Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : de Gruyter, 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 8. Aufl. 184, 16 S. : Mit 18 Abb. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 16. Aufl. 328 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Dieterich sche Verlagsbuchhandlung Inh. W. Klemm, Wiesbaden, 1947
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Orig. Broschur. Zustand: gutes Exemplar. 326 S., Seiten papierbed. gebr. Size: 8°.
Verlag: (Kleukens) Kraus (1918) 1973., (Frankfurt) Nendeln, Liechtenstein, 1918
Anbieter: HamlehBuch, Roskow, BRB, Deutschland
Softcover. 80 Seiten, Original-Karton. Einband mit nur minimalen Lagerspuren. (=Bibliothek des Expressionismus). -Die Originalausgabe erschien in 250 Exemplaren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, (de Gruyter), 1944
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
184 S. m. 18 Abb., kt. - Sammlung Göschen;37 - Bibl.-Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Dieterich, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 260 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 177-351 und 52 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307722.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: De Gruyter, Berlin 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. obr., 184s., in gutem Zustand., [SAP271]. Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Walter de Gruyter & Co, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 178 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block innen angebrochen Sammlung Göschen Band 57 Deutsch 300g.
Zustand: Sehr gut. 216 Seiten Mit Lagerspuren am Buchdeckel, sonst Top- Zustand , Preise inkl. Mwst. B16-01-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 8° 25,0 x 18,0 x 1,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Verlag: R. Oldenbourg, M?nchen 1969.,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 64s., in gutem Zustand, [SAP135]. (2), Deu 400g.
Verlag: München, Carl Hanser., 1981
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
139 Seiten. Broschiert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: G. J. Göschen, 1943
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
OPp., 184 Seiten, 18 Figuren, Sammlung Göschen Band 37 Stichworte: Chemie, Naturwissenschaften Deutsch 300g.
Verlag: J. W. Edwards, Ann Arbor, 1944
Anbieter: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, USA
Hardcover. Zustand: Good. 262pp, some shelfwear and edgewear; front free endpaper edges water stained; written in German; withdrawn from the Phillips Laboratories library.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 99 figures (illustrator). 262pp, A Lithoprinted copy of the 1936 edition; withdrawn from the Phillips Laboratories library; some edge wear. Written in German.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 71. Aufl. 276 Seiten; 28 Ill. u. graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 71. Aufl. 276 Seiten; 28 Ill. u. graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim 1953,, 1936
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Ohln, (Br.). 450s., # [LSC12,2a] Deu 700g.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.