Widukind von corvey (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam Philipp Jun. 2022

    3150142954 / 9783150142950

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,20

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. German language. 5.71x3.70x0.67 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    3150076994 / 9783150076996

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 5,91

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    3150076994 / 9783150076996

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,53

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Latein

    Verlag: Forgotten Books 2018

    024388527X / 9780243885275

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,48

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    3150076994 / 9783150076996

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,07

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    3888510961 / 9783888510960

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,57

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Latein

    Verlag: Forgotten Books 2018

    024388527X / 9780243885275

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,18

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Latein

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0331603985 / 9780331603989

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,38

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Latein

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0331603985 / 9780331603989

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,54

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Philipp Reclam Jun., Stuttgart 1981

    3150076994 / 9783150076996

    • Softcover

    Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Befriedigend. Widukind von Corvey- Res gestae Saxonicae/ Die Sachsengeschichte softcover, 1981, Philipp Reclam Jun., zufriedenstellender Zustand, gebräunt und etwas bestoßen, Lateinisch / Deutsch Gewicht: 130 g.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur. Zustand: Sehr gut. Bibliographisch aktualisierte Ausgabe. 262 Seiten : Karten ; 15 cm Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Einleitung. -- Literaturhinweise. -- Widukindi monachi Corbeiensis rerum gestarum Saxonicarum libri tres / Die Sachsengeschichte des Widukind

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,50

    EUR 38,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Reclam 7699, Stuttgart 2001, 262 S., Okart., Kl.-8, Seiten etwas gebräunt.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam Philipp Jun. Sep 2022 2022

    3150142954 / 9783150142950

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,60

    EUR 62,01 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Im 10. Jahrhundert war die große Zeit der karolingischen Könige vorüber. Jetzt regierten die sächsischen Ottonen das ostfränkische Reich und stiegen zur Vormacht in Europa auf. Da musste zur Legitimation der neuen Machthaber ihre Geschichte geschrieben werden. Und so sammelte der Mönch Widuki

  • Sprache: Latein

    Verlag: FB&C LTD 2018

    024388527X / 9780243885275

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,69

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Widukindi Rerum Gestarum Saxonicarum, Libri TresIII, praef. 2) In rebus publicis exponendis nonnumquam verbis utitur, quae ipse iis adaptavit. Cf. Quae de verbis legatus, prae fectus, procurare, aliis, annotav.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam Philipp Jun. 2022

    3150142954 / 9783150142950

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,60

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Res gestae Saxonicae / Die Sachsengeschichte. Lateinisch/Deutsch | Widukind von Corvey - zweisprachige Ausgabe; Originalversion mit deutscher Übersetzung - 14295 | Widukind von Corvey | Taschenbuch | Reclam Universal-Bibliothek | 304 S. | Deutsch | 2022 | Reclam Philipp Jun. | EAN 9783150142950 | Veran

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Editio altera. XIV, 106 S. Bibliotheks-Halbleinenband. Gestempelt, nummeriert (u. ausgesondert). Papierbedingt gebräunt, teils ein wenig braunfleckig. Wenige Ränder (Ausrisse vom Aufschneiden?) vom Buchbinder ergänzt. Einband lichtrandig, ein wenig angestaubt, berieben bzw. bestossen, ansonsten sauber. (Scriptores rerum Germanic

  • Sprache: Latein

    Verlag: Forgotten Books Apr 2018 2018

    024388527X / 9780243885275

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,75

    EUR 60,54 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1.200,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 4°. 33,5 x 21 cm. [6] Blatt, 146 Seiten. Etwas späterer Lederband auf 5 Bünden mit Streicheisenlinien und Rücken und Deckel mit floraler Blindprägung. 2. Ausgabe. Ausgabe in Latein. Benzing 189. Graesse VII, 468. Mit Titelholzschnitt, Holzschnittvignetten und Holzschnittinitialen. Einband berieben, Rücken etwas bes