Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, Merve,, 1990
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 159 Seiten. Originalkarton. Altersentsprechend guter Zustand!
EUR 12,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbTurtleback. Zustand: Brand New. 159 pages. German language. 6.61x4.49x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Rowohlt,, 1985
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 1. Auflage. CCVII Seiten. Pappband mit OU. Guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Matthes & Seitz Verlag) 1979, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 70 S. Brosch. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Wien, Springer., 1998
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
283 S. Mit beiliegender Diskette. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Verlag: München, Matthes & Seitz 1979., 1979
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8°. 70 Seiten, 1 Blatt. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
hardcover. Zustand: Gut. 328 Seiten; Matthes & Seitz - 1. Auf. 1982 : Verena von der Heyden-Rynsch - gb + Su JQ-9RCE-1AV2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 72 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 70 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F03043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Zustand: Sehr gut. [1. Auflage]. 95 Seiten ; 21 cm, fadengeh., illustr. Orig.-Pappband. Sehr gutes Ex. - Deutsch; Englisch. - Oswald Wiener (* 5. Oktober 1935 in Wien) ist ein österreichisch-kanadischer Schriftsteller, Kybernetiker, Sprachtheoretiker und Gastronom. . (wiki) // IHLT : THE BIO-ADAPTER: ON OSWALD WIENER'S POETIC NEWS FROM THE FUTURE ----- Siegfried Zielinski ----- the bio-adapter ----- Oswald Wiener ----- der bio-adapter ----- Oswald Wiener Images: ----- YOU WON'T FOOL THE CHILDREN OF THE REVOLUTION 2012 - 2016 ----- Beate Geissler/Oliver Sann ----- OSWALD'S HUBBLE ----- Nils Roller ----- BIOLOGICAL NOTES ----- Karen Kramer Wilson. ISBN 9783865994103 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 407.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Matthes und Seitz, 1982
ISBN 10: 3882215003 ISBN 13: 9783882215007
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. 328 S. Brauner Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F05138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.2 cm x 19.6 cm x 2.8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, 1969
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
8°, Okart.; Zustand: Gut. EA;. 70 S.; Fußschnitt etwas staubig, Kopfschnitt mit kleinen Flecken, Einband mit Knick und etwas eingerissen. /lager 0175 ISBN: 3882213051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 31,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Springer, Wien, New York, 1998
ISBN 10: 3211827692 ISBN 13: 9783211827697
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Diskette beiliegend (ungeöffnet). Klappbroschur 24x16 cm, Einband gering abgegriffen, 283 S. Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Rogner u. Bernhard, 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Rogner & Bernhard - 1. Auf. 1970 : Josefine Mutzenbacher - gb + Su - 9-151-2 1X-0JSL-YYS2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.45x6.38x0.94 inches. In Stock.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg; Wien : Jung und Jung, 2013
ISBN 10: 3990270052 ISBN 13: 9783990270059
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 220 Seiten Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F01706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Kursbuch Verlag Wagenbach Enzensberger Michel, 1984
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Abenteuer der künstlichen Intelligenz. Vom dialektischenzum binären Denken. Die Herrschaft der Gebrauchsanweisung. Software Fantasy. Exkurse Dollar, kabel mao, Erstschlag. Erste Dame Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Kursbuch Verlag Wagenbach Enzensberger Michel , 1984 , Kursbuch 75 März 1984 Computerkultur., Wolfgang Coy, Oswald Wiener, Grant Johnson, Bernd Mahr.
Verlag: Matthes & Seitz, München, 1979
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 8°, Brosch., 70 S. - gutes Exemplar. Buch.
Verlag: MIT Press,, Cambridge, Mass., 2001
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Wrappers. Zustand: Bueno. 1st ed. 18.5x23.5. 130pp. Wrappers. Good. T.J. Demos: Duchamp's Laberynth: The first papers of Surrealism, 1942. Oswald Weiner: Remarks on some tendencies of the Vienna Group, etc. English.