HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt Deutsch-Italienische Vereinigung eV, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappdeckel, 4°, 161 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [6-KuK] 800 gr.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1908, 1908
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
192 Seiten, gebunden, starke GebrauchspurenKlassik.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3949925082 ISBN 13: 9783949925085
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Dezember 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Plakat (60 x 20 cm), gefaltet auf das Format 21 x 15 cm. Rückseitig Besetzungsliste, Schauspielerporträts etc. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-106211.
Verlag: Ohne Ort und Verlag (Zürich), 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 15 x 10 cm, ca 20 Seiten mit Abbildungen, sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr122-106330.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3864894174 ISBN 13: 9783864894176
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3949925236 ISBN 13: 9783949925238
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3864893232 ISBN 13: 9783864893230
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3864893232 ISBN 13: 9783864893230
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl-Hofer-Gesellschaft o. J. (1994), Berlin, 1994
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 57 Seiten. OBr., Quart 29,8 x 24,2 cm, 57 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb.; leicht abgegriffenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3864893232 ISBN 13: 9783864893230
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Weimar, Hermann Böhlaus Nachfolger, 1904., 1904
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
50 S., 1 Bl. Original-Broschur. Mit Jugendstil-Kopfvignette. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlau's Nachfolger, Weimar, 1904
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, Frakturschrift, altersentsprechende Papierfärbung, Einband an Ecken, Kanten und Rücken bestoßen, vordere Einbandseite am Rückengelenk tw. rissig, Buchblock an der oberen rechten Ecke mit einer Wasserspur. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 52 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Costenoble Verlag;, 1908
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 80 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3864894506 ISBN 13: 9783864894503
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Max Hesses Verlag, Leipzig o.J. [1907]., 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 16,6 x 11,5 cm. Blaugrauer Original-Leinenband mit schwarz- und goldgeprägten Verzierungen (Jugendstil). Der Einband leicht berieben. Schöne, goldgemusterte Vorsatzblätter. Frontispiz Charlotte Niese, ein kleiner Name in alter Tinte auf dessen Rückseite. 168 Seiten. Der Band innen sauber und fest, das Papier nur gering gebräunt. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Jena (Costenoble), 1910
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,151 S. m. Frontispiz, Ln. - mit Notizen auf hinterem fliegenden Vorsatzblatt.