Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Lippincott Williams and Wilkins, 1981
ISBN 10: 083910801X ISBN 13: 9780839108016
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:083910801X.
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Signed by author on main title page. Binding is sound. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. The book is signed by Author. Dust jacket condition is Very Good. This copy is the First Edition of the published work. This copy is the First Printing of the published work. Secure packaging for safe delivery. signed by author.
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 19,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very good. xviii, 148, 6 plates. . HB. Vg in d/w (spine sligthly darkened). . [9780712909358].
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 21,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very good. xviii, 148, 6 plates. . HB. Vg in d/w. Owner's name to endpaper. . [9780712909358].
Paris, Grasset 1937. In-8 broché de 311 pages. Couverture salie.
Verlag: Budapest : [S. N], 1937, 1937
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 509 pages; Physical desc. : 509, 35 p : ill, port ; 24 cm. Subject: Mahler, Eduard. Mythology, Egyptian, in literature. Judaism. 3 Kg.
Verlag: Den Haag, Nijhoff, ,, 1952
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1 Portr., 242 S., einige Tafeln, Originalleineneinband, (vorderes Innengelenk angeplatzt, sonst sauberes Exemplar) Veröffentlichungen des "Internationaal Constantin Brunner Instituut", "Nicht im Buchhandel". Erste Ausgabe. Sprache: deutsch.
EUR 70,10
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 454 23:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 68,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 360 pages. 9.00x6.25x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Rowman & Littlefield Publishers, Lanham, MD, 2004
ISBN 10: 0742529703 ISBN 13: 9780742529700
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good+. 486 pages; Very Good condition. No noteworthy defects. No markings. ; Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 97,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 102,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 438 pages. 8.25x5.75x0.75 inches. In Stock.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80112684: 19 janv. 1937. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pages. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture souple. Zustand: bon. R150130023: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Mouillures. 311 pages. Couverture souple illustrée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160157016: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 313 Pages. . . . Classification Dewey : 962-Egypte et Soudan.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 156,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 287 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
EUR 201,24
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 438.
EUR 277,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 438 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20190004: NON DATE. In-16. Cartonné. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 441 pages - mouillure sur le 1er plat et mouillure en pied de la page de garde à la page de titre. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture souple. Zustand: bon. R160156758: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 Pages - Quelques croquis en noir et blanc dans et hors texte - Tampon et annotations sur le 1er plat - tampon sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag, Potsdam, 1924
Anbieter: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Gr. 8°, 151 Seiten, orangefarbener Lwd.-Bd. mit schwarz geprägtem Titel auf dem Vorderdeckel und mit gelbem Kopfschnitt. - Erstausgabe der Schrift des deutsch-jüdischen Philosophen Brunner / Wertheimer (1862 - 1937); die drei Teile, fortlaufend untergliedert in 15 Kapitel, kreisen um zentrale Fragen seines Denkens. "Judenhaß ist Menschenhaß, und zwar Menschenhaß nach seiner vollen Schändlichkeit, nämlich unberechtigter Haß mit der Ursache in den Hassenden" (S. 148). - Der Einband mit einigen Gebrauchsspuren, am Rücken ausgeblichen, der Kopfschnitt angestaubt. Im oberen Bereich des vorderen Falzes zwischen Anpappblatt und fliegendem Vorsatz ein (geklebter) Riß. Papier nachgedunkelt.
Verlag: London, New York. John Lane The Bodley Head. (1902)., 1902
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Photographic Plates. Half-Leather. 463pp. Covers worn. Edges and corners bumped, worn and torn. Pages browned. Ex-Library. Endpapers marked. Folded letter. Library number on spine.
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Paris, Grasset, 1937 ; in-8, 311 pp., broché, couverture illustrée. Édition originale, un des 16 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma (ici exemplaire de passe non numéroté), non coupé, non rogné. 1937.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. BROCHE PETITE AUREOLE A L ANGLE DU PREMIER PLAT DE COUVERTURE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Kiepenheuer, 1927
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Halbpergament. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 1167 S. Einband berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Prolegomena zum praktischen Verstande -- Die Grunderfahrung oder die Dinge -- Die Dinge und das Denken -- Die drei Spezifikationen des Denkens -- Daß wir in der Grunderfahrung Dinge denken, geschieht durch die Affektion unserer Sinne -- Die Dinge unserer Grunderfahrung sind die einzigen Objekte alles Denkens. Von den Begriffen, hauptsächlich davon: daß sie nicht ein unanschauliches Denken seien, sondern ebenfalls gedachter anschaulicher Inhalt von Dingen -- Vom Nichts und von Raum und Zeit -- Der Begriff Bewegung und die ihm zugrundeliegende Anschauung -- Relativität der "Dinge", die nur in der Grunderfahrung, d. i. für unser Leben und seine Praxis als Dinge gelten -- Die Dinge gelten auch der Wissenschaft nicht so als die Dinge, wie sie in der Grunderfahrung gelten: Wissenschaft ist Abstraktion der auf Atomistik gegründeten Bewegungslehre, die aber freilich nur gesucht wird behufs Anwendung auf die Grunderfahrung -- Der Parallelismus zwischen Denken und Dingen läßt die Anwendung des abstrakten Denkens auf die Grunderfahrung zu -- Die Atome sind keine Dinge und keine Hypothese über die Dinge, sondern gehören zur Klasse der fiktiven Konstruktionen des abstrakten Denkens, die, ohne Begriffe von Dingen zu sein, sich dennoch für die Praxis in der Grunderfahrung anwendbar erweisen. Atomistik und Kontinuität der Materie bilden keinen Gegensatz Verhältnis der Grunderfahrung zu den Denkgesetzen Das Grundgesetz des Denkens -- Die Bewegungslehre und das Verhältnis der empirischen Wissenschaften zu den Abstraktionen -- Die Bewegungslehre -- Der Gedankengehalt in aller unsrer Wissenschaft ist der der Bewegungslehre -- Die Bewegungslehre bei den Denkern -- Zwischenspiel von der Immanuel Kantischen Kosmogonie -- Die Bewegungslehre bei den griechischen Denkern -- Die Bewegungslehre. Übergang aus der Abstraktion in die Praxis der Wissenschaft -- Die Bewegungslehre bei Spinoza -- Die abstrakten Gedanken und die Empirie, die Denker und die Männer der Wissenschaft -- Natur und Bedeutung des praktischen Verstandes -- Psychologie auf Grund der Bewegungslehre Wahre und verkehrte Psychologie . -- Pneumatologie als Fundament der Psychologie -- Sprache: gegen die moderne Scholastik über sie -- Mißbrauch der Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.