Widén albin (38 Ergebnisse)
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1943 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 271 S. guter Zustand.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1943 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 271 S. guter Zustand.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg 1943
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend Einband: Halbleinen 8° 271 S. 22. Tsd. - Einband berieben u. leicht fleckig, Rücken schiefgelesen. 470 gr.
Verlag: Holle & Co. Verlag Berlin ,ca. 1930 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb416 S. Ln. mit Schutzumschlag Buch sehr guter Zustand.
Verlag: Bw 1958
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,37
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Very Good.
Verlag: BW 1954
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,84
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Very Good.
Verlag: LT 1976
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,26
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: Very Good.

Verlag: Buchergilde Gutenberg
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,76
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 341 pages. No dust jacket. Beige cloth. Printed in German. Inscription to front endpaper. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly…crushed. Light tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean.
Verlag: Gebers 1962
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,62
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: Fine.

Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1943
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 271 Seiten. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Büchergilde Gutenberg. (1939) 1939
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,30
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 341 S. Fraktur. OLn. Geringe Altersspuren, insgesamt gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: LT 1972
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,35
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: As New. osprättad.
Verlag: NR 1953
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,56
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Fine. dek.linneband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg Berlin, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 1930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt 1943
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Hableder Rückenschild 272 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block private Halblederbindung (Ziegenleder) Sekundäreinband Name im Vorsatz Block fleckig Deutsch 300g.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt 1943
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, ill. Originalhalbleinen, 271 Seiten, übers. v. Haro Trüstedt, einige Seiten geknickt, Einband berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Kriminalliteratur, Abenteuer, Trivialliteratur Deutsch 300g.

Verlag: Berlin/Büchergilde Gutenberg 1941
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb13 x 20 cm [1941]. 341 S. Leineneinband. o.J.; Inhalt: Örjan steht der Dorfgemeinschaft innerlich fremd gegenüber, er ist anders geartet als die jungen Männer aus Boda und Garpanäs und trägt sich mit dem Gedanken die verstreuten Höfe in seine Hand zu bringen und so unter den durch Einquartierung, Besteuerung und Pest Verarmten z…um Großbauern zu werden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hanseat. Verl. Anst., 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, gebunden, Halbleinen. Zustand: Gut. 271 S.; Guter Zustand. Schnitt etwas braunfleckig. /lager 0172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Büchergilde Gutenberg oJ
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Altersbedingter Zustand Namenseintrag, Gebrauchsspuren, alte deutsche Schrift, Einband mit kleinen Flecken Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Büchergilde Gutenberg , oJ , Heim will ich wieder reiten, Widen, Albin.

Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg ca. 1940, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Leinen 341 S. Guter Zustand.
Verlag: hanseatische verlagsanstalt, hamburg 1943
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. oktav orig. halbleinen. gutes exemplar. 271 seiten, gebundene ausgabe, kopfschnitt minimal angestaubt, name auf vorsatz (bleistift), sonst gut, rücken : naturfarbenes leinen.
Verlag: Stockholm 1938 1938 1938
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,88
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb414 s. Ill. Häftad.
Verlag: Büchergilde Gutenberg,
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ohne Erscheinungsdatum. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. SU fehlt. 342 Seiten. Seiten gebräunt.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,99
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFörsvarsväsendets Underbefälsförbund, Stockholm 1949. 272, (3) sidor, häftad.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,46
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStockholm 1938. 413 sidor. Häftad. Fläck å främre pärm. Bra skick.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,46
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStockholm 1938. 413 sidor. Klotband. Gott skick.

Verlag: Büchergilde Gutenberg o. J, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Kohlweyer, Braunschweig, DeutschlandKohlweyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinenband; 19,5 x 12,5 cm; 342 Seiten; Frakturschrift (Einband leicht fleckig; sonst guter Zustand) Sprache: de.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,83
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWahlström & Widstrand, Stockholm 1939. 271 sidor. Halvfranskt band, främre omslag medbundet.
Verlag: Stockholm 1938 1938 1938
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,76
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb414 s. Ill. Halvfranskt band, gott skick.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Büchergilde Gutenberg o. J., ca. 1935,. 1935
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,30
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 341 S. eine S. fehlerhaft (bestossen/kl. Einriss), sonst sehr guter Zustand, Band ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.