Zustand: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Santillana Ediciones, Colección Aula XXI nº 26, 1983, Madrid., 1983
ISBN 10: 842942069X ISBN 13: 9788429420692
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x14. 320 pgs. Ligero roce en pie de lomera y portada. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 623572.
Sprache: Englisch
Verlag: Capricorn Books, New York, NY, 1975
ISBN 10: 0399115617 ISBN 13: 9780399115615
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 367 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Few very minor foxing speckles on the top exterior edge of textblock. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Kansas, 2017
ISBN 10: 0700623787 ISBN 13: 9780700623785
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Near Fine in a Near Fine jacket. 1st Printing. Very short crease at bottom front edge of the front board and DJ. The book and jacket are otherwise As New.
Verlag: Dodd, Mead & Co, New York, 1983
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: near fine. 219 pages. 8vo, cloth-backed boards, d.w. (chipped at spine top). New York: Dodd, Mead & Co. (1983). A fine copy in a near fine dust wrapper.
Zustand: Very good.
Verlag: Utrecht, P.R. van Amelrooij,, 1968
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Niederländisch 229 Seiten. Ganzleinen ohne OU, etwas schief. Bleistiftunterstreichungen. Noch guter gebrauchter Zustand!
Verlag: In den Toren,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. OriginalKarton. Zahlreiche Bleistiftanstreichungen u. Anmerkungen. Entfernte Rückensignatur. Guter gebrauchter Zustand. Je Band:
Verlag: Rogner & Bernhard Verlag, München, 1981
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 8vo. 349 S. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Mit einigen photographischen Abbildungen. Aus dem Englischen von Georg Krähmer. - Durch Namenregister erschlossen. - Leichte Gebrauchsspuren, privater Eintrag auf Vorsatz, im ganzen aber gut erhalten.
Verlag: Rogner & Bernhard., München., 1981
ISBN 10: 3807701656 ISBN 13: 9783807701653
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband mit OUmschlag. 349S. Seite 173 mit Einrissen (geklebt). Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard Verlag, München, 1981
ISBN 10: 3807701656 ISBN 13: 9783807701653
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Zustand: Good. In goede staat, paperback, 144 pp., 12x20x1,4 cm , ill. (foto's [zw.&w.]), met noten, register Losse krantenknipsels. Opdracht (niet van auteur) op titelblad, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard Verlag, Erscheinungsort: München, 1981
ISBN 10: 3807701656 ISBN 13: 9783807701653
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3807701656 - Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Buch mit Abbildungen und 340 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 158 0.0.
EUR 67,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 384 pages. 9.00x6.25x1.25 inches. In Stock.
Über die Westpolitik der UdSSR. München. Rogner & Bernhard 1981. 349 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, 1981
ISBN 10: 3807701656 ISBN 13: 9783807701653
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 349 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1061.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard München,, 1981
ISBN 10: 3807701656 ISBN 13: 9783807701653
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 349 Seiten. Abbildungen. OPb. mit Schutzumschlag. Einige Bleistiftanmerkungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 349 S. Buch in gutem Zustand, Vorsatzblatt beschriftet, N.a.V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Zustand: Very good.
Verlag: W.J. Thieme & Cie, Zutphen, 1932
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Erstausgabe
half linnen, hard cover. Zustand: good / goed. Backer, Willem (illustrator). 1ste / 1st. Illustraties in kleur en zwart - wit op kunstpapier. Eerste deel, XII + 278 pagina's; Tweede deel, IV + 288 pagina's. 2 delen in één band. Size: A5 formaat gebonden.
Verlag: Dynamic Books, 1990
ISBN 10: 0947036172 ISBN 13: 9780947036171
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. First Edition. The wraps are a touch shelf rubbed, edge worn and marked, but remain bright, intact and whole. Internally, there are no markings or inscriptions, though the pages are tanned throughout. Despite this, the pages within are clean, crisp and complete. Tightly bound and charming. JK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: rogner & bernhard verlag, 1981
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: G.P.Putnam's sons, NEW YORK, 1974
ISBN 13: 2560223438885
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Inglese, prefazione a cura dello stesso A., rilegatura in tutta tela editoriale, leggermente scurita al dorso e con macchia al piede, sovraccoperta parzialmente ingiallita, con fioritura, abrasioni e strappi ai bordi, mancanza al piede, pagine leggermente ingiallite ai bordi, presenza di fioritura alle prime ed alle ultime carte, strappo al margine laterale di alcune carte, ingialliti e con minuta fioritura i tagli. Numero pagine 493.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Rogner & Bernhard, 1981
ISBN 10: 3807701656 ISBN 13: 9783807701653
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Gebunden, mit SchU. Mit photograph. Abb. auf Taf., 349 S. OLn. [24501] mit einer Zeitungsrezension als Beilage, Erstausgabe, Namensregister, sofort lieferbar.
Verlag: München, Rogner & Bernhard., 1981
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
22 cm, 349 Seiten, mit Bildteil, schwarzes Leinen, Original-Schutzumschlag. Adressstempel auf Vorsatz, Schutzumschlag berieben und mit leichten Gebrauchsspuren, sonst ausgezeichnet erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München., Rogner & Bernhard, 1981
ISBN 10: 3807701656 ISBN 13: 9783807701653
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
349 S., Ill. 8°, OLn. mit OU. Aus dem Engl. von Georg Krähmer. Guter Zustand. 850 gr.
Verlag: Lakeman Publishers, 1990, 1990
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback. Geen leesvouwen rug.
Verlag: Reinbek, Rowohlt Verlag (= rororo Taschenbuch Band 6879) 1974, 1974
ISBN 10: 3499168790 ISBN 13: 9783499168796
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
deutsche Erstausgabe, 8°, 188 S., original Kartonage (Paperback), Schnitt und Seitenränder minimal nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar. Interviews über die Zukunft mit Noam Chomsky / Barry Commoner / Paul R. Ehrlich / Richard A. Falk / Jay W. Forrester / Dennis Gabor / Edward Goldsmith / Ivan Illich / Robert Jungk / Herman Kahn / Alexander King / Claude Lévi-Strauss / Sicco Mansholt / Ernest Mandel / Herbert Marcuse / Margaret Mead / Alva Myrdal / Gunnar Myrdal / Linus Pauling / Aurelio Peccei / Paul A. Samuelson / B. F. Skinner / Maurice Strong / Jan Tinbergen / C. H. Waddington Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60119411: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 680 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Texte en néerlandais. Envoi manuscrit de l'auteur en page de titre. Tranche salie. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.