Wilfried klute (42 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg 1977
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 89 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5. Aufl. 159 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband fo…lienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,96
EUR 9,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Kommunikation/ Sprache, Materialien für den Kurs- und Projektunterricht 94p green black paperback, several pencil markings, appendix, bibliography, still very good Language: German.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 89 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Kommunikation/Sprache. Materialien für den Kurs- und Projektunterricht.
Verlag: Hirschgraben-Verlag Frankfurt/M. 1973 1973
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb48 Seiten, broschiert, Lager- und Gebrauchspuren, mit Namenseintrag.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 95 Seiten. Buch sehr gut erhalten. (Einband leicht berieben). ISBN: 9783425062518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 113 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Auf Coverrückseite leichter Rand vom Aufkleber zu erkennen. Buch im allg. leicht lichtrandig. ISBN: 9783431027013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 147 Seiten. Buch gut erhalten. Seiten sehr gut. Einbandrücken ausgeblichen und im Vorsatz leicht angeschmutzt. ISBN: 9783454569002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Broschiert, Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben Verlag, Frankfurt/M. 1966
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 107 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Einband etwas berieben. Im allg. leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 94 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk auf Vorsatz. mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt, Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783425062518 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 147 S. : graph. Darst. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 0.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 72 Seiten; Diesterweg - 1. Auf. 1983 : Wilfried Klute - tb - 9-41-4-L3 ZK-F89E-FV17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 97 Seiten ex Library Book ein Bibliothekexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Dortmund Crüwell Konkordia 1978
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 70 S. + 13 S. Ergänzungsheft, Oktav, Papiereinband, Klammerheftung. Sehr gutes Exemplar. Reihe Sprachhorizonte, Band 36; Arbeitsunterlagen für den Sprach- und Literaturunterricht. Textheft + Ergänzungsheft. Inhalt: Unterrichtsziele, Planung, Referate, Arbeitsprotokolle, Facharbeiten. Alte und junge Wörter, Chris…tianisierung und Sprache im frühen Mittelalter, Sprache im geteilten Deutschland, Sprache und Technik. Kleines Lexikon Fachbegriffe zum Kursthema. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 138 gr.

Verlag: Dortmund Crüwell Konkordia 1979
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 76 S. + 18 S. Ergänzungsheft, Oktav, Papiereinband, Klammerheftung. Sehr gutes Exemplar. Reihe Sprachhorizonte, Band 31; Arbeitsunterlagen für den Sprach- und Literaturunterricht. Text- und Arbeitsheft + Ergänzungsheft. Inhalt: Aspekte des Sprachwandels, Bedeutungswandel, Entlehnung, Satzbauwandel I - Funktionsv…erbfügung, Satzbauwandel II - Ausklammerung, Sprachperioden, Erklärung von Sprachwandel, Beurteilung von Sprachwandel, Kleines Lexikon Fachbegriffe zum Kursthema. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 165 gr.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,70
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTextheft. Reihe: Sprachhorizonte.Heft 7. Crüwell-Konkordia 1974. 32 S.kt.- 2)U.+ 16 S.Begleitheft.br.- 2)U.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main- Berlin- München: Verlag Moritz Diesterweg 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart.. 1. Auflage. 94 Seiten , Eigentumsstempel, Seiten markiert und beschrieben, in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Funktionen der Rechtschreibung - Geschichte der deutschen Rechtschreibung - Rechtschreibunterricht - Rechtschreibwäsche - Aus der Reformdiskussion nach 1945 - Anhang- Dokumente zur Rechtschreibu…ng - Quellennachweis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k4b ISBN-Nummer: 3425062514 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1977
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3425062921 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Taschenbuch mit 90 Seiten. Index: 302 0.0.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Broschiert 94 S. Altersbedingter Zustand, Namenseintrag überklebt Wenige wichtige Passagen bereits unterstrichen Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Diesterweg , 1974 94 S. , Orthographie und Gesellschaft. Materialien zur Reflexion über Rechtschreibnormen, Klute, Wilfried (Hg.).
Verlag: Diesterweg (1977)., Frankfurt u.a.: 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 89 Seiten, O.Kart. (=Kommunikation/Sprache: Materialien für den Kurs- und Projektunterricht) guter Zustand.

Verlag: Ehrenwirth
- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,77
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben-Verlag Frankfurt a. M. 1973
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 56 S. 8°; Softcover, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main. Hirschgraben-Verlag 1969
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage. 109 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 330.

Verlag: Frankfurt a.M. Hirschgraben Verlag. 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.kartoniert. 80 Seiten. 8°. 2. erweiterte Auflage. Besitzername auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. ISBN 3454557011.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Hirschgraben-Verlag 1974
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Hirschgraben-Verlag 1973
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb111 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,17
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.