Wilhelm haacke (81 Ergebnisse)

Verlag: Berlin - Leipzig im Herrmann Hillger Verlag ohne Jahresangabe [ ca. 1910 ]. 1910
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 17,5 x 11,5 cm, 76 Seiten, grauer Originalganzleinenband mit 24 Illustrationen,Hinterdeckel oben 3 cm leicht zerstört,innen teils gegilbt , kein Eintrag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte b…eachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24607-309222.

Sprache: Deutsch
Verlag: B.G. Teubner 1899
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 140 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Leipzig : Weigel , 1893 1893
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. VI, 337 S., Abb., 23 cm, sekundär gebunden, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.

The Animals of the World. Brehm's Life of Animals
Pechuël-Loesche, Eduard; Brehm, Alfred Edmund; Haacke, Wilhelm
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,34
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,34
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Jena, Hermann Costenoble, 1895
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,85
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23,5 x 16,5 cm, Halbleder. Zustand: Gut. 487 S., Insgesamt guter Zustand, Einband berieben, Ecken und Kanten leicht bestossen, einige Seiten mit Anstreichungen, geringe Papierbräunung, Rückengoldprägung. Mit 62 s/w-Abbildungen im Text. Inhalt: Zeugnisse für die Herkunft des Menschen. Entwicklungstheorien der Neuzeit. Forschungsg…ebiete u. Forschungsergebnisse. Die Konsequenzen der Theorien. Die Bildung der Formen durch das Streben nach Gleichgewicht. Die Entstehung der Menschenformen. Die Schöpfung der Seele. Die Entstehung der Sprache. Die Bedeutung der Lehre vom Gleichgewicht für die Weltanschauung und Lebensführung. Die Berechtigung unserer Weltanschauung. Johann Wilhelm Haacke(1855-1912) war ein deutscher Biologe und Vererbungsforscher. Er war von 1888 bis 1893 wissenschaftlicher Direktor des Frankfurter Zoos. Gemeinsam mit Friedrich Wilhelm Kuhnert als Illustrator verfasste er auch das 1901 erschienene Tierleben der Welt". Sprache: de Gewicht in Gramm: 980.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

The Animals of the World. Brehm's Life of Animals
Pechuël-Loesche, Eduard; Brehm, Alfred Edmund; Haacke, Wilhelm
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,88
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,88
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jena 1879
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPapiereinband. Zustand: mäßig. 52 S., 1 Taf., 22 cm, Aufkleber, Ränder leicht beschädigt, Ecke geknickt, Einband leicht fleckig, leicht gebräunt, Inhalt gut erhalten. 1888-93 Zoodirektor in Frankfurt/Main. Nach Habilitation Privatdozent an der TH Darmstadt. Sprache: deu Erstausgabe.
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. X, 557 Seiten. HalbLeder mit Rückengoldprägung. Großes ExLibris. Altersentsprechend guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,80
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,71
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

The Animals of the World. Brehm's Life of Animals
Pechuël-Loesche, Eduard; Brehm, Alfred Edmund; Haacke, Wilhelm
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 64,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,64
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Leipzig u. Wien, Bibliographisches Institut 1893
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Original-Halbleder. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. X, 557 SS., 2 Bll., 1 doppelseitige farbige Karte, mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf 20 teils chromolithographierten Tafeln. Einband teils berieben und mit wenigen kleinen Schabspuren, Vorsätze leicht stockig, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gu…t erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Jena,, Hermann Costenoble, 1895
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. Gr. 8°. X, 487 S., dekorativer Halblederband der Zeit. Erste Ausgabe. Vorsätze geringfügig leimrandig, ansonsten sehr guter Zustand. de Band.
Verlag: Berlin, Frundsberg 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb456 S. OPp. EA. - Ebd. leicht berieben, Gbrsp. - Beitr.v. Brehm, Grengg, Leitgeb, Lernet-Holenia, Sacher, Tumler u.a.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAus der Schöpfungswerkstatt. Berlin, Allg.Verein f.Dt.Litteratur, 1897. 5 Bl., 326 S., OHLdr.-Bd.mit reicher RVergoldung u.allseit.Rotschnitt, Rücken, Ecken u.Kanten berieben, kl.Stempel auf Vortitel; gutes Expl. - W.Haacke (1855-1912) war dt.Biologe u.Vererbungsforscher.
Verlag: Hermann Costenoble Jena 1895
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, DeutschlandAntiquariat Herold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. . Halbleder, 487 Seiten, Gr8., 62 Abbildungen im Text. * Rücken defekt, Kanten und Ecken bestoßen, Knickspuren, ansonsten guter Zustand (K44).
Verlag: Berlin, Allgemeiner Verein für Deutsche Litteratur. 1897
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 5 Blätter, 326 Seiten, 2 Blätter Verlagswerbung. Original-Halblederband mit Rückenvergoldung und Rotschnitt. Erste Ausgabe. Kanten minimal berieben. Schönes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,05
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Frundsberg 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb456 S. OPp. in OSchuber. EA. - Ebd. leicht berieben, Gbrsp. - Beitr.v. Brehm, Grengg, Leitgeb, Lernet-Holenia, Sacher, Tumler u.a.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

The Animals of the World. Brehm s Life of Animals
Pechuël-Loesche, Eduard|Brehm, Alfred Edmund|Haacke, Wilhelm
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Costenoble Jena 1895
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Ein Versuch Zur Versöhnung Zwischen Religion Und Wissenschaft 4 Halbleder Buch 487 SS, OHLdr. (ber. u. best.), innen durchgehend gebräunt und stellenweise gering fleckig, mit 62 Abbildungen im Text und einigen Bleistiftanmerkungen Gut.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,57
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

The Animals of the World. Brehm s Life of Animals
Pechuël-Loesche, Eduard|Brehm, Alfred Edmund|Haacke, Wilhelm
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,57
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.