Wilhelm rudeck (52 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,34
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,45
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,71
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jena: Hermann Costenoble 1899
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(4), 473 S. Groß-Oktav. Hldr.
Verlag: Barsdorf Verlag, Berlin 1920
- Hardcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Aufl. (EA 1897, 2.Aufl. 1905). Einband schmuddelig und an den Kanten bestossen, Buchschnitt lichtrandig, innen sonst in Ordnung, 514 S., Frakturschrift, HLn., geb. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Rudeck (1873-1913) war Arzt und beschäftigte sich in seinen Publikationen u.a. mit der Kultur- und Moralhistorie der Liebe sowi…e Sexualkrankheiten. Gramm 600.

Verlag: Walter Fiedler, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb14,5 x 20,5 cm o. J. 310 S. Leineneinband. Frakturschrift; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Einband leicht befleckt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von H. Barsdorf. 1905
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2. Zweite verbesserte und vermehrte Auflage. 23x16 cm. VI, 459 S., Halbleder, Deckel marmoriert. Schöner Rücken m. Goldschrift und Goldverzierung. Innen sauber, Vorsätze gemustert, mehrere kleine Namensstempel. Mit 58 teils ganzs. Illustrationen. DX-265|12009AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Barsdorf, Berlin 1902
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,74
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. 24 cm 473 S. Halbleinen (Roter Leinen). Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren (Außen); Schnitt ist zerstempelt; Leichte Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber; Eine Gelenkseite nahe Hinterdeckel ist an einer Stelle ca…. 3 cm berieben; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag von H. Barsdorf, Berlin 1905
- Hardcover
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinienDaniel Zachariah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,39
EUR 27,74 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 2.verb.u.verm.Auflage. Berlin, H. Barsdorf, 1904. 16 x 23,5, 514 pp with 58 historical illustrations. 2nd edition, augmented. Titling on front board rubbed. Pages browned, yet clean. Overall a good copy. The Book Cellar & Henschel.

Verlag: Jena: H. Costenoble, 1897 1897
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,65
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRudeck, Wilhelm. Geschichte der öffentlichen Sittlichkeit in Deutschland. Moralhistorische Studien. Jena: H. Costenoble, 1897, 447pp., very good private half-leather, a bit worn at hinges.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,23
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,81
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Walther Fiedler [1911] Leipzig 1911
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen 20,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 482 S. / Sprache: deutsch / 800 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Namenseintrag auf Haupttitel, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur, leichter Kellergeruch / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Berlin, H. Barsdorf. 1902
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 24 x 16,5 cm. 3 Blatt, 447 (1) Seiten, mit 33 Illustrationen. Grüner Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Schnitt. Erste Ausgabe. Einbandkanten berieben, Exlibris. Schönes Exemplar.
Verlag: Walther Fiedler Leipzig, 1910
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15. 482 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Einbandkanten leicht berieben, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Barsdorf 1905
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. verb. u. verm. VI, 514 S. : Mit 58 histor. Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einige Seiten sind verknickt. Der Kopfschnitt ist staubverschmutz…t. Buchrücken löst sich leicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085.
Verlag: Barsdorf, Berlin 1905
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 1905. VI, 514 S. Ill.Ln. Buch.
Verlag: Jena Costenoble 1897
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. 447 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OHln, l. bestoßen, altersgemäß gebräunt, Einband l. fleckig, Bindung etwas locker, 2 Bl. lose, aber vollständig, 33 histor. Illustrationen Sprache: Deutsch 4000g gr.
Verlag: Jena, Costenoble. 1897
- Erstausgabe
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(6) S., 447 S. Mit Abbildungen. Halbleinwand der Zeit. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin Verlag H Barsdorf 1902
- Hardcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Hardcover, Format (Gr. 8°), grüner Leineneinband, mit goldener Titelprägung auf Buchrücken und -deckel, altersgemäße Abnützungsspuren, mit Bibliotheksstempel, Inv.Nr. und Etiketten auf Einband und vorderen Seiten, Seiten innen sauber, 447 S., mit 33 historischen Illustrationen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag H. Barsdorf 1905
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 510 S. 9537 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Wien, Barsdorf,1905. Hier: Neudruck von Rob. Winckelmann. 1905. 1905
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, DeutschlandAntiquariat Ars Amandi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 514 S. Orig.-Leinen mit goldgepr. RTitel. Die Abbildungen wurden gegenüber der Erstauflage (1897) hinzugefügt. Einband etwas berieben. Vorsatz mit Besitzerstempel. Papierbedingt gedunkelt, 2 Seiten verheftet. Hayn-Got. VI, 564: "Hochinteressantes Hauptwerk! (.) Voll erotischer Proben und Citate".

Verlag: Leipzig, Walther Fiedler o.J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. o.A. 482 Seiten Lager- und Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Buch mit Selbstklebernder Folie geschützt, Eintragung auf Erster Seite, innen wie außen ansonsten ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…800.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,06
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Jena, Hermann Costenoble, 1897. 1897
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalblederband der Zeit, 8°, 447 Seiten. Mit 33 historischen Illustrationen. Rücken und Einband stark berieben und bestossen, sonst guter Zustand.