Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 215 S 20x12,4cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, Widmung auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 397 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Europ. Buchklub, Stuttgart, 1956
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Treuegabe 215 S OLn, Illustrationen, farb. Kopfschnitt, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Broschiert. Zustand: Gut. 182 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart, 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 215 S OLn, Rücken und Deckel goldgeprägt, sauberes Exemplar.
Verlag: Stuttgart uaO Europäischer Buchklub, 1957
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
215 S., Illustr. goldgeprägte weiße OLwd., Kopffarbschnitt., Einband etwas berieben und fleckig., [K6_C1] Sprache: Deutsch 0 440 gr.
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
214 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren mit Folie umschlagen.
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Leinen kaschiert. Zustand: befriedigender Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 215 Seiten. Weißer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Ohne Jahresangabe. Mit Zeichnungen v. Karl Staudinger. Einband lichtrandig, Buchblock verzogen, sonst ordentlich erhalten.
Verlag: 1956 Verlag Europäischer Buchklub, 1956
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 385 216 Seiten.
Verlag: Europ?ischer Buchklub, Stuttgart 1957.,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 215s., in gutem Zustand, [GSA2,6a] (2) Deu 400g.
Verlag: Wiesbaden 1940,, 1940
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 52s., Umschlag etw. fleckig, sonst in gutem Zustand, [LSC11,1a]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Deutsche Volksbücher, 1940
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
52 Seiten mit Zeichnungen von Fritz Busse Einband etwas lichtrandig mit leichten Gebrauchspuren, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227 Gr.-8°, kartoniert mit Kordelheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart /Zürich/Salzburg, 1956
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. EuropÃischer 1956 : Wilhelm Schlà sser - gb 7P-73T4-M4KX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart-Zürich-Salzburg, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Befriedigend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Frankfurt,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 220 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart /Zürich/Salzburg,, 1956
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchclub, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 215 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. 190 Seiten / 274g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart:,, 1111
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, Buchzustand: Gut. 192 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart,, 1961
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
191 Seiten / 272g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Verlag: Wiesbaden, Verlag Deutsche Volksbücher GmbH, 1940
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
52 S., kart., mit Band gebunden, dekorativ! (Herz der Heimat, Wiesbadener Volksbücher, Nr. 278).
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart, Zürich, Salzburg, 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
215 S. m. Zeichng. v. Karl Staudinger, OLn., 8°, mit Goldprägung a. Rücken und Deckel, farb. Kopfschnitt, Treuegabe, ordentliches Exemplar.
Verlag: Merseburg, 1985
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu n. pag. (10 S.) 8°.
Verlag: Europäischer Buchclub, Stuttgart, 1955
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 397 S. Viele Abb. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Einband randlich fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Europäischer Buchklub, 1955
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 397 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 26,5 x 18,0 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Verl. Dt. Volksbücher, 1940
Zustand: Befriedigend. Als Sonderausg. d. Wiesbadener Volksbücher. 24 cm. 51 S. mit Farbzeichnungen von Fritz Busse auf Dem Umschlag, Titel und 8 Tafeln. Illustrierter Originalkarton (Softcover) m. Kordelbindung Einband und Seiten teils stark braunfleckig, am Kapital eingerissen. Wiesbadener Volksbücher ; 278. Hrsgg. durch d. Dt. Arbeitsfront, NS-Gemeinschaft Kraft durch Freude und das Reichsamt Deutsches Volksbildungswerk. Inhalt: Gedichte sowie Texte (u.a. Briefe Gefallener des 1.WK) Ein interessantes Zeitdokument.
Verlag: Europäischer Buchklub,, Stuttgart,, 1957
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 214 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, leicht lichtrandig, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Europäischer Buchklub, Stuttgart, , 1957 214 S., von Adam bis Adenauer, ein Anekdotenbrevier mit Zeichnungen von Karl Staudinger, Schlösser, Wilhelm.
Verlag: Europäischer Buchklub,, Stuttgart,
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 216 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Einband fleckig, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Europäischer Buchklub, Stuttgart, , 216 S., , Vorwiegend heiter, Schlösser, Wilhelm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Europäischer Buchklub,, 1956
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 215 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.