Verlag: W. Osterkamp, Sterkrade 1908,, 1908
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
40 S. Broschüre, guter Zustand,
Verlag: Sterkrade, Druck: W. Osterkamp (= Programm-Nr. 644) 1908, 1908
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
8°, 40 S., mit zahlreichen mathematischen Formeln, original Broschur, schöner alter Stempel der Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums, Einband stellenweise ganz leicht angedunkelt, sonst sehr gutes Exemplar (Li1, Ordner2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Trevirensia, Trier, 1958
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 64 S. O.Broschur mit ill. SU - 8° (SU minimal beschädigt ) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, 1918
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Leipzig, Teubner 1918. kl.8°. 12 Abb. 51 S. OKart. (gebräunt).- Mathematisch-Physikalische Bibliothek, 31.- Name verso Vorderdeckel, Namensstempel auf Titel, durchgehend gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osterkamp, Sterkrade, 1918
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Gut. Sterkrade, Osterkamp 1918. 261 S. HLwd. (leicht gebräunt, leicht betoßen).- Besitzvermerk auf Titel, einige Seiten mit Bleistiftan-, -unterstreichungen, sowie -anmerkungen.
Das zahnärztliche Institut der Universität Berlin und die Entwicklung des Studiums der Zahnheilkunde. Zur Einweihung des neuerbauten zahnärztlichen Instituts am 26. Oktober 1912. (Königliches zahnärztliches Institut der Friedrich Wilhelms-Universität Berlin 26. Oktober 1912). Berlin, Ash & Sons, 1912. Mit doppelblattgr. Tafel und einigen Abb. im Text. 32 S. Weiterhin enthalten auf den S. 33-126 u.a.: Schröder: Beitrag zur Wirkung der arsenigen Säure auf Pulpa und Wurzelhaut. - Ernst / Erkes: Die totale Exartikulation der Mandibula und ihr prothetischer Ersatz. - Becker: Warum ist die Cowper'sche Operation bei der Behandlung chronischer Kieferhöhlenempyeme zu verwerfen? - Titel mit Stempel eines Zahnarztes . Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit goldgepr. Titel. - (Sonderausgabe vom Correspondenz-Blatt für Zahnärzte ) Gebunden (Hardcover gr. 8°), gut erhalten.
Erscheinungsdatum: 1912
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Corresp.-Bl. Zahnärzte, 41/2. - Hrsg.v. C.Ash & Sons, Berlin 1912, 8°, pp.97-192 , 32 Anz.-pp., zahlr. Abbildungen, orig. Broschur. Wilhelm Dieck (1867-1935) Zahnmediziner, der sich vor allem um die Einführung der Röntgentechnik in die Zahnmedizin verdient gemacht hat. Mit Schriftenverzeichnis.
EUR 29,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sterkrade,, 1908
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
23 cm x 15,5 cm, O.Broschur. 40 Seiten. Einband leicht verblichen. HIX-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341425540 ISBN 13: 9780341425540
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.