Verlag: Berlin
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Original-Leinen. Zustand: Zustand weniger gut. Autoren sind u.a. Gugas und Kuhlmann, 243 S. mit Abb., ca 26 Anlagen in rückw.Lasche mit Beispielen von Messungen, vorderer Buchdeckel und Titelblatt fehlen Size: Gr.-8°.
Verlag: Berlin (Akademie), 1951
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4°, 60 S. m. 5 Abb. u. 20 Tab., br. - Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Klasse für Mathematik und allgemeine Naturwissenschaften, Jahrgang 1950, Nr. 4.
Verlag: Theaterverlag Eduard Bloch ca.1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl8°, Broschur, 48 Seiten, kleinere Gebrauchsspueren an Einband und Block, Block sauber und fest. Name im Vorsatz. Kasperl-Theater Band 31 Stichworte: ober Deutsch 300g.
Verlag: Tellus Verlag, Berlin (1951)., 1951
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,5 x 16,5 cm. Grüne, illustrierte Original-Broschur, der Rücken handschriftlich betitelt. Ein privater Stempel auf dem Titelblatt. 98 Seiten mit Texten, Monatskalender, Anzeigen und Textabbildungen. Der Innenteil nur schwach gebräunt. Gutes Exemplar. Im Inhalt u.a.: 400 Jahre Heimatgeschichte / Neuköllner Tageblatt vom 28. Januar 1912 / Heiteres aus dem alten Rixdorf / So kam Rudow zu Post und Telegraph / Die Kleingartenbewegung in Neukölln / Fontane über Rixdorf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Theaterverlag Eduard Bloch o. Jahr (ca. 1920)., 1920
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
47 S. Zustand: Einband mit Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 15x11cm, illustr. Orig.-Broschur mit Klammerheftung.
Verlag: Baden-Wurttemberg State Trad and Industry Office, 1985
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Wrappers. Zustand: Very Good. 199 pages. Paperback exhibition catalogue, bound in stiff paper die-cut and French folded covers. Texts in German and English. There is some wear to the covers, corners, and edges from shelving and handling, and the remnants of an earlier price sticker on the half title page. Else, the binding is tight, with a clean and unmarked interior. Numerous illustrations. Published on the occasion of the exhibition held in Milan, Los Angeles, and Chicago in 1985-1986.
Verlag: Berlin, Verlag Herbert Wichmann, (.), 1936
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. VI, Seite 154 bis 236 Seiten, 3 Blatt. Papierumschlag der Zeit, dieser lichtrandig und mit kleinen Einrissen. Innen gut erhalten.
Verlag: Berlin-Grunewald: Herbert Wichmann., 1939
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 25 x 17,5, cm. 189-272 S. Originalkartoneinband mit Deckeltitel. Einband leicht verfärbt. Sonst guter Zustand. Mit Werbung der Zeit.
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Photogrammetrie E. V., Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 18 x 25 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, durchgehend gelocht, Einband mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren, Flecken sowie Randläsuren und Einrissen bis 1 cm, Signaturen und Daten auf Einband vorn, Seiten durchgehend etwas geknickt, drei Seiten etwas beschädigt, eine der drei beiliegenden Karten an der Lochung eingerissen, sonst GUTES EXEMPLAR---"Herausgegeben von Herbert Wichmann. Schriftleiter: Kurt Slawik. Beiliegend: "Schrifttum für Meßbildwesen". Bearbeitet von Kurd Slawik. Beilage zu "Bildmessung und Luftbildwesen", Heft 3/1938, 8 S." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 94 - 144 Seiten. nein.
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Photogrammetrie E. V., Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 18 x 25 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, durchgehend gelocht, Einband mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren sowie Randläsuren und Einrissen bis 1 cm, Signaturen und Daten auf Einband vorn, Ecken durchgehend etwas geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---"Herausgegeben von Herbert Wichmann. Schriftleiter: Kurt Slawik. Beiliegend: "Schrifttum für Meßbildwesen". Bearbeitet von Kurd Slawik. Beilage zu "Bildmessung und Luftbildwesen", Heft 1/1938, 8 S." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 48 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Angerer, München,, 1951
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 141 S., Rostige Klammerspuren auf Vorsatz (Visitenkarte von H. Wichmann angeklammert), sonst sehr sauberes Exemplar. P45027_Marine Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Hamburg, Christians, 1969
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Gr 8°, 250 S. kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,35
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Art & Architecture, 1952
ISBN 10: 3112645030 ISBN 13: 9783112645031
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 62 pages. German language. 8.50x0.25x11.00 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 219,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1952. Reprint 2022. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.