Sprache: Englisch
Verlag: White Feather Press, LLC (edition First Edition), 2011
ISBN 10: 0976608359 ISBN 13: 9780976608356
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Manchester University Press, 1968
ISBN 10: 0719003067 ISBN 13: 9780719003066
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 3,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. pp.xix, 167 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket (price-clipped) [0719003067]. (Chapters on Gaiser, Koeppen, Boll, Grass, Walser, and Johnson.).
Sprache: Englisch
Verlag: White feather Press (edition ), 2009
ISBN 10: 0982248725 ISBN 13: 9780982248720
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Perfect Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 4,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 7,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. unused.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. remains untouched.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Toronto Press, 1968
ISBN 10: 1487585020 ISBN 13: 9781487585020
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: The University Press., Manchester, 1968
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OLn. xix,167 S. OU. Zustand: Cloth bound, dust jacket. Good copy. Pictures on demand.
Verlag: Manchester University Press, Manchester,, 1968
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XIX, 167 S. OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag deutlich gealtert mit Randläsuren; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 719003067. Sprache / Language: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg. etc.: W. Kohlhammer, 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Softcover. 206 S. Mit chronolog. Verzeichnis d. Werke. (Gut. Innen sehr gut). (Cf. Gerd Gaiser, Wolfgang Koeppen, Heinrich Böll, Günter Grass, Martin Walser, Uwe Johnson).
EUR 42,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 196 pages. 8.00x8.25x0.50 inches. In Stock.
EUR 22,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextWith one pull of the trigger, Dan Kade had purged the Metzal Valley of a rogue and ruthless lawman but in the process, he had condemned himself to a life on the run. And life on the run, always being hunted, was to prove a ve.
EUR 22,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 38,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Über den AutorWilfried van der Will is Honorary Professor of Modern German Studies in the Department of Modern Languages at the University of Birmingham. He has published books and essays on German literature and society p.
Sprache: Englisch
Verlag: Amazon Digital Services LLC - Kdp Mai 2016, 2016
ISBN 10: 1618081357 ISBN 13: 9781618081353
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag, Berlin., 1969
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Kart. Zustand: Gut. 206 S. Gebräuntes Exemplar mit beriebenem und leicht verschmutztem Einband. - Problemstellung und Vorwort - - Einleitung: Literatur- und gesellschaftsgeschichtliche - - Voraussetzun- - - gen - - I Gerd Gaiser - - II - - Wolfgang Koeppen - - III - - Heinrich Böll - - IV - - Günter Grass - - V Martin Walser - - VI Uwe Johnson - - Probleme der Romanliteratur in der zeitgenössischen Gesellschaft. - - Der Ansatz der Deutung - - Gesellschaft - fiktionale Gesellschaft - - Zum Begriff der pluralistischen Gesellschaft - - Die Literatur und der Markt - - Der Schriftsteller als Intellektueller - - Die Darstellung des Menschen als Rollenspieler - - Anmerkungen - - Chronologisches Verzeichnis der Werke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Verlag, Stuttgart / Berlin / Mainz / Köln, 1969
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Sprache und Literatur 52, ca.21 x 13,5 cm Altersbedingte Gebrauchspuren, Lichtrandig. Kanten berieben, ansonsten im guten Zustand. O-Brosch 206 Seiten.
Verlag: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
206 S. Orig.-Brosch. = Sprache und Literatur Band 52. Gut erhalten.