Verlag: Akademie-Verlag,, Berlin,, 1947
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
20,5 x 29 cm, 27 S., Orig.-Broschur, Einband etwas braunfleckig und mit Randläsuren, Buchblock lose, Rücken mit kleineren Einrissen und Fehlstellen, mit einer durchgehenden kleinen Stauchung am unteren Kapital.
Verlag: Oxford University Press for International African Institute 1952, 1952
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Softcover Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen Essener Verlagsanstalt, 1937
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. 2. Ohlndbd., kein Umschlag, 348 Seiten, mit 14 Abbildungen auf Kunstrdurcktafeln und 3 Karten, Einband an Ecken und am Buchrücken beschädigt, 14,5 x 21,0 cm Vorwort zur zweiten Auflage: Afrika ist uns heute noch näher gerückt als in der Vorkriegszeit, deutsche Soldaten kämpfen auf afrikanischen Schlachtfeldern, deutsche Männer und Frauen, die in Afrika ihr Arbeitsfeld hatten, warten in afrikanischen Gefangenenlagern auf den Tag, an dem sie ihre Tätigkeit wieder aufnehmen können, und mehr als dies, von dem Ausgang des Krieges erwarten wir mit Zuversicht die Erfüllung unserer kolonialen Anspräche, eine Tätigkeit in Afrika, die durch keine fremde Willkür behindert ist und die dem deutschen Volk den ihm zustehenden Anteil an afrikanischem Raum und afrikanischer Sonne bringen wird. 665 gr.
Verlag: Akademie-Verlag,, Berlin,, 1947
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
20,5 x 29 cm, 27 S., priv. Broschureinband (dieser mit minimalen Randläsuren), gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Oxford University Press, Great Britain, 1952
Anbieter: Optimon Books, Gravesend, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair.
Verlag: Deutscher Verlag / Berlin, 1941
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 21,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 266 S., Lwd., etwas berieben , Schnitt minimalst fleckig , sauber , stbil und komplett.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien
ISBN 10: 3425010204 ISBN 13: 9783425010205
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press for the Internationa Institute of African Languages and Cultures, London, 1932
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes Königreich
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: VG-. 1st ed. 31 pp.; front pastedown has label of the 'Society for the Propagation of the Gospel in Fereign Part', their fairly faint oval red stamp also centre t.p., otherwise clean, tight and unmarkedin clean unworn blur cloth covers, title label to front cover a little odd as it has green dots/background marking around black text and it is unclearto me whether this is added or as printed, though on balance suspect latter, looks okay though. Extremely scarce apparently.
Verlag: London, Dawsons, ,, 1970
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
277 S., Faltkarte/Folding map, Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Handbook of African Languages II), Sprache: englisch.
Verlag: Gött u Lpz Vandhoeck & Ruprecht / Hinrichs, 1921
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
mod. Ln. 0. gr.8°. XVI, 552 S. mod. Ln. - Quellen der Religionsgeschichte. Hrsg. i.A. d. Religionsgeschichtlichen Kommission bei der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen. Sprache: Deutsch - Quellen der Religionsgeschichte. Hrsg. i.A. d. Religionsgeschichtlichen Kommission bei der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen. 0.500 gr.
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin, 1937
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleder. Zustand: Gut. 1. Auflage. 221 p. Privater Ganz-Ledereinband. Buch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Essener Verlagsanstalt, Essen, 1937. 362 S. mit 14 Abb. auf Kunstdrucktafeln und 3 Karten, Ln. (stockfl.)--- 750 Gramm.
Verlag: Göttingen und Leipzig, Vandenhoeck & Ruprecht und Hinrichs, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Gr- 8°. XVI, 552 SS., 1 gefaltete Karte Halb-Leinen d. Zt. mit Rückentitel Mit 2 Nachträgen: Text in der Golasprache und Kpelle-Beiträge von H. Rohde nebst einer Kartenskizze. - Quellen der Religionsgeschichte, herausgegeben im Auftrag der Religionsgeschichtlichen Kommission bei der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Band 9, Gruppe 10. - Papierbedingt etwas gebräunt, Titel mit kleiner Stempeltektur, sonst gut, Exlibris eines Afrikasammlers.
Verlag: Essen Essener Verl Anst, 1937
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
2. 2. veränd. Aufl. 8. XI, 348 S., mit 14 Abb. auf Kunstdrucktaf. u. 3 Kt. Halbleinen. guter, altersgem. Zustand, Einband leicht beschmutzt, S. gering gebräunt. Sprache: Deutschu 0,700 gr.
Verlag: Essen Essener Verl Anst, 1942
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
2. 2. veränd. Aufl. 8. XI, 348 S., mit 14 Abb. auf Kunstdrucktaf. u. 3 Kt. OHlwd. Einbd. leicht felckig und gebräunt , Buchblock mit gebräunte Rand. , Schnitt. minim. berieb. ansonsten Buch in gut. Zust. Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Verlag: Göttingen, Vandenhoek & Ruprecht & Leipzig, Hinrichs 1921. 1921, 1921
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
XVI, 552 pp. + 1 folding map. Modern cloth, a very good copy. Title-page with signature and small blindstamp. (Quellen der Religionsgeschichte).
Verlag: Walter de Gruyter Berlin 1938, 1938
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
8° Neu in Kunstleder gebunden. 249 S Sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 140,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 171,44
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 173,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 83 pages. German language. 6.30x0.43x9.29 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'April/Juni' verfügbar.
EUR 258,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
London, Dowson of Pall Mall for International Africa Institute, 1970, 8vo brossura originale, pp. 277 con una grande carta più volte ripiegata in fine. In ottime condizioni.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Friederichsen,, 1911
Anbieter: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Deutschland
222 S., gefaltete Sprachenkarte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 Halbleinwand, Broschürentitel und -Rücken eingebunden. Ein authentisches Hamburger Exemplar: Stempel "Hansische Universität, Institut für Kolonialrecht" auf Außen- und Innentitel, Stempel "Handexemplar Direktorzimmer" im Deckel sowie weitere authentische Stempel. Im Schnitt Farbmarkierungen, marginale Leimreste Rücken unten. Sehr gute Verfassung, von extremer Seltenheit. Abhandlungen des Hamburgischen Kolonialinstituts, Reihe B. Völkerkunde, Kulturgeschichte und Sprachen, Band III.