Broschiert. Zustand: Gut. 275 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 9,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Gut. 129 Seiten. Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Englisch
Verlag: International Labour Office, 1992
ISBN 10: 9290144718 ISBN 13: 9789290144717
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Geneva: International Institute for Labour Studies 1994, 1994
ISBN 10: 9290145293 ISBN 13: 9789290145295
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 19,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 439p a vg pbk 9290145293.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt [Main] : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3593323079 ISBN 13: 9783593323077
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. X, 127, VI Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt [Main] : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3593323079 ISBN 13: 9783593323077
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. X, 127, VI S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt [Main] : Campus-Verlag, 1975
ISBN 10: 3593323060 ISBN 13: 9783593323060
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Sprache: Englisch
Verlag: International Labour Organisation, 1992
ISBN 10: 9290144718 ISBN 13: 9789290144717
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 18,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9789290144717.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Europäische Verlagsanstalt 1974, 1974
ISBN 10: 3434200681 ISBN 13: 9783434200680
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Copyright. 129 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / altersbedingt getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783434200680 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Campus Verl, 1987
ISBN 10: 3593338246 ISBN 13: 9783593338248
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 344 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Campus Verl, 1987
ISBN 10: 3593338246 ISBN 13: 9783593338248
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 344 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Vorsatz mit Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Schwartz, Göttingen 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, Format groß 8°, 145 Seiten, Einband berieben, Ecken bestossen, ansonsten akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: International Labour Office, 1994
ISBN 10: 9290145293 ISBN 13: 9789290145295
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 276 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlagsgeschellschaften, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1 Auf,. 387 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einbandkanten etwas staubschmutzig. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 58, VI S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: International Labour Office, 1994
ISBN 10: 9290145293 ISBN 13: 9789290145295
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Geneva Internat Inst for Labour Studies, 1992
ISBN 10: 9290144718 ISBN 13: 9789290144717
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 1. 1. publ., 8°, X, 294 S., graph. Darst., Kt., kart., Ecken und Ränder berieben und fleckig, Bleistiftanstreichungen, Namenseintrag, sonst gut erhalten, Literaturangaben Sprache: Deutsch 0,488 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Campus Verl, 1978
ISBN 10: 3593322595 ISBN 13: 9783593322599
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 309 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Spanisch
Verlag: Nueva Sociedad; Fundación Friedrich Ebert; Programa Sindical Regional, Caracas, 2004
ISBN 10: 9803172085 ISBN 13: 9789803172084
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 1a.ed. 23x15 cm. 172 p., Rústica con solapas. Sprache: Spanisch, Buen estado. Cubiertas: leves roces y doblces. Interiores: ligeramente tostadas (amarillentas). USADO / GEBRAUCHT / USED. Esta publicación analiza y discute la relevancia, las potencialidades y los límites de las normas laborales y estándares internacionales en el marco de un mundo cada vez más globalizado. A lo largo de las últimas décadas se ha construido una vasta red de normas laborales internacionales en el seno de la Organización Internacional del Trabajo (01T). La mayoría de los países de América Latina han firmado casi como rutina estas normas y convenciones, pero frecuentemente sin darles un mínimo valor. Las normas laborales fundamentales no son un lujo de países desarrollados sino que pueden llegar a configurar un aspecto central para el desarrollo de una sociedad socialmente más integrada. Uno de los ejes más importantes del libro consiste en la revisión de tos distintos estudios empíricos que analizan la relación entre normas laborales fundamentales y crecimiento económico. Según estos estudios, los estándares laborales pueden reducir efectos negativos y facilitar un desarrollo más armónico. Importa en ese contexto la afirmación de que los sindicatos no representan, como frecuentemente sostienen gobiernos conservadores y empresarios, un obstáculo al crecimiento, sino más bien un posible factor de estabilidad. Asimismo, no existen evidencias empíricas que sustenten el argumento de que las normas laborales fundamentales tienden a aumentar los salarios, y que por eso afectan negativamente a la competitividad. Las inversiones productivas se orientan preferentemente en función del tamaño y del crecimiento del mercado, después por la estabilidad política y social y la calificación del trabajo, y por último por los costos de trabajo. Una cierta excepción en este panorama lo representa la industria de magulla, que se caracteriza por sus bajos salarios. Si algunas de las razones existentes para el escaso apoyo político a la adopción de los estándares internacionales en América Latina y el Caribe radican en la falta de un ambiente adecuado, en conocimientos precarios y actores e instituciones frecuentemente indiferentes, este estudio puede significar un paso importante para estimular la discusión. [Texto de contracubierta] [globalización+Normas Internacionales del Trabajo+OIT+progreso social]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 12,60 (original price 14,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Campus Verl, 1978
ISBN 10: 3593322595 ISBN 13: 9783593322599
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 309 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ministerio de trabajo y asuntos sociales, 1988
ISBN 10: 8474344905 ISBN 13: 9788474344905
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica con solapas. 468.
Sprache: Englisch
Verlag: International Labor Office, 2003
ISBN 10: 9221132978 ISBN 13: 9789221132974
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 61,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten Von 1974. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Softcover. Zustand: Gut. 2. Aufl. 207 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen/Markierungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag, Frankfurt am Main, 1978
ISBN 10: 3593323079 ISBN 13: 9783593323077
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 2. Auflage. 127 Seiten. Einband in der unreren Ecke mit schwacher Knickspur. Besitzername und kl. Abriebstelle auf Vorsatzblatt. Einige wenige Seiten mit wenig Unterstreichungen. Ansonsten gutes Exemplar.
EUR 48,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextDo labour standards impede necessary changes in economic units, industrial structures and employment growth, or do they constitute viable channels for industrial innovation, economic dynamism and sustainable development? This .
Sprache: Englisch
Verlag: International Labour Office, 1992
ISBN 10: 9290144718 ISBN 13: 9789290144717
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 294 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.