Verlag: Berlin:, Evangelische Verlagsanstalt,, 1975
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 130 S., gr8°, Pbd. mit SU, mit 20 Abb. auf Tafeln. (LVR9) Band: 0.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 110 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,24
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Salge, Hans-Uwe (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1975
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Olwd., Ou. 0. gr.8°. 130 S. Olwd., Ou. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 130 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: EVA, Berlin 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou., gr 8?, 131s.-, in gutem Zustand, [LSB22,7a] Deu 400g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 4.76x0.39x8.15 inches. In Stock.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1981
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 110 Seiten plus Bildteil. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
engl. brosch., 0. Erkenntnis und Glaube, 35, 21 cm, 282 S., Ill., engl. brosch., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 11 R 4/C Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1975
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Viele von Dürers Darstellungen folgen seinen eigenen theolog. Vorstellung. Geprägt durch die Anfänge der kirchlichen Auseinandersetzungen, die zur Reformation führten. 129 Seiten. Hardcover kein Schutzumschlag 1. Auflage Befriedigend.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1976
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 130 S. Ill. Orig.- Pbd. Zahlreiche Abbildungen. Leicht Beschädigung am Buchrücken. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1981
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 127 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 8vo. 112 Seiten, 22 Abbildungen auf Tafeln. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Stiftung Denkmalschutz - Monumente Publikationen, 2012
ISBN 10: 3867950652 ISBN 13: 9783867950657
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1, Band 19, 2012. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Noch bevor der Dom in Brandenburg an der Havel gebaut wurde, gab es am westlichen Ufer eine erste Kirche, zugleich die erste Kirche in der Mark Brandenburg überhaupt, geweiht dem heiligen St. Gotthard. Später steht der Bau immer ein wenig im Schatten des Domes und der Katharinenkirche. Doch als historisches und umfangreich ausgestattetes Kirchengebäude hat es ebenso eine Bedeutung.Wichern Verlag, Georgenkirchstrasse 69-70, 10249 Berlin 144 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Noch bevor der Dom in Brandenburg an der Havel gebaut wurde, gab es am westlichen Ufer eine erste Kirche, zugleich die erste Kirche in der Mark Brandenburg überhaupt, geweiht dem heiligen St. Gotthard. Später steht der Bau immer ein wenig im Schatten des Domes und der Katharinenkirche. Doch als historisches und umfangreich ausgestattetes Kirchengebäude hat es ebenso eine Bedeutung.
Taschenbuch. Zustand: Neu. St. Gotthard zu Brandenburg an der Havel | Gerlinde Strohmeier-Wiederanders | Taschenbuch | 144 S. | Deutsch | 2025 | Wichern Verlag | EAN 9783889814869 | Verantwortliche Person für die EU: Wichern-Verlag GmbH, Frau Nicole Wolf, Georgenkirchstr. 69-70, 10249 Berlin, vertrieb[at]wichern[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1981
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. 8° 110 Seiten Text und 22 Schwarzweiß Bildtafeln; Orig.-Leinen mit OU; 260g; [Deutsch]; Schutzumschlag randrissig und berieben 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Zustand: Gut. 261 S. ; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Theologie und Kultur : Geschichten einer Wechselbeziehung. Festschrift zum einhundertfünfzigjährigen Bestehen des Lehrstuhls für Christliche Archäologie und Kirchliche Kunst an der Humboldt-Universität zu Berlin. Hrsg. von Gerlinde Strohmaier-Wiederanders , 14973A ISBN 9783929389265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 kart. 21 cm , Softcover / Paperback,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1975
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover, 24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 130 S. : 20 Ill.; gebraucht, gut; Schutzumschlag/Einband und Kanten etwas berieben und bestoßen, Seiten leicht gebräunt, 200542746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1976
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe / 17x24. Zustand: Gut. 1. Aufl. 127 S. Buchrücken leicht beschädigt 200313739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.