Verlag: Harrassowitz Wiesbaden 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 152 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Klett-Cotta. 1978, 1978
ISBN 10: 3129115501 ISBN 13: 9783129115503
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(XVI) 331 (5) p. Bound in the publisher's blue cloth with silver lettering (In good condition.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Harrassowitz, 1995
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 88 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Harrassowitz, 1984
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 152 Seiten, Register für die Jahrgänge 4-9. - Der Band stammt aus der Bibliothek des Antiquars Hartmut Erlemann und trägt eine entsprechende Nachlassmarke. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Wiesbaden: Herzog August Bibliothek / Kommission bei Otto Harrassowitz, 1984. OPbd. 152 Seiten sowie 2 Nachtragsblätter: Dito., Jahrgang IX (1984) und Jahrgang X (1985). - 24 x 16. * Sauber und sehr gut erhalten !
Hardcover. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Hardcover. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Hardcover. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Otto Harassowitz (Kommission),, 1984
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
X, 330 S., 1 Bl. mit einigen Abbildungen. Erste Auflage mit Beiträgen von Arthur E. Imhof, Heinz Mohnhaupt, Hans E. Specker, Elger Blühm, Hellmut Thomke, Marian Szyrocki, Klaus Schaller, Rolf Max Kully, Johannes Wallmann, Kaspar von Greyerz, Anton Schindling, Bruno Weber, Nikolaus Mani, Notker Hammerstein (leichte Gebrauchsspuren sonst gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°. Orig.-Karton (etwas angestaubt).
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°, OLwd. XVI, 331 S. Spätmittelalter und frühe Neuzeit: Tübinger Beiträge zur Geschichtsforschung; 7. - Seiten papierbedingt gebräunt; Kopfschnitt leicht fleckig; Einband teils fleckig und an Ecken mitunter etwas bestoßen; ansonsten gut erhalten. ISBN: 3129115501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
kt. 2, Inv.-St. IX, 330 S., Illustr., graph. Darst., Kt., (Wolfenbütteler Arbeiten zur Barockforschung, Bd. 12) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Verlag: Ministère fédéral des affaires de l'Allemagne entière Bonn et Berlin, 1965
Anbieter: Lioudalivre, Conches en ouche, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. 36699. Livret de 60 pages, document historique. Envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde avec le numéro de suivi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Harrassowitz,, 1984
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. IX, 330 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Englisch
Verlag: München : Saur,, 1988
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Pp. Alphabetisches Kurztitelverzeichnis. 31 cm 1221-1622 Seiten. OLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1346.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Herzog August Bibliothek / Wiesbaden, Harrassowitz,, 1985
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 336 S. Tadelloses Ex. Very fine copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, New Providence, London & Paris: Saur, 1996
ISBN 10: 3598303289 ISBN 13: 9783598303289
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. Nur Band 5 (von 5). XXII, 478 Seiten. Neuwertiges Exemplar. ISBN: 9783598303289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 4° (25-35 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: München-New York-London-Paris, K.G. Saur. 1990-1992, 1992
ISBN 10: 3598303262 ISBN 13: 9783598303265
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's red cloth hardback, white lettering spine and frontcover, thick large 4to: Vol. 1. Allgemeines - Der Author - Buchherstellung: numbers 00001 - 17192: xxxij, 552pp. Vol. 2. Buchherstellung. Vol. 2. Buchherstellung part 2: numbers 17193 - 29011: xxiv, 398pp. Vol. 3. Buchherstellung Part 3 - Buchgattungen: 29012 - 46668: xxiv, 552pp. With description - notes & references of almost 47.000 books. Very fine copies.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AR7842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, Deutschland
206 S., Broschur, 8°. Zustand: gut.Gewicht: 480 g.
Verlag: München./ New York / London / Paris. K. G. Saur. 1990 ff., 1990
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Olwde. 4°. XXXII, 552 / XXIV, 397 // XXIV, 552 SS. Stehkante angestaubt. sonst sehr gute feste u. saubere Ex. Inhalt: Bd. 1: Allgemeines. Der Autor. Buchherstellung / 00001-17192. // Bd. 2: Buchherstellung, 2. Teil / 17193-29011. // Bd. 3: Buchherstellung, 3. Teil. Buchgattungen / 29012-46668. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Otto Harrassowitz,, 1988
ISBN 10: 3447028106 ISBN 13: 9783447028103
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
338 Seiten, Vorträge des Jahrestreffens des Wolfenbütteler Arbeitskreises für Geschichte des Buchwesens gehalten vom 14. - 17. Mai 1985 in der Herzog-August-Bibliothek. Wolfenbütteler Schriften zur Geschichte des Buchwesens, Band 13. Mit Personenregister und Verzeichnis der Mitarbeiter. Vordere untere Einbandkante gering beschabt, eine Ecke mit schwacher Knickspur, Widmung auf dem Vorsatzblatt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665 Original-Broschur, 19x24cm, Zustand: 3.
Verlag: München u a K G Saur -1999, 1990
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* 30 x 21 cm. Rote Original-Leinenbände. *** Die maßgebliche Bibliographie zum Thema; gegliedert in: Allgemeines, Der Autor, Buchherstellung, Buchgattungen, Verlagswesen, Buchhandel, Bibliothekswesen, Der Leser. - Vollständiges Exemplar mit dem Supplement und dem vierbändigen Register. - Von tadelloser Gesamterhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: In Kommission bei Harrassowitz Verlag, 1985
ISBN 10: 3447025883 ISBN 13: 9783447025881
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 336 S., mit schw/w Ill., 25cm x 16 ill. brosch. Eb., dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Stuttgart: Klett-Cotta, 1978. XVI/331 S., Ln. (2/gutes Ex./ Papier etwas gebräunt/ keine Unterstreichungen) (Spätmittelalter und Frühe Neuzeit 7) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : K.G. Saur 1990-1999., 1990
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°, Hardcover. Koll. Zwölf Bände, so komplett. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Einbände mit leichten Lagerspuren, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. Ex-library with stamp and catalog-number on spine. GOOD condition, some traces of use. AIV1513, 125419279 gö-mbx-a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, New Providence, New York, London & Paris / K. G. Saur, 1999
ISBN 10: 3598303238 ISBN 13: 9783598303234
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Gut erhaltene Exemplare, Band 1: Allgemeines. Der Autor. Buchherstellung. 00001-17192. - Band 2: Buchherstellung Teil 2. 17193-29011 - Band 3: Buchherstellung Teil 3. 29012-46668 - Band 4: Verlagswesen, Buchhandel 46669-63887 - Band 5: Bibliothekswesen, Teil 1. 63888-79006. Band 6: Bibliothekswesen Teil 2. 79007-94236. - Band 7: Der Leser. Buchgattungen. 94237-102470. - Band 8: Supplement, Buchhandel. 102471-116821. - Band 9: Register der Verfasser und anonymen Titel A-K. - Band 10: Register der Verfasser und anonymen Titel L-Z. - Band 11: Register der Länder und Orte. - Band 12: Register der Personen, Firmen Gesellschaften, Vereine und Institutionen Gesamtinhaltsverzeichnis Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 Orig.-Leinenbände. [Hardcover / fest gebunden].
EUR 280,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 500 pages. German language. 8.26x11.41x11.00 inches. In Stock.
EUR 280,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 489 pages. German language. 8.26x11.41x11.00 inches. In Stock.
EUR 280,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 441 pages. German language. 9.05x6.10x11.00 inches. In Stock.
EUR 280,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 508 pages. German language. 8.26x11.41x11.00 inches. In Stock.