Verlag: Selbstverlag, Bad Abbach 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 116 S. Abb., sehr guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Casebound Hardcover. In German. Handsome copy! Very good condition 278 pp.
Verlag: Freiburg i. B., 1933
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 25 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Jena, 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 16 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Buch- und Kunstverlag Carl Hirsch, Konstanz o.J. (1913)., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Grüner Original-Halbleinenband mir farbig illustrierten Buchdeckeln. Der Einband leicht berieben, die Ränder etwas stärker. 128 Seiten mit Texten und teilweise ganzseitigen Illustrationen. Einige kleine Flecken in den Randbereichen, das Papier nur gering gebräunt. Die Bindung fest. Ganz guter Gesamtzustand. Inhaltsverzeichnis: siehe Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,20
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 216 pages. German language. 8.43x5.94x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 216 pages. German language. 8.43x5.94x0.83 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sankt Augustin, Academia Verlag. 1996, 1996
ISBN 10: 389665019X ISBN 13: 9783896650191
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
168 p. Cloth.
Verlag: ., 1973
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
163 S. 8°. OBroschur. Nachdruck (Sändig: 1973) der Ausgabe M. Niemeyer Verlag, Halle/ Saale 1913. X, 163 Seiten. --- Original-Broschur (vorgebundener beschnittener Buchblock). In Fraktur. Zustand: wie neu. (Bausteine zur Geschichte der neueren deutschen Literatur ; 11).
EUR 40,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Neue Zürcher Zeitung NZZ Libro, 2007
ISBN 10: 3038232807 ISBN 13: 9783038232803
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2007. Die Schweizerische Nationalbank 1907-2007 [Gebundene Ausgabe] Werner Abegg (Autor), Ernst Baltensperger (Autor), Peter Bernholz (Autor), Urs W Birchler (Autor), Guido Boller (Autor), Michael Bordo (Autor), Cristina Borsani (Autor), Roberto Cippà (Autor), Vincent Crettol (Autor), Sophie M Faber (Autor), Robert Fluri (Autor), Marvin Goodfriend (Autor), Daniel Heller (Autor), Martin Hellwig (Autor), Werner Hermann (Autor), Daniel Hübscher (Autor), Karl Hug (Autor), James James (Autor), Jean P Jetzer (Autor), Thomas J Jordan (Autor), Peter B Kenen (Autor), Hans Ch Kesselring (Autor), Peter Klauser (Autor), Anne Kleinewefers Lehner (Autor), Hans Kuhn (Autor), Guy Maradan (Autor), Frederic S Mishkin (Autor), Dewet Moser (Autor), Manfred J Neumann (Autor), Michel Peytrignet (Autor), Eveline Ruoss (Autor), Umberto Schwarz (Autor), Thomas Stucki (Autor), Andy Sturm (Autor), Alexander K Swoboda (Autor), William R White (Autor), Thomas Wiedmer (Autor), Mathias Zurlinden (Autor) In deutscher Sprache. 866 pages. 25 x 16 x 4,6 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 2008
ISBN 10: 3110205270 ISBN 13: 9783110205275
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 47,40
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. für Standesamtswesen, Frankfurt am Main :, 1985
ISBN 10: 3801903249 ISBN 13: 9783801903244
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm; 109 S. Broschiert; Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste versehen; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
360 S., kt. 2.
EUR 45,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 492 pages. German language. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Strich im Buchschnitt. Knick im Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 13. Jahrgang. 96 Seiten MERIAN ist ein Monatsheft, das sich mit verschiedenen Aspekten der Stadt Köln und ihrer Kultur auseinandersetzt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-839-2/8-00459717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
Verlag: Münster, LIT, 2005-2010., 2010
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
Originalbroschur (Softcover). Sauberes und unbenutztes Exemplar. 1: Wie viel Vernunft braucht der Glaube. 2: Das Symbol als Sprache der Religion. 3: Tillich und Nietzsche. 4: Religion und Politik. 5: Religionstheologie und interreligiöser Dialog. Ab Band 6 erscheint das Jahrbuch im Verlag De Gruyter Sprache: de.
Zustand: New. 2008. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: WBG DARMSTADT - ISBN 9783534165094 0
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
WBG DARMSTADT - ISBN 9783534165094 0 Ill. Opbd. X, 278 S. Mit s/w Abb., Bibliographie, Personen- u. Sachregister Originaleinband - ORIGINAL PUBLISHER'S WRAPPERS - Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter Zustand. F. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: senkrechte Deckelkante etwas aufgebogen - Einband und Seiten teils etwas eselsohrig - Einbandecken gering abgenutzt - Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich "Im Rahmen der Maßnahmen zur Steigerung der Arbeitsproduktivität in der Textilindustrie kommt der Anwendung neuer Technologien eine besondere Bedeutung zu. In den letzten Jahren wurden in der DDR verschiedene neue, hochproduktive Verfahren zur Herstellung von Textilien entwickelt, die gegenwärtig in die Großproduktion eingeführt werden. Diese neuen Technologien, die zum Teil völlig von den herkömmlichen Technologien (Spinnen, Weben, Wirken bzw. Stricken) abweichen, werden mit dazu beitragen, die Versorgung unserer Bevölkerung mit Textilien zu verbessern. Im Siebenjahrplan der Textilindustrie ist vorgesehen, daß der Anteil derartiger Erzeugnisse an der gesamten Gewebeproduktion 1965 bereits 11 % betragen soll. Das erfordert eine enge Zusammenarbeit zwischen Textilindustrie und Textilmaschinenbau. Wichtig ist aber vor allem, daß die Arbeiter, Meister und Ingenieure der Textilindustrie sowie der Facharbeiternachwuchs so schnell wie möglich mit diesen Technologien vertraut gemacht werden, damit sie den in den nächsten Jahren zu erwartenden Produktionsumstellungen voll gewachsen sind. Diesem Ziel dient die Broschürenreihe ?Neue Textiltechnologien", in der Erfinder sowie Mitarbeiter von Realisierungsgruppen, die verantwortlich für die Einführung dieser neuen Technologien in die Produktion sind, erstmalig umfassend überdie Entwicklung der verschiedenen Technologien, ihre ökonomische Bedeutung, den technologischen Ablauf bzw. die Arbeitsweise der neuen Maschinen und Anlagen sowie über die Einsatzmöglichkeiten der Erzeugnisse und die weiteren Entwicklungstendenzen berichten. Das vorliegende zweite Heft dieser Broschürenreihe gibt einen umfassenden Überblick über die neuen Technologien ?Maliwatt", ?Skelan" und ?Verbasyn", die als ?Vliesstofftechnologien" bezeichnet werden, weil deren Erzeugnisse von Faservliesen ausgehen, die auf unterschiedliche Weise zu sog. ?Vliesstoffen" verfestigt werden. Die Vliesbildung als einheitlicher Bestandteil aller drei Technologien wurde in einem Kapitel zusammengefaßt und der Beschreibung der einzelnen Verfahren der Vliesverfestigung vorangestellt. Bedingt durch den unterschiedlichen technologischen Ablauf bei den verschiedenen Verfahren der Vliesverfestigung und den Umfang des jeweils erforderlichen Maschinenparks (zum Teil handelt es sich um völlig neuartige Maschinen, zum Teil werden bereits bekannte Textilmaschinen in neuartiger Zusammenstellung verwendet) weichen die folgenden Kapitel im Aufbau und in der Ausführlichkeit der Darstellung voneinander ab. Es muß außerdem berücksichtigt werden, daß der Entwicklungsstand der drei beschriebenen Technologien zur Zeit noch unterschiedlich ist. Im Zusammenhang mit der Einführung in die Großproduktion werden sich daher in den kommenden Jahren noch einige Veränderungen ergeben." - Einführung - Vliesbildung - Maliwatt - Entwicklung der Maliwatt-Technologie - Ökonomische Bedeutung - Bau und Arbeitsweise der Faservlies-Nähwirkmaschine "Maliwatt 2500" - Einarbeiten und Bedienung der Maschine - Bindungsmöglichkeiten bei der Maliwatt - Skelan - Entwicklung der Skelan-Technologie - Ökonomische Bedeutung - Vliesverfestigung - Veredlung von Skelan - Einsatzgebiete - Verbasyn - Entwicklung der Verbasyn-Technologie - Ökonomische Bedeutung - Bau und Arbeitsweise einer Verbasyn-Anlage - Antrieb, Steuerung und Bedienung einer Verbasyn-Anlage - Verbasyn-Vliesstoffe - Weitere Entwicklung der Verbasyn-Technologie Buchreihe: Neue Textiltechnologien, Band 2 Seitenanzahl: 139 Seiten mit zahlreichen Bildern Format: ca. 16,5 x 22,5 kartoniert Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag KG MVS Medizinverlage Auflage: 4. völlig neubearb. A. (10. Mai 2006), 2006
ISBN 10: 3131172940 ISBN 13: 9783131172945
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Der Crashkurs für die Facharztprüfung Vielerorts finden "Refresherkurse InnereMedizin" zur Vorbereitung auf die Fach- arztprüfung statt. Das vorliegende Werk hat hier seinen Ursprung und gehört in dieser Auflage zur Basislektüre jeder effizienten Prüfungsvorbereitung.Gewichtung der Anteile nach den Erfordernissen des klinischen Alltags alle Leitsymptome, alle Krankheitsbilder, alle diagnostischen Tests und Methoden konkrete Therapieempfehlungen und Handlungshilfen nach den Kriterien der evidenz basierten Medizin kompakt und übersichtlichHandbuchwissen im Nachschlageformat auch für die Zeit nach der Prüfunggeballte Information auf Facharztniveau. Reihe/Serie Reihe, INTENSIVKURS WB Co-Autor Walter Aulitzky, Daniel C. Baumgart, Michael Buerke, Nicolas J. Dickgreber, Markus Freistühler, Guido Gerken, Matthias Girndt, Johannes Hensen, Friedrich Jockenhövel, Silke Klose, Hans Köhler, Ralf Lobmann, Peter Malfertheiner, Werner-Johannes Mayet, Jürgen Meyer, Elisabeth Märker-Hermann, Bernd Nowak, Ulrich-Frank Pape, Christian Peschel, Mathias Pletz, Oliver Przibille, Sebastian Reith, Kirsten Reschke, Hans-Jürgen Rupprecht, Sebastian Schellong, Jens Schlegel, Arne Scholz, Martin Schuler, Carla Schulz, Ralf-Joachim Schulz, Andreas Schwarting, Kerstin Schütte, Armin Steinmetz, Andreas Sturm, Norbert Treese, Peter Walger, Evelyn Wandel, Jochen Weigt, Ludwig Sascha Weilemann, Tobias Welte, Bertram Wiedenmann Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Gewicht 2150 g ISBN-10 3-13-117294-0 / 3131172940 ISBN-13 978-3-13-117294-5 / 9783131172945 Innere Medizin - essentials Intensivkurs zur Weiterbildung [Gebundene Ausgabe] Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Innere Medizin Ärztliche Weiterbildung Facharzt Facharztprüfung HumanMedizin Klinische Fächer Mediziner Klinische Fächer AllgemeinMedizin Handbuch Lehrbuch Medizinstudium In deutscher Sprache. 1040 pages. 24,6 x 18,4 x 5 cm Auflage: 4. völlig neubearb. A. (10. Mai 2006).
Verlag: academia Richarz /HEROLD
ISBN 10: 388345723X ISBN 13: 9783883457239
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1998
ISBN 10: 3810016969 ISBN 13: 9783810016966
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series: Der Burger Im Staat. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 127 x 10. Weight in Grams: 186. . 1998. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Paul Tillich is among the 20th century's most prominent Protestant theologians and religious philosophers. His influence extends far beyond the field of specialist theology. The present textbook presents a chronological selection of Tillich's most important texts, which provide an ideal complement to the Systematic Theology. The volume provides an exemplary overview of all Tillich's work which is not only directed towards theologians, philosophers and scholars engaged in religious and cultural studies but will also appeal to students and all those with a general interest in Tillich.; Die vorliegende Studienausgabe bietet eine Auswahl der wichtigsten Texte Tillichs. Um die gedankliche und werkgeschichtliche Entwicklung des theologischen und religionsphilosophischen Denkens Tillichs transparent und nachvollziehbar zu machen, sind die Texte in der vorliegenden Studienausgabe chronologisch angeordnet. Der Band bietet so einen Einblick in die werkgeschichtliche Entwicklung des Denkens von Tillich. Dies unterscheidet den Band von bisherigen Ausgaben sowie den Gesammelten Werken. Bei der Auswahl der Texte wurde darauf geachtet, dass das weit verzweigte Gesamtwerk angemessen repräsentiert wird. Es sind also nicht nur die theologischen und religionsphilosophischen Texte im engeren Sinne berücksichtigt, sondern auch Texte, welche Tillichs Auseinandersetzung mit der Kunst und der Architektur sowie seine Rezeption der Psychoanalyse dokumentieren.Die Ausgabe stellt ein ideales Seitenstück zur Systematischen Theologie dar.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ausgewählte Texte | Paul Tillich | Taschenbuch | De Gruyter Texte | 492 S. | Deutsch | 2008 | De Gruyter | EAN 9783110205275 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität Erlangen-Nürnberg Universitätsbibliothek
ISBN 10: 3930357577 ISBN 13: 9783930357574
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.