Wilhelm duwe (42 Ergebnisse)

Verlag: Hans Christians 1968
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,01
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. 68 pages. Sunning, light wear and discoloring; a good solid binding. No jacket. Name inside. Quantity Available: 1. Category: German; Inventory No: 227488.
Verlag: Erich Schmidt Verlag Berlin 1965 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
316 S. kart guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Schmidt 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 135 S. : mit 15 Abb. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Anstalt Bethel bei Bielefeld 1927
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. XII,147 S. -Einbd. etw.fl., Rücken eingerissen, anfangs kl.Loch, vord. Falz geplatzt. 275 gr.
Verlag: Berlin, 1967, Erich Schmidt Verlag 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert, 135 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, winzige Fehlstelle am Schmutztitel, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Christians) 1968 1968
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 67 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * Reihe "Hamburger Bibliographien Bd. 1".
Verlag: Verlag der Buchhandlung der Anstalt Bethel 1927
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen, 132 Seiten, Ecken bestoßen, Einband und Block gering stockfleckig, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.

Verlag: E. Schmidt Berlin,
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,81
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schmidt, (c) 1965. 1965
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
316 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 23 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schmidt, (c) 1965. 1965
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
316 S., SU mit Gebrauchsspuren und kleinen Fehlstellen. Einband etwas unfrisch und bestoßen. Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 23 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Schmidt 1965
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
316 S. : mit Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Lw.mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert, ansonsten gutes Expl.
Verlag: Hamburg, H. Christians Verlag, . 1968
- Hardcover
Anbieter: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, DeutschlandBibliographica Christian Höflich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 1 Portrait und 1 Faksimile. 67 S. 8vo. Orig.-Pappband. * Hamburger Bibliographien, Band 1. - Mit Beiträgen von R. Italiaander und W. Duwe, mit einer "Bibliogaphie Hans Leip" von Barbara Richter. - Einband etw. verblichen und berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Schmidt Berlin 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 316 Seiten; Erich Schmidt - 1. Auf. 1965 : Wilhelm Duwe - gb + Su. Gr. - 10-50-5 0O-HMSJ-9AZ1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: erich schmidt verlag, berlin 1965
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav Hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, erstausgabe, 316 seiten, gebundene ausgabe mit braunfarbigem kopfschnitt, mit vereinzelten priv.anstreichungen(bleistift).
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Schmidt 1965
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 316 Seiten 1965. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben. Buchdeckel + Innenteil tadellos - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-2422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Erich Schmidt Verlag, 1965. Olwd., 316 S. - Widmung auf Vorsatz - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache:… Deutsch.
Verlag: Berlin, Schmidt , 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 316 S., OLwd. m. OU., Kopfschnitt angestaubt, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Erich Schmidt Verlag, Berlin 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 8vo. 316 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Ungelesenes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell Füssli, 1962
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8° OenglBroschuren. 512 S. m. 154 Abb. auf 16 Tafeln / 488 S. m. 153 Abb. a. 24 Tafeln. Gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schmidt 1967 1967
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Hamburg, Hans Christians Verlag 1968
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
67 S., geb., Oktav, wohlerhaltenes Exemplar, zwei Abbildungen.
Weitere BilderVerlag: Orell Füssli Verlag,., Zürich, 1962
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
512; 488 Seiten mit zusammen 289 Abbildungen im Text und auf 40 Tafeln, Orig.-Leinenbände mit Orig.-Umschlägen, Groß-8°. - Umschläge gering 'randrissig'; sonst sehr gute Exemplare. Kommentar: *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich. Orell Füssli, 1962
- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,50
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(=2 Bände). 512 S, 488 S., mit zahlreichen Abb. SU berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt und mit Randläsuren sowie Fehlstellen, Schnitt angestaubt, innen sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 2300 Gr.-8°, Original - Leinen mit SU.
Verlag: Christians Verlag, Hamburg 1968
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 67 (1) S.mit 2 Illustrationen; Original-Pappband; 8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Verlag: Erich Schmidt Verlag 1965
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R100088048: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages - jaquette en bon état - livre en allemand. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Sportverlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 463 Seiten, Mit zahlreichen s/w Abbildungen und Skizzen und mit kurzem Literaturverzeichnis. Rücken angeschmutzt, Ecken etwas bestossen, Papier gebräunt, Kanten beschabt, Name auf dem Vorsatzblatt. Insgesamt noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 Original-Halbleinen, 13x19cm, Zustand: 3-.
Verlag: Berlin, Schmidt , 1967
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 S., OKart., EA, Hs. signiert: "Herrn Schumacher in herzlicher Verbundenheit 13-10-85 Wilh. Duwe" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: orell-füssli 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1000 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit abb. bek. Künstler su. kA (illustrator).

Verlag: Orell Füßli Verlag, Zürich ; Leipzig 1936
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 69,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 16 x 23 cm Original-Karton Einband leicht lichtrandig sowie mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren sowie Flecken, Schnitt und Seiten etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Ang…ebote unter antiquariat-kastanienhof , 296 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell-Füssli, 1962
- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,10
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
488pp, 135 Abb im Text und auf 24 Tafeln, Schutzumschlag stärker berieben und randrissig, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.