Wille carl (17 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (17)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg. Rotbuch 1997

      3880224331 / 9783880224339

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 171 S. Taschenbuch. Kanten minimal berieben; Strich auf unterem Schnitt; Deckel und wenige Seiten mit minimaler Eckknickspur, sonst gutes Exemplar. = Rotbuch Krimi 1064. [K 485].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rotbuch Verlag 1994

      3880223467 / 9783880223462

      • Softcover

      Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt am Main : Eichborn 2000

      3821807970 / 9783821807973

      • Hardcover

      Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 191 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.

    • Verlag: Berlin, 1939. 1939

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 8°, Originalheft, etwas angestaubt und randbestoßen. 40 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen, beiliegend 1 Doppelblatt Gesamtinhaltsverzeichnis des 1. Halbjahrs 1939. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. aus dem Inhalt: Rainer Schlösser - Was uns Friedrich Hebbel bedeutet / Wolf Schenke: Gehört England zu Eu

    • Verlag: Berlin, Eisenschmidt 1892

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. 1st Edition. Octavo. Pp. vi, 128. With some text figures. Plain paper wrappers, old shelf ticket, old military institutional stamps to title. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. Carl Richard Wille (1841-1911). A year earlier he published his "Das Feldgeschütz der Zukunft" which started an intensive discussion

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ullstein-Taschenbuchverl, München 2001

      354825179X / 9783548251790

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-099-5/8-00181371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.

    • Verlag: Fretz & Wasmuth,, Zürich 1951

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      185 S. mit einer Farbtafel (Ansicht des Hauses von 1835). Goldgepr. Orig.Leinen, farbig illustr. Orig. Schutzumschlag (kl. Einriss). Exlibris auf Vorsatz, Adressetikett a. Titelbl. - Beigegeben: farbige Foto-Ansichtskarte (Aussenansicht von Mariafeld), handschr. adressiert, dreizeiliger Text u. Signatur von Christine und Jürg Wi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: WENTWORTH PR 2016

      1373573694 / 9781373573698

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 30,02

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      6. Aufl./3. Aufl., Jeverländischer Altertums- und Heimatverein, Jever, 1977/1990. 35 S./35 S. mit Abb., kartonierte Einbände--- 156 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: [Berlin] : Rotbuch-Verlag 1994

      3880223467 / 9783880223462

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. Erstausgabe. 133 (3) Seiten. 19 cm. Umschlagmotiv von Robert Hummel. Lesetipp des Bouquinisten! Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. - Michael Wildenhain (Pseudonym: Carl Wille, * 20. September 1958 in Berlin) ist ein deutscher Schriftsteller. Leben und Wirken: Michael Wildenhain ist der Sohn e

    • Verlag: Berlin, Eisenschmidt 1891

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 80,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 1st Edition. Octavo. Pp. xiv, 324. With some text figures. tables and appendices. HARDCOVER, bound in contemporary brown half cloth and matching marbled boards, spine gilt, old shelf ticket, old military institutional stamps to title; wear to spine, corner-tips chafed, first inner hinge slightly cracked. In reasonable

    • Verlag: Berlin, Eisenschmidt 1909

      • Softcover

      Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 80,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Royal octavo. Pp. 116. Set in double columns. Set in Gothic type. Original printed wrappers, bit shabby. In a very good condition, still entirely unopened. ~ Third edition. Carl Richard Wille (1841-1911). 004-5. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2010

      116021560X / 9781160215602

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,60

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rotbuch Verlag 1994

      3880223467 / 9783880223462

      • Softcover

      Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,49

      EUR 94,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. ---. nein.

      • Softcover

      Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,00

      EUR 36,45 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Göttingen, Carl Seemann, 1838, 8°, 69 pp., orig. Broschur.

    • Verlag: Berlin, Eisenschmidt 1911

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 160,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 1st Edition. Royal octavo. Pp. vi, 122, 33, (1) publisher's ad. Plus large folding plate with 11 lithograph illustrations. With over 100 letterpress mechanical illustrations to the text. Charts, footnotes, appendix. Handsome letterpress publisher's device to verso of title. Set in Gothic type. HARDCOVER, contemporary

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2010

      116021560X / 9781160215602

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 49,59

      EUR 62,41 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr