Verlag: 1968, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 24 cm, 1 Taf., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1968, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Broschur. Zustand: gut. 4 figs, 4 tabs, 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Staubrand, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: Stuttgart : Borntraeger, 1979
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 6 Fig, 2 Tab., 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: Amsterdam et al., Elsevier, 1973
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. Taf., 30 cm, handschr. Widmugn des Verfassers, leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Verlag: 1971, 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Broschur. Zustand: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, E.Schweizerbartsche Verlagshandlung E.Koch, 1988
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 765 S. Good condition. Cover mildly soiled, with small tear. Inner book clean, 1 page creased. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1440.
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 43,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. RARE! pp.xii, 765 pages, with 16 plates, 375 text figures, and 25 tables, a very good paperback, ex-library [3510651332].
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller)., Stuttgart., 1979
ISBN 10: 3510560043 ISBN 13: 9783510560042
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Beiträge zum 1. Symposium Deutsche Kreide. Bindeglied zwischen Boreal und Tethys, Münster Westfalen, April 1978. VIII, 679 Seiten, 7 Tafelseiten. Mit 33 Tafeln, 182 Abbildungen und 42 Tabellen im Text und auf 8 Faltbeilagen. Reihe: International Union of Geological Sciences, Series A - Number 6. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, Einbandkanten deutlich berieben, unterer Rücken mit Aufkleber unter Klarsichtklebefolie (klein), Titelblatt mit Bibliotheksstempel - entwertet. Size: Gr.-8°.
Verlag: London (Pal), 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Original-Broschur. 0. 58 Seiten, 16 Textfig., 8 Tafeln. Original-Broschur. - Gut erhalten. Sprache: Englischg 0,450 gr.
Verlag: Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1963
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig. wrappers. Zustand: Unopened. Minor wear. VG. 11pp photoplates. (illustrator). 25x17cm, (105),(11) pp Volume 2 only. Pagination runs 151-256 + 11pp single-side photoplates. Series: Akademie der Wissenschaften und der Literature in Mainz, Abhandlungen der Mathematisch- Naturwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1963, Nr. 4.
Verlag: Stgt.,[Schweizerbart] 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
SA aus Paläontologische Zeitschrift, Bd.37. gr.8°. S. 103-121 mit 6 Abb. im Text u. 1 Taf. Ogeh. mit Papierrückenstreifen, etw. angestaubt, Ecken leicht bestoßen, vereinzelt gering fingerfleckig, insges. gut erh. - Mit eh. Widmung d. Verf. a.d. 1.Seite.
Verlag: Stgt.,[Schweizerbart] 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
2 Bde., SA aus Neues Jahrbuch f. Geologie u. Paläontologie, Abhandlungen. Bd. 125 (Festband Otto H. Schindewolf) u. Bd. 127. gr.8°. S.49-79 mit 13 Illustr. im Text u. zahlr. Abb. auf 2 Kunstdrucktaf.; S. 13-81 mit 34 Illustr. im Text u. auf 2 Beilagen u. zahlr. Abb. auf 4 Kunstdrucktaf. Ogeh. mit Papierrückenstreifen, min. (finger)fleckig, Klammerheftung leicht angerostet, sonst gut erh. - Mit eh. Widmung d. Verf. a.d. 1.Seite v. Tl.1.