Verlag: Vandenhoeck, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Unter Benutzung eines Manuskriptes von Otto Michaelis Handbuch zum Evangelischen Kirchengesangbuch Bd.II/ Erster Teil Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise eingerissen, Einband mit geringen äußeren Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 201 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Buchseiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt 1916,, 1916
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 356s., in gutem Zustand. [LSB22,2b]. Deu 400g.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt 1924,, 1924
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., gr 8?, 356s, Fraktur., in gutem Zustand, [GSA4,5b] . Deu 700g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 300 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINENAUSGABE, Format groß 8°, Einband Transparentschutzfolie, 300 eiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht, Göttingen :, 1963
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24cm; 201; Broschiert; Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
300 Seiten Nur Band II, 1. Teil. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Schutzumschlag lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, Farbkopfschnitt, mit Schutzumschlag Band II, 1. Teil Handbuch zum Evangelischen Kirchengesangbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1957
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. 1. Auflage. Handbuch zum Evangelischen Kirchengesangbuch. Band 2, 1. Teil. Herausgegeben von Christhard Wahrenholz und Oskar Göhngen unter Mitarbeit von Otto Schlißke. Unter Benutzung eines Manuskriptes von Otto Michaelis. Schutzumschlag teilweise eingerissen, sonst altersbedingter guter Zustand.
Verlag: Frankfurt : Diesterweg, 1916
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 356 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Einband leicht fleckig. Buchblock leicht deformiert. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: diesterweg verlag, frankfurt, 1925
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 28. auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. 1.teil: 571 seiten; 2.teil: 356 seiten; gebundene ausgabe, original gepr. illustr. graues leinen mit 16 schwarzweiß-tafeln im anhang (letzte tafel angestaubt), mit karten zur biblischen geschichte (nachsatz), name auf vorsatz, sonst sehr gut;
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag. In altdeutscher Schrift. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. SU beschädigt. Seiten gebräunt.
Verlag: Göttingen, V&R, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 300 S. OLn. Papier leicht wellig. Handbuch zum Evangelischen Kirchengesangbuch, II,1.
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1957
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. Nur Band 2/1. 120, (4) Seiten. In Frakturschrift. Besitzvermerk in Bleistift auf dem fliegenden Vorsatzband. - Einband leicht berieben. Rücken etwas ausgeblichen. Schnitt gebräunt und leicht fleckig. Seiten gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden] mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
8° (23,5 x 16 cm), 300, (2) Seiten,(= Handbuch zum evangelischen Kirchengesangbuch Band II, 1) 1957,Roter OLn. mit Kopffarbschnitt hellbraunem OU . Frakturschrift, , 500 Gramm. - Erstausgabe. - Druckfrisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gött., V. & R.,,, 1963
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OKt. 2. 201 S., (Arbeiten zur Geschichte des Kirchenkampfes, 12) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1016264607 ISBN 13: 9781016264600
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1957
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
16,5x23,5cm Leineneinband. Zustand: Gut. Unter Benutzung eines Manuskriptes von Otto Michaelis, 300+120 Seiten hinterer Einbanddeckel mit kleinem Fleck, Kopfschnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.