Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum Schloss Hardenberg Verlbert - Neviges, Velbert- Neviges, 1995
ISBN 10: 3926133325 ISBN 13: 9783926133328
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Red Boards. Zustand: Fine. First Edition. 45 Pp. Glossy Boartds, Hardcover. First Edition. Exhibition Catalog With Fine Color Photographs Of The Work.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velbert : Museen der Stadt Velbert, 1985
21 x 20,5 cm. Zustand: Gut. ohne Paginierung ; Überwiegend mit llustrationen Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlbert, Museum Schloß Hardenberg,, 1987
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
20 x 17 cm, Kartoniert. 33, (8) Seiten, Mit Abbildungen; Herausgeber: Stadt Velbert - Der Stadtdirektor; --- Einband leicht stockfleckig und mit leichten Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Köln, Rheinland Verlag 1984 illustriert, 1984
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Ausg. - 187 Seiten. - Ausstellungskatalog. - (Schriften des Rheinischen Museumsamtes ; Nr. 23). - Broschur.
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Signiert
Taschenbuch. 144 Seiten; Handsigniert durch Klaus Fussmann auf dem Vorsatz (Lager 561) und 543) C40B4DB86B71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velbert-Neviges : Museum Schloß Hardenberg, 1992
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
softcover. Zustand: Sehr gut. 63 Seiten mit zahlr. Abb. Einband mit geringen Gebrauchsspuren, altersgemäß sehr guter Zustand. - Mit einem einleitenden Text von Dan Cameron und einem ausführlichen Interview des Künstlers mit Hans Ulrich Obrist. Zahlreiche, teils farbige Abbildungen der Kunstwerke und Installationsansichten. Der Katalog erschien anlässlich der Ausstellung im Museum Schloß Hardenberg, in Velbert-Neviges, 1992. Unterstützt durch die Stadt Velbert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Museen der Stadt Velbert, Velbert, 1990
ISBN 10: 3926133198 ISBN 13: 9783926133199
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 16,5 x 24,5 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. Originalpappband. Farbabbildungen. Tadellos.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 144 Seiten Guter Zustand. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Velbert., Museen der Stadt, 1995
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
102 S., 4 Bll. Mit zahlr., teils farb. Abb. 8°, farb. illustr. Orig.-Pappbd. Katalog zur Ausstellung im Deutschen Schloß- und Beschlägemuseum, Velbert vom 17. September bis 26. November 1995. - Der Katalog verzeichnet 57 Werke. - Sehr gut erhalten. gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museen der Stadt Velbert, Velbert,, 1988
ISBN 10: 3926133066 ISBN 13: 9783926133069
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Unpaginiert (ca. 70 S.). Orig.-Pappband (= Bestandskatalog Nr. 3). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velbert Museen der Stadt Velbert 1996, 1996
ISBN 10: 3926133333 ISBN 13: 9783926133335
Erstausgabe
Bruyckere, Reiner De (illustrator). 4°, 51 S. mit einigen s/w und sehr vielen farbigen Tafeln, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Katalog erschienen anläßlich der Ausstellungen im Museum Schloß Hardenberg, Velbert und im Kunstverein Bremerhaven.- Umschlag minimal berieben. Einladungskarte zur Ausstellungseröffnung mit Unterschrift von Trümper montiert auf Vorsatz. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1963
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 96 Seiten Eine umfassende Ausgabe des Merian Magazins über Marokko, die sich mit der Geschichte, Kultur, und Sehenswürdigkeiten des Landes befasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-664-7/8-00599182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Verlag: Museum Schloss Hardenberg, 1997
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 536,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. 29 x 22cm. Hardcover in original original titled cloth (no dustjacket, as issued), 82pp. One of 700 copies, printed in August 1997. Creative colour portrait photographs of European village life, printed recto-only. Jitka Hanzlova is a Czech photographer with an interest in the intersection between bucolic, natural and urban living spaces. Rokytnik developed whilst Hanzlova was a student in Essen between 1990 and 1994: under the influence of the political and social upheaval after the fall of the Berlin Wall, the evocative photography series portrays the village and its residents within the rural landscape of her childhood. Slight bumping to upper corners of covers, otherwise internally excellent. Gallery label to front pastedown. Rare.