Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
508 S., Brauner OPpbd. m. Deckelvignette (leinenkaschiert)., Gesamtauflage 331000., Mit Geleitwort von Wilhelm Furtwängler., Mit Notenbeispielen., Einband etwas berieben., Hinterer Deckel etwas fleckig., [K1_Musik_2] Sprache: Deutsch 0 800 gr.
Verlag: Droemer Knaur, München, 1979
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 508 S., TB., recht guter Zustand. 42321.
Verlag: Anzeiger der Ornithologischen Gesellschaft in Bayern (Band 9, Sonderheft), 1970
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 175 S. OBrosch. Innen etwas kellerrüchig; N.a.V.; sonst guter Zustand.
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. vollstänige Textausgabe, 511 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnid der musikalischen Begriffe, Personen- und Werkverzeichnis, illustrierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Knaur 216. Dieses Taschenbuchausgabe von Knaurs Operführer liegt die gründlich revidierte und aktualisierte Neuauflage des in einer halben Million Exemplare verbreitete Standardwerkes zugrunde. Das Buch gibt eine vollständige Geschichte der Oper von den Anfängen im Zeitalter der Renaissance bis in die Gegenwart und zeichnet gleichzeitig die Entwicklung der klassischen Operette und des Musicals nach. 300 Beispiele ergänzen den prägnanten Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1966
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. 708 S., Lwd., goldgepr. Front- und Rückentitel , OSU , dieser etwas randlädiert , Besitzerstempel , sonst sauber , stabil und komplett , Versand in DE 4,50 EUR !!!
Verlag: Leipzig, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr.8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einban dund BLock, Block sauber und fest, 171 Abbildungen, OSU eingerissen 640 Deutsch 800g.
Verlag: Verlag f?r Grundstoffindustrie, Leipzig 1966/1969.,, 1966
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, gr 8?, 710s., in gutem Zustand [LSC39,4a] (2) Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Zürich, Droemer Knaur, 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
511 S. Mit 46 Abbildungen und 300 Notenbeispielen. Originalleinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. OU. In guter Erhaltung. 620 Gramm.
Verlag: Fiedler,, Bad Kreuznach,, 1979
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
kartoniert. 2. verbess.u.ergänzte Aufl. M.zahlr.Abb.a.Bildtaf.("Alt-Kreuznach - unvergessen"). XV, 1 Bl., 116 S., 21 S. (Nachtrag), 2 Bll., 20 S. (Anhang: Volker Simmermacher - Sprichwörtliche Redensarten aus Bad Kreuznach u. Umgebung - Versuch einer anthropologischen Deutung). 21 x 15 cm. Bronzefarb.,bebild.OKart. Einbandrückdeckel l.angeschmutzt u. m.Eckknickfalte oben,innen noch sehr gut erhalten. 320 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Zürich ( Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf.) o.J.
ISBN 10: 3426033100 ISBN 13: 9783426033104
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalleinen mit Originalumschlag (Hardcover) 512 S., Bildtafeln, ISBN 3-426-03310-0 Umschlag leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Braunschweig, George Westermann, 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24 x 17,5 cm. Originaler Halbleinenband mit weißgeprägtem Rückentitel, dieser ist größtenteils abgerieben. Der Einband ist insgesamt etwas randbestoßen und beschabt. VIII, 852 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Textabbildungen. Durchgehend schwach randfleckig, wobei die ersten und letzten Seiten stärker betroffen sind. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1961/1960, Leipzig, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 21,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 2 Bände (444/268 Seiten) gebunden, leicht berieben, Papier typisch nachgedunkelt, Namenskleber vorn, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Verlag: Fiedler,, Bad Kreuznach,, 1979
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
kartoniert. 2. verbess.u.ergänzte Aufl. M.zahlr.Abb.a.Bildtaf.("Alt-Kreuznach - unvergessen"). XV, 1 Bl., 116 S., 21 S. (Nachtrag), 2 Bll., 20 S. (Anhang: Volker Simmermacher - Sprichwörtliche Redensarten aus Bad Kreuznach u. Umgebung - Versuch einer anthropologischen Deutung). 21 x 15 cm. Bronzefarb.,bebild.OKart. Einband m.ger.Gebrauchssp.,sonst noch sehr gut erhalten. 315 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., Anzeiger der Ornithologischen Gesellschaft in Bayern, 1970
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (21x15), 175 S., 2 KartenSkizzen, OKart (Brosch), minmal angestaubt, obEcke leicht gestaucht, fest sauber und gepflegt, [= Anzeiger der Ornithologischen Gesellschaft in Bayern : Zeitschrift baden-württembergischer und bayerischer Feldornithologen - Band 9 Sonderheft 1970], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Schmithals ca. 1910, 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 28 S., geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Wesel, Ober Deutsch 300g.
Verlag: Droemer - Knaur München,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 27. Auflage, 512 Seiten. 46 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knaur Verlag, Erscheinungsort: München, 1969
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Taschenbuch mit 500 Seiten. Index: 171 0.0.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie -, Leipzig -, 1963
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. verbesserte u. erweiterte Auflage. - Mit 95 Bildern - - internlp084-4284 Deutsch - 284 Seiten S. 24 x 17 x 2 cm - Groß-Oktav 600g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, etwas verschmutzt - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, etwas verschmutzt - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer Knaur Verlag, München - Zürich, 1969
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Prime-Versand durch Amazon.Minimale Gebrauchsspuren. H1-021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. München. 1973., 1973
ISBN 10: 3426033119 ISBN 13: 9783426033111
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. 512 S. LN., sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
7. Auflage. Leipzig, Verlag Grundstoffindustrie 1969. 708 Seiten m. 195 Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB dt. Verlag, 1969
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7., durchges. Aufl. 708 S., mit 195 Bildern. Gebraucht: Papier gebräunt- u. mit Eigentümervermerk, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1970
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe, Leinen. 50 Abbildungen, 508 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Mit einem Geleitwort von Wilhelm Furtwängler, Lizenzausgabe,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer - Knaur, 1960
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Softcover. 6., aktualisierte Aufl. 580 S. ; 15 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht faltig. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783824912155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluny: Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins, 1970, 1971 und 1973., 1970
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Geneseis: Seite 241 - 320. Jessaja: Seite 1 - 80, 161 - 240 und 241 - 320. Broschuren verblichen. - Achtung! Geben Sie das gewünschte Heft an! Bei Abnahme aller Hefte Mengenrabatt auf Anfrage. 80212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 25 cm x 17,5 cm, O.Broschur. Einzelpreis je Heft:
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinhausen, 2009.,, 2009
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
4°, Hardcover. Zustand: Gut. 314 S., zahlr. Abb. *Naturschutz am südlichen Oberrhein. Band 5. Hrsg. von der Fachschaft für Ornithologie Südl. Oberrhein im Naturschutzbund Deutschland e.V. - Ecken leicht bestossen. Gutes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anzeiger der Ornithologischen Gesellschaft in Bayern,, 1970
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 175 S. Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.