Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Aalen, Konrad Theiss Verlag, 1988
ISBN 10: 3806205124 ISBN 13: 9783806205121
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (23x17), 400 S., mit 225 teils farb Tafeln, KartenVorsatz, Oln mit fotoill OU, Umschlag rückseitig mit minimalem Randknitter, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Heimat und Arbeit], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
hardcover. Zustand: Gut. 535 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H51-014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Verlag von L. F. Rieger und Comp, Stuttgart und Leipzig, 1836
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 2 parts in 1 volume. xxvi, 322, 334 pages : maps, genealogical tables ; 21 cm. Gothic german script. With plans and a fold-out colour map of Palestine. marbled boards with rubbed corners. owner's name in pen. occasional notes in pencil.
2. 400 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt., Ln. 2, OU. (Heimat und Arbeit).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Theiss, 1988
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 400 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° P 2699 fu0021306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Leipzig: Rieger, 1836
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gr.-8° , Leinen. getr. Pag. 2 Teile in einem Band, vollständiges Exemplar. Einband berieben und bestoßen, innen gut erhalten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöser Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000004383 ATX06931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3806205124 ISBN 13: 9783806205121
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. 1988. 400 Seiten, reich illustriert. 1 Blatt hat oben einen kleinen Einriss, sonst gut erhalten. Der Schutzmschlag hat leichte Knicke und einen Einriss. Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (bitte wählen Sie dafür die schnellere Versandart).
Verlag: Tübingen., 1954
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
XIV, 133 S., OBrosch., Vorsatz vorne m. winzigen Stockfleckchen, sonst innen sauber. Sprache: Deutsch.
Verlag: Tübingen., 1954
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
XIV, 133 S., OBrosch., sehr guter Zustand. Exemplar aus dem Besitz von Gfrörer mit diversen Beilagen. Sprache: Deutsch.
Gr.8°, 400 S., Tabellen, Zeichnungen, Karten, zahlr. Abb. auf Tafeln, OrigLeinen mit OUmschlag, U. schwach berieben, am oberen Rand min. gebräunt, innen sauber. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Rieger und Comp.,, 1836
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 5 Falttafeln (darunter 2 Karten), XXVI, 322, 334 S. Buchrücken verstärkt. Stempel auf Vorsatz (dort leimschattig), Signatur, Einband etwas bestoßen, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, kartonierter Band der Zeit mit Papierrückenschild.