Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Lindauer, München, 1912
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: bon exemplaire. 2. Toile. Lectures publiées et annotées par H. Gassner et G. Werr. Histoire - Géographie - Poésie. 2. édition. Avec une cart de la France et un plan de Paris.; Jahr: 1912; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 164; Auflage: 2.; Zustand: 2 (bon exemplaire)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 355 gr. 164 pages.
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - American Journal of Archaeology, Volume, 90, No. 4, October 1986., 1986
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 2,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2pp, Printed Card Cover, VGC,
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig, Teubner., 1935
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
23 cm. VI, 128 Seiten. Kartoniert. Stempel auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar. (=Leitfaden der Elektrotechnik; Teil 4 / Teubners H.T.L. Bücherei; Band 107) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Englisch
Verlag: München ; [Stuttgart] : RV-Verl, 1988
ISBN 10: 3575117993 ISBN 13: 9783575117991
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Very good copy in the colour-printed boards. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Bumped corners. Some light foxing to prelims. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 256p; illustrated; maps; 31cm. Subjects: Atlas. Maps. Cartography. Genre: Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Vehling Verlag i. W., 1996
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: München, J. Lindauer, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 2e edition. 154 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt und teils fleckig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. FRANZÖSISCH; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-160 und 18 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307745.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 67 Seiten, Originalumschlag. Papierbedingt gebräunt. Schriftenreihe Reichsarbeitsgemeinschaft zur Bekämpfung der Geschlechtskrankheiten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 230 pages. 11.25x8.75x0.75 inches. In Stock.
Erscheinungsdatum: 2002
ISBN 13: 9790202007631
Anbieter: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, Deutschland
Noten
Zustand: Neu. Partitur, Solostimme Besetzung: Fagott, Klavier ISMN: M-2020-0763-1.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 1988. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
No binding. Zustand: Good. Vorschlaege zu einem produktiven Umgang mit Literatur.
Verlag: Erlangen, 1896
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut. 44 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, einzelne Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Verlag: B. G. Teubner, 1952
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, 136 Seiten, 5. Auflage, 82 Bilder, Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar Band 2, Tel 1: Gleichstrommaschinen Stichworte: Ingenieurwesen, Elektrotechnik, Elektronik, Starkstromtechnik Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig,, 1914
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
3. Auflage. VIII+260 Seiten Nur 3. Teil. Zustand: keine Beschädigungen, mit Namensstempel und Textanstreichungen und -eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten berieben, bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Academic Journal Offprint from - Institute of Archaeology - London 17, 1980., 1980
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 19,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb52pp, lots of figs. Printed card cover, VGC,
Verlag: B. G. Teubner, 1952
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, 358 Seiten, 6. Auflage, 257 teils mehrfarbige Bilder, Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar Band 1: Grundlagen der Elektrotechnik Stichworte: Ingenieurwesen, Elektrotechnik, Elektronik, Starkstromtechnik Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2014
ISBN 10: 341222247X ISBN 13: 9783412222475
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg : Grunner und Jahr, 1990, 1990
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Herr Meier und die Liebe zur Geometrie: Ein Landhaus von der eleganten Art (Richard Meier)-- Raum, das ist sein Lieblingsthema: Wie der Künstler Giselbert Hoke ein Wirtschaftsgebäude in ein Wohn- und Werkstatthaus verwandelte -- Aussen Schilcht, innen unkonventionell -- Vergnügte Spielereien unter südlicher Sonne : Aus einem etwas langweiligen Haus bei Marseille machte ein belgischer Architekt ein heiter-buntes Refugium (Alain Capeilleres) -- Eine Villa meldet sich zurück: Ein Frühwerk des Stalinallee-Architekten Henselmann wurde restauriert -- Hans Poelzig -- Stippvisiten: hoechst: Die Kathedrale der Chemie -- London: Design-Museum -- Weil am Rhein: Eine Vita für den Stuhl -- Ein Haus, das Vorkraft strotzt -- Die Arche, in der Kinder den ton angeben -- Möbliertes Mauer-Werk : Ein Ferienhaus in Dänemark, das mit den dort üblichen Hütten nichts gemein hat -- Ein lebendiges Stück Basler Stadtgeschichte -- Der Zerfall ist eingeplant -- Spielball ungebremster Baulust: Flintham: Wie ein Engländer zu dem Schluß kam, daß man Häuser bewahrt, indem man sie verändert ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine ; FINE. Book.
Verlag: Teubner, Leipzig, 1935., 1935
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
cloth, gilt. viii,80,126,(8) pp. 176 (col) ills. -(top and foot back dam, corners dam, signs of use). 777g.
Sprache: Französisch
Verlag: München: Lindauer, 1912
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 2e édition. 145 S. HLn. Ein paar Gebrauchs- und Altersspuren, insg. noch guter bis akzeptabler Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. atx Philol8°168 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. Band 2. VII, 258 Seiten ; Mit 19 Abbildungen und zahlreichen Notenbeispiele Primo Ottocento : Studien zum italienischen Musiktheater des (frühen) 19. Jahrhunderts ; Band 2 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit leichten Gebrauchsspuren B11-02-01I|S24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau-Verlag, 2014. 300 pp., 2014
ISBN 10: 341222247X ISBN 13: 9783412222475
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Hardcover book. Some minor traces of use, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 66,98
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 250.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 101 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Michaels-Verlag 1. Aufl., 1991 101 S. , Das grosse Quinoa-Kochbuch, Werr, Lisl.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.