992
ISBN 10: 3421066248 ISBN 13: 9783421066244
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, 8°, 336 S., Abb., guter Zustand.
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag (), 1969
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
470 SS. 8°. OBroschur. Folienkaschierung altersbedingt minimal angelöst. (=dtv-Dokumente 578). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1996
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. Jahe.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 26 Seiten, teils farbige Abb. auf Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Athenaion, (Frankfurt/M), 1970
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. (1970). 287 S. Orig.-Kunstleder. Mit 2 (1 gefaltete) Tafeln. (Einband berieben).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First Edition. 1st English edition. Heavy, extra postage may be required if posted outside South Africa. Jacket is torn, chipped, creased. Boards are edge worn, cocked and marked. Top stain. Mild foxing. Minor marks. However, it is in good condition, excellent binding. MK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Rütten & Loening Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1956; 162 Seiten; Format 24,5 x 17 cm; brauner Kunstleder-Einband mir Goldbeschriftung und stark lädiertem O.Schutzumschlag. Mit mehreren Abbildungen. Die Verflechtung von Rüstungsindustrie und Staatsgewalt, die Verquickung von Geschäft und Politik, wird in dieser Publikation zum ersten Mal durch eine Auswahl fast ausschliesslich bisher unveröffentlichter Briefe dreier Krupp-Generationen aus der Zeit 1850 bis 1916 dargestellt (Aus dem Klappentext). Ergänzend "Preußisches Disneyland. Geschichtsstreit. Brandenburgs Linke wollen die Entschädigung der Hohenzollern wegen deren Rolle in der Nazizeit verhindern. Auch der bekannte Historiker Christopher Clark hat seine Meinung zu deren Ansprüchen geändert", ganzseitig (MOZ vom 21. Januar 2021) und "Ich habe die Geschichte meiner Familie nicht für mich gepachtet. Georg Friedrich Prinz von Preußen erklärt seine Sicht auf die Vermögensdebatte mit seinem Haus, warum diese aus dem Ruder gelaufen ist und weshalb er mit seinen Angehörigen heute gerne in Potsdam lebt", doppelseitiges Exklusiv-Interview (MOZ vom 20./21. März 2021); Papier leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Pawlak Verlag, Herrsching, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 362 Seiten.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 31 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Pawlak, Herrsching, 1989
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
16 X 24 cm 462 Seiten Schnitt leicht stockig Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 680 gr.
Verlag: München., Deutscher Taschenbuch Verlag., 1969
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. dtv dkumente 578. 456 Seiten. Taschenbuch. Hinterer Einband etwas lichtrandig, sonst altersmäßig sehr gut erhalten de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH, 1993
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 20 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Stempel und Vermerke auf Frontblatt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad Theiss Verlag, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 23 Seiten, 5 Abb. auf Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Ullstein Verlag 1978, 1978
ISBN 10: 3550073771 ISBN 13: 9783550073779
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Standesherrschaft zwischen Spree und Neiße Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag beschädigt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. 470 S., Deckel mit Knick, Name auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.