White minor ed (11 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Aperture 1965

    1121807879 / 9781121807877

    • Softcover

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,30

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Well-illustrated (illustrator).

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: New York, Aperture Inc. 1968

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 66 S. Zeitschrift zum Thema Kunstfotographie. Sehr guter Zustand. Erscheinungsjahr geschätzt. DE-60-02 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 212.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Random House, New York 1974

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USAKaaterskill Books, ABAA/ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,60

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth. Zustand: Near Fine. First edition. 255 pp. Illus. with b/w and color photos. 4to. Published to accompany the exhibition at the Whitney Museum of American Art, November 1974 - July 1975, with 259 photos by 86 photographers. A wonderful collection. A very near fine copy in a near fine dust jacket.

  • Verlag: New York: Aperture Inc. 1967

    • Softcover

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 31,15

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 8vo. [64 pp]. Soft cover. Very good with marginal sunning along cover. Black and white plates. Features works by Leslie Krims, Jerry N. Uelsmann et al.

  • Verlag: New York: Aperture Inc. 1969

    • Softcover

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 44,50

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 4to. [88 pp]. Soft cover. Very good. Mostly black and white plates. Features works by Ansel Adams, Aaron Siskind, Inge Morath, Walker Evans, Wynn Bullock et al.

  • Verlag: New York: Aperture Inc. 1968

    • Softcover

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 44,50

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 4to. 74 pp. Soft cover. Very good. Black and white plates. Features works by Wynn Bullock, Minor White, Aaron Rose, et al.

  • Verlag: New York: Aperture Inc. 1967

    • Softcover

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 44,50

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 4to. [64 pp]. Soft cover. Very good with marginal creasing. Black and white plates. Features works by Ray K. Metzker, Max Waldman et al.

  • Verlag: New York: Aperture Inc. 1969

    • Softcover

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 53,40

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 4to. Soft Cover [ca. 150 pp.] B&W Plates. Very good with Creasing and Abrasions, Age Toning, Sunning, Scuffing, Minor Tearing.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York Aperture 1971 1971

    • Erstausgabe

    Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,00

    EUR 62,30 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4° 74 S. mit 63 Tafeln. Orig.-Leinen. Aufnahmen von Lotte Jacobi, Jim Powell, William Giles, Minor White, Robert Brown u.a. - Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar.

  • Verlag: NY, NY: Aperture 1970

    • Softcover
    • Manuskript

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 66,75

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 8vo. Soft cover. 50 pp. B&W Plates. Very good.

  • Verlag: New York: Aperture, 1967. 1967

    • Hardcover

    Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 79,03

    EUR 12,96 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 8vo. unpaginated. profusely illus. in b/w. chronology. biblio. cloth. dw. (scuffed at extremities, head of spine bumped with short tear).