Verlag: Albin Michel Paris, 1965
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stamp or mark on the inside cover page. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Seemann & Co., 1910
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 2.verb. Auflage. 68 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Verlag von Seemann & Co., Leipzig, 1899
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 23 Seiten. Broschur mit Leinenfalz auf dem Rücken. Deckel angestaubt und mit leichten Gebrauchsspuren. Kopf des Rückens mit Stauchung. Am Fuß etwas beschabt. Vorderer Spiegel mit Buchhandlungsaufkleber der Zeit. Fliegendes Blatt des vorderen Vorsatzes und Haupttitel jeweils mit handschriftlichem Vorbesitzervermerk. Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Einige Bleistiftanstreichungen im Text. Die auf der Innenseite des hinteren Deckels angebrachte Tasche enthält die zum Buch gehörenden 8 Tafeln. Diese mit ganz wenigen, farbigen Anstreichungen. Hier die zweite, verbesserte Auflage.
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Seemann, Leipzig 1902,, 1902
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln. Gr 8? , 42s + Tafeln, guter Zustand. , [KWE40], . Deu 400g.
Verlag: Stettin, Verlag der Gesellschaft für pommersche Geschichte und Altertumskunde, 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16 cm. Originalheft in losen Lagen, vollständig mit den Seiten (1) 34 - 60 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24342-425207.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Leinen. 88 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Das vorliegende Exemplar ist mit Schutzumschlag und in einem guten Zustand. Bitte keine Kreditkartenzahlung oder Pay-Pal bei diesem Buch auch Versand nur innerhalb Deutschlands, kein Versand ins Ausland! Versand innerhalb Deutschlands ¤ 7,50, F5/33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1008.
Verlag: Kassel, Gebr. Gotthelft Verlag, ., 1931
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 72 S. illustr. orig. Karton, --- ordentlich.
Verlag: Albin Michel, 1964
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre avec emboîtage cartonné. in8. 1964. Broché. illustrations sur papier contrecollé. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer, Tübingen, 1975
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. 357 Seiten 560 gr. außen etwas lichtrandig, Einbandecken minimal bestoßen, sonst sehr gut.
Gewebe. Zustand: Gut. 88 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 31 cm Text dt. u. engl., guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Friederichsen, Hamburg,, 1922
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 194 S., 60 S. Annoncen der Zeit, + 2 Faltkarten Mit 1 Panoramabild des Hamburger Hafens und 22 Abbildungen auf Tafeln, Seiten etwas gebräunt, Name im Vorserdeckel, sauberes Exemplar. P44135_Hamburg Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Hamburg, Publishers: L. Friederichsen, 1922., 1922
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 194 Pages (Text), 60 Pages (Advertisements), two folded Maps. Publishers: L. Friederichsen (1922). 194 Pages (Text), 60 Pages (Advertisements), two folded Maps. Original Flexible Boards (titled). Rests of an old Library-Button on the Cover. Library-stamp ["dropped out"] on Title. Pages browned. No Markings in the Text! No Underlinings! No handwritten Owner-Notation! The Cover is slightly rubbed and slightly bumped.
Verlag: Berlin, Georg Borchardt, 1929, 1929
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 16 x 11 cm. Originaler brauner Leinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln. 319 (1) mit illustriertem Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr247.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Zürich, Schweizer Verlagshaus 1964. 263 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover 8°. Gut erhalten.
Quensen, Lamspringe, 1980. 88 S. mit zahlreichen Abb., 31 cm, Leineneinband mit illustriertem Schutzumschlag, quar---- gutes Exemplar / Mit einem Text von Hanns Theodor Flemming u. Reinhold Rüdiger. - 1025 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philler, Minden
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kart. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 112 S. Lehrmeister-Bücherei Nr. 1186 . Einband Ränder und Kanten schwach berieben. Ansonsten gutes Ex.
Sprache: Englisch
Verlag: Friederichsen, Hamburg, 1922
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
194 S. + Anhang, Opbd., priv. Widmung, etwas gebräunt. 35 Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrichsen + Co. Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1922
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1922 - Taschenbuch mit Abbildungen und 60 Seiten. Index: 151 0.0.
Verlag: Il Saggiatore, Milano, 1965
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Copertina rigida. Zustand: buone. Traduzione di Quirino Maffi e Enrichetta Luppis. Cm.23x18. Pg.23x18. Legatura in tela editoriale con titoli in oro al dorso. Sovracoperta. Con 54 illustrazioni a colori, 26 illustrazioni in bianco e nero, 55 disegni e 3 carte geografiche. Collezione "Il Marcopolo", seconda serie. 1200 gr.
Verlag: Albin Michel, 1965
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Albin Michel, 1965. Grand In-8 relié pleine toile éditeur sous étui illustré de 263 pages illustrées en noir dans le texte et de vignettes contrecollées en couleurs. Collection l'art dans le monde. Très bon état.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 16 x 23 cm. 320 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 194 pages. 6.14x0.69x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - No detailed description available for 'Overseas Week Hamburg, August 1922'.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seemann & Co., Leipzig, 1905
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
3. Auflage,. 26 S. mit 27 Textfiguren und 7 (von 8) in Tasche beiliegenden Figurentafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Groß 8°, Original-Broschur, Bibliotheks-Exemplar mit Papier-Rückenschild, Einband und Papier leicht gebräunt, Rücken etwas beschädigt, Tafel III fehlt (von 8 Tafeln), insgesamt gutes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : List & von Bressensdorf, 1937
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Fadengeheftet. Zustand: Gut. 10. Auflage. 33 Kt. S., 2 Kt. Bl., 48 Kt. S. Einband leicht berieben. Am Rücken aufgeplatzt. - Das Land und seine Landschaften -- Berlin -- Der Boden und Pflanzenkleid -- Zur Geschichte -- Die Besiedlung -- Die Wirtschaft -- Der Verkehr -- Zur Volkskunde -- Jugendherbergen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seemann, Leipzig, 1910
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
broschiert. Zustand: Sehr gut. 40 S. Mit 4 losen Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philler Verlag, o.J.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 114 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708141114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.