Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dörffling&Franke Verlag;, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 197 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Das Buch hat einen unsauberen Schnitt und die Buchseiten sind unbeschnitten. Der Buchblock löst sich etwas vom Einband. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,27
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Deichert o. J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7. u. 8. Aufl. 220 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Dörffling & Franke, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 422 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: Dörffling und Franke, Leipzig, 1922
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar der Auflage 4. 7. Tausend 1922 im Verlag von Dörffling und Franke, Leipzig, Hardcover im Leineneinband, Rücken etwas nachgedunkelt, Ecken minimal bestoßen, kein Schutzumschlag, 423 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, 1 handschriftliche Geburtstagswidmung aus dem Jahr 1927 auf dem Vorsatzpapier, keine weiteren Gebrauchsspuren, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, Frakturschrift. »Dem Deutschen Bunde der Mädchen-Bibel-Kreise zu eigen.« (Zitat eingangs im Buch) Das Buch beinhaltet tägliche Schriftbetrachtungen (aus der Bibel), Band 1 beginnt am Montag nach dem 1. Advent und endet am Sonnabend nach Pfingsten. Die Schriftstellen sind in einem Verzeichnis am Buchende aufgeführt. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten ab 10 , vielen Dank!
Verlag: Buchhandlung des Gemeinschaftsvereins, Chemnitz, 1924
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 2. Auflage. 55 S. Inhalt: Das Reich Gottes, Gott, Der Mensch und Er selbst. Extrem selten. Einband am Rücken rissig. Gedunkelt. Innen sauber! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Good. 16 pp., original paper wrappers, spine professionally rebacked with tape, minor library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Dörffling u Franke, Leipzig, 1912
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. Erste Auflage, 282 S. HLwd. d. Zt. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dörffling & Franke Verlag;, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. V, 282 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 38,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC Feb 2008, 2008
ISBN 10: 0548869227 ISBN 13: 9780548869222
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Verlag: Leipzig Dörffling u Franke, 1912
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
282 S. Hlwd. Enth.: Augustin und der Neuplatonismus. Kreuzzüge und Aufklärung. Nietzsche und die Uebermenschen der Renaissance. Die Ja- und Neintheologie des Erasmus. Das Zeitalter der Orthodoxie. Sprache: Deutsch.
Verlag: Dörffling & Franke / Leipzig, 1915
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Halbledereinband. Zustand: Gut. Halbledereinband mit goldener Rückenprägung, 20 x 14 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, insges. aber sauber und gut erhalten. 17 Aufsätze bzw. Beiträge von evangelischen Theologen aus ganz Deutschland zu unterschiedlichen Aspekten des Krieges, darunter auch solche der Kirchen- und Predigtpraxis. Versuch einer Positionierung der Kirche in Kriegszeiten. Mit Vorwort zu erster und zweiter Auflage. Stichworte: Theologie, deutsche Theologie,1. Weltkrieg, Kirchenpraxis, Bibelauslegung 247 S. Deutsch - Frakturschrift 500g.
Verlag: Dörffling und Franke, Leipzig, 1914
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: stark gebraucht. Buchblock hat sich vom Mantel gelöst, Seiten lose, Titelblatt wasserfleckig, Randläsuren der Seiten, Einband angeschmutzt, Buchrücken eingerissen - Text in altdeutscher Schrift. deutsch 197 pages. 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Dörffling & Franke, 1915
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleder 14*21. Zustand: Gut. 247 S. gebraucht gut, Buchrücken mit Fehlstelle oben, Fraktur, Ecken leicht bestossen 200547958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.