PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,91
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,57
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Ferdinand Schöningh, Paderborn 1874., 1874
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 16,2 x 11 cm. Schwarzer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Das vordere Außengelenk gerissen, das hintere 3 cm eingerissen. Der Rücken hälftig lose. XXIII, 190, (2) Seiten. Innendeckel und Vorsatzblätter / Vortitel gering braunfleckig, das Buch innen nur leicht gebräunt und sehr vereinzelt hell braunfleckig. Die Textbereiche sauber, die Seiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr192.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Como nuevo. : Sämmtliche idyllen des Luis de Camoens es una colección de obras del autor Luis de Camões, con la colaboración de Wilhelm Storck y Christoph Bernhard Schlüter. Publicado por Antigonos Verlag, este libro ofrece una reimpresión de la edición original de 1869, conservando el legado cultural de estas obras históricas. Ideal para los amantes de la literatura clásica y aquellos interesados en explorar las obras de Camões. EAN: 9783388913568 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Sämmtliche idyllen des Luis de Camoens Autor: Luis de Camoes| Wilhelm Storck| Christoph Bernhard Schlüter Editorial: Antigonos Verlag Idioma: de Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 108 S. : Mit zahlr. Illustr. ; 23x21 cm ; Persönl., datierte Widmung von Gwendolyn und Günter Junge auf dem Titel. / Gutes, sauberes Exemplar, kl. Knick an hint. Deckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gelber Org.-Broschur mit Deckelillustr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Lisboa, Academia Real das Sciencias, 1897., 1897
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
744 S. Original-Broschur im Großformat 30 x 22 cm. Broschurrücken etwas nachgedunkelt. Sonst sehr gutes Exemplar. Brochure spine slightly darkened. Otherwise very good copy.
Verlag: Parey Hamburg,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. 406 Seiten mit 38 Schaubildern und 88 Übersichten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Parey Hamburg,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. 406 Seiten mit 38 Schaubildern und 88 Übersichten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
paperback. Zustand: Gut. 160 Seiten; 9783883752631.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Marburg, Müller, 1754
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Emil Ludwig Hombergk zu Vach; Disputatio: 1754-04-04; 2 dekorative Vignetten, wiss. Fußnoten, Zusammenfassung, Bibliotheksstempel, Deckblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt gebräunt, leicht fleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Verlag: München (Philharmonie), 4.10.1976., 1976
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
8 x 12,5 cm. Karteikarte. Klaus Storck (* 11. Februar 1928 in Berlin; 18. März 2011 in Kattowitz) war ein deutscher Cellist. Das Melos Quartett mit Sitz in Stuttgart zählte zu den renommierten Streichquartettensembles der Welt. Es wurde 1965 von Wilhelm Melcher (1. Violine), Gerhard Voss (2. Violine), Hermann Voss (Viola) und Peter Buck (Cello) gegründet und bestand 40 Jahre lang bis zum Jahr 2005. (Wikipedia) Sprache: deutsch.
paperback. Zustand: Sehr gut. 430 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 416094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Nachdruck der Ausgabe von 1890, 702 S., OKart., Gr.-8*. Leichte äussere Lagerspuren, gut erhaltene, broschierte Ausgabe. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.