Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,48
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 30,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Meyer & Jessen, Berlin,, 1913
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. (VIII), 467 S. (23 cm) OHldr. 1. Aufl. Ecken berieben, oberes Rückenende abgerieben mit Verlust; Vorsätze stark stockfleckig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1014781558 ISBN 13: 9781014781550
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1019434147 ISBN 13: 9781019434147
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Art lovers will appreciate this fascinating exploration of Roman art and its application to early Christian painting. From the principles of Roman art to its influence on Christian painting, this book offers a richly researched and insightful look at the intersection of two cultural forces. A must-read for anyone interested in art history or the evolution of Christian iconography.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 530 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung, 1906
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 58 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Umschlagränder bräunlich gefärbt, Eigentumsvermerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft f. Vervielfältigende Kunst Wien, 1932
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Erwin Lang (illustrator). 4 Original-Umschlag Kein Schutzumschlag Buch Umschlag l. verschm. u. auf Vorderseite l. einger., Ecken ber. u. best., innen sehr schönes Exemplar Gut.
Opuscolo vintage in-8° con 37 pagg, Stuttgart, 1883. Saggi. Testo in lingua tedesca. Estratto da Repertorium fur Kunstwissenschaft, VI. Band, 1. Heft.Illustrazione in bn all'antiporta. Alcune pagine macchiate. Note a matita in copertina. Copertina parzialmente licenziata.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, 1932
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. 29cm. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 60 S. ; 4 Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst SEHR gutes Exemplar. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Wien, Kommission Schroll, 1907
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
12 S. 4°. Rückenstreifenheftung. - Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst,, 1932
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
30,5x23,8 cm. Illustr. OHLwd. 1. Aufl., Nummeriertes Expl. 140/230. 61 S. mit 6 Farbholzschnitten auf Tafeln. Erste Ausgabe. -Vorzugsausgabe (jedoch ohne die vorgesehene Signatur des Künstlers). -Ein sehr gut erhaltenes und sauberes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Macmillan/ William Heinemann, New York & London, 1900
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First English language edition. xiv + 198 pages. 9 1/2 X 12 1/2 in. high. Red buckram with black lettering & decoration on spine & cover. With 14 tissue-protected photogravure plates and numerous text illustrations. Condition of book is VERY GOOD; An abrasion of 1 in. in length, at the base of the fore edge of the rear cover, where the cloth & board are worn away 1/8 in., endpapers & frontispiece are lightly foxed, text & the other illustrations & plates are very clean, binding is tight.
Verlag: Wien: Anton Schroll & Co, 1903
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
182 S. Gr. 8°, HPerg., goldgepr. Rückentitel auf schwarzem Grund, graues Vorsatzpapier. Einband berieben, Schmutzschlieren, Lichtränder, Etikettenreste. Im Vorsatz eingeklebte Etiketten, leichte Einschmutzungen. Papier gebräunt und lichtrandig, innen sonst guter Zustand. Zahlreiche Abbildungen im Text, neun Bildtafeln. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz u. Titel. Institutsstempel im Titel. 1400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Tempsky, 1894
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut plus. Folio. 46,5 cm. 30 Lichtdrucktafeln in Orig.-Halbleinenmappe. Stempel am Innendeckel "DEPOSUIT J. ROOSVAL" Mappe etwas berieben und angeschmutzt, die Tafeln sind in sehr gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Meyer & Jessen, 1912
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
gebundene Ausgabe, Halbleder. Zustand: Gut. 222 Seiten, Lederecken und Rücken beschabt, Vorsätze stockfleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tempsky Wien, 1894
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Erste Hälfte Tafeln I - XXX Fol. Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 30 der 52 Tafeln in Original-Schutzdecke, HLn. (angestaubt, ber. u. best.), Blätter sauber und gut mit Zwischenblättern aus Seidenpapier, aufgelegt als Beilage zum XV. Band des Jahrbuches der kunsthistorischen Sammlungen des allerhöchsten Kaiserhauses (die 2. Hälfte gelangte mit dem XVI. Band zur Ausgabe), insgesamt gutes und sehr SELTENES Exemplar - Die Wiener Genesis ist eine illuminierte Handschrift, die wahrscheinlich in Syrien in der ersten Hälfte des 6. Jhdts. gefertigt wurde. Sie befindet sich in der Österreichischen Nationalbibliothek und gilt als der älteste gut erhaltene biblische Codex. Gut.
Folio. 171 S. u. LII TAfeln. Oln. Einband teils etwas verfräbt. Vorderdeckel mit Fleck. Name a. Vorsatz. Nachdruck der Ausgabe Wien 1895.