Wilhelm kasch (49 Ergebnisse)
Verlag: Tübingen Mohr 1963
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ehemaliges Bibliotheksbuch mit den üblichen Markierungen. Die Seiten sind sauber und unmarkiert. Die Einb…ände weisen leichte Kantenabnutzungen mit Abrieb/leichten Kratzern auf. Die Bindung ist fest, die Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 348 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 348 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weiter…e Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Verlag: Tübingen, Mohr. 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 29 S. Geh. (Sammlung gemeinverständlicher Vorträge und Schriften aus dem Gebiet der Theologie und Religionsgeschichte, 242). (Umschlag stärker- sonst innen leicht gebräunt, Name a. Umschl.-Innenseite). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 72 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig, die Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag; 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 72 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1986
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 357 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr (Siebeck) 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 283 Seiten Wilhelm F. Kasch: Die Sozialphilosophie von Ernst Troeltsch. Aus der Reihe Beiträge zur Historischen Theologie Band 34 JCB Mohr 1963 Leineneinband mit goldgeprägtem Titel. Ohne Schutzumschlag, ansonsten wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Tübingen, Mohr 1963. 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLEINEN, Format groß 8°, 283 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, kleiner grüner Bibliotheksstreifen versehen auf dem Einband,dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1983
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 20,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. Zustand gut. Kaum Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. Broschiert. 337 Seiten ; 22 cm. ISBN: 3506705733 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Bad Segeberg. Bildband mit erläutertem Text
(Bad Segeberg) Kasch, Walter (Text)/Hachmann, Werner u. Rebhuhn, Wilhelm (Fotos);
Verlag: Frankfurt, Weidlich ca. 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 S., Hln.
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1963
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIX/283 S., OBrosch.; Spuren eines abgelösten Bibl.-Aufkl. auf Deckel, Bibl.-St. verso Titelbl., sonst wie neu. Diss. - Ausgesondertes Bibl.-Expl. ohne Lesespuren.
Verlag: Badenia (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg), Karlsruhe, 1977
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 76 S. OKt. 1. Aufl. Rücken etwas aufgehellt; sonst guter Zustand. Biser: Postkarte genügt nicht; Kasch: Psychologie und Heilige Schrift; Riedlinger: Dogmatik als geistliche Schriftauslegung.

- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Wilhelm F. Kasch ( Hrsg.)- Frieden und Glaube softcover, Schöningh Verlag, 1983, zufriedenstellender Zustand, ehemaliges Verleihbuch, bestempelt und beklebt, Einband ein wenig bestoßen friedensichernde Politik im Zeitalter global wirksamer Massenvernichtungswaffen . Gewicht: 420 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1963
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb283 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

Zur Problematik der Euthanasie. (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg, Nr. 30)
Büchner, Michael / Gustav Ermecke / Wilhelm F. Kasch / Thomas Würtenberger -
Verlag: Karlsruhe, Badenia-Verlag 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Akzeptabel. Formateinband: Heft 45 S. (24 cm) 1. Aufl.; Leicht gealtert; in einem Aufsatz viele farbige Anstreichungen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Die Euthanasie-Problematik in der klinischen Praxus, Das Euthanasie-Problem in katholischer Sicht, Euthanasie in der Sicht eines… evangelischen Theologen, Das Euthanasie-Problem in rechtsphilosophischer und rechtspolitischer Sicht].

- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Wilhelm F. Kasch: Ökumenische Bibliographie. Religionsunterricht - Religionspädagogik - Christliche Erziehung. Ferdinand Schöningh Verlag Paderborn 1976 (UTB Nr. 555). Taschenbuch, 348 Seiten, ordentlicher Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. XXIII, 348 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y07983 3506991787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 12 Taschenbuch. 348 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. XXIII, 348 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, brosch. 45 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. XXIII, 348 S. ; 19 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Frontcover an der Kopfkante minimal eingerissen. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783506991782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 1000.
Verlag: Tübingen, Mohr (Siebeck), 1963. 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIX, 283 S., kt. 2, Lichtrand, St, Inv.-Nr. (Beiträge zur historischen Theologie, 34).

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. 337 S. Einband leicht beschmutzt, sonst gut. - Zu den religiösen, ethischen und anthropologischen Voraussetzungen Frieden sichernder Politik im Zeitalter global wirksamer Massenvernichtungswaffen und weltanschaulich organisierter Machtblöcke.- Inhalt: Werner Dollinger: Ethische Voraussetzungen und… politische Normen staatlicher Friedenspolitik -- Mohammed Rassem: Friede als Lebensbedingung des technischen Zeitalters. Zur Problematik eines ideologischen Konzeptes -- Joachim Track: Friedensdiskussion und Friedensbegriff . Zur Notwendigkeit und Problematik einer qualitativen Veränderung des Friedensverständnisses -- Richard Löwenthal: Verteidigungsfähigkeit und Entspannungspolitik. Politikwissenschaftliche Erwägungen zu den Faktoren erfolgversprechender Friedenssicherung in der Gegenwart -- Hans-Gernot Jung: Theologische Voraussetzungen und politische Aktionskonzepte in der gegenwärtigen kirchlichen Friedensdiskussion: A. Der Bereich der evangelischen Kirche -- Ernst J. Nagel: Theologische Voraussetzungen und politische Aktionskonzepte in der gegenwärtigen kirchlichen Friedensdiskussion: B. Der Bereich der katholischen Kirche -- Gerhard Schmidtchen: Unfrieden für den Frieden. Sozialpsychologische Beobachtungen über Paradoxien humanitären Engagements -- Hans Kilian: Friedensgesinnung und Friedensfähigkeit. Tiefenpsychologischer Versuch zur Unterscheidung ideologischen Agierens und realpolitischen Handelns -- Theodor Waigel: Staat und Friede. Zur Bestimmung und Begrenzung der staatlichen Friedensaufgabe im Zeitalter global wirksamer Massenvernichtungswaffen und weltanschaulich organisierter Machtblocke -- Anselm Hertz: Der Friede und die Sünde. Erwägungen der theologischen Anthropologie zur Friedensdiskussion -- Johannes Meister: Der Streit um den Frieden und Luthers Lehre vom Gesetz -- Wilhelm F. Kasch: Weltfriede und Friede Christi. Bemerkungen zur friedenspolitischen Kompetenz der Theologie. ISBN 3506705733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. 223 S. Einband leicht beschmutzt, sonst gut. - Inhalt: Friedrich Beutter: Geld im Verständnis der christlichen Soziallehre -- Werner Ehrlicher: Geld als Freiheit. Über die ordnungspolitische Funktion des Geldes -- Friedrich Fürstenberg: Religionssoziologie einer Kritik des Geldes. Aspekte des Kapi…talismusproblemes -- Wilhelm F. Kasch: Geld und Glaube. Problemaufriss einer defizitären Beziehung -- Gerhard Schmidtchen: Die geldphilosophie der jungen generation. Ideen zu einer empirischen Untersuchung -- Christian Seidel: Macht und Ohnmacht der Geldwirtschaft. ISBN 3506705725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Tübingen : J.C.B. Mohr, 1963. Orig. cloth binding. ix,283 pp. (Beiträge zur historischen Theologie, 34). Condition : very good copy. Keywords : PHILOSOPHY, Troeltsch, Ernst (1865-1923).
Verlag: Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1963, 1. Aufl. 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,96
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Beiträge zur historischen Theologie. Band 34. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 283 Seiten. Schutzumschlag etwas lädiert, Buch selbst in gutem Zustand. Gewicht: 584.

Verlag: Paderborn u.a.: Ferdinand Schöningh 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Akzeptabel. 357, (1) Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. - Etwas berieben und Einband leicht fleckig. Wenige Seiten mit dezenten Bleistiftanstreichungen. Noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 8° (21,5 x 13,5… cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].