Werner seither (22 Ergebnisse)
Verlag: Pliger Druckerei , Speyer, 1987 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch., 336 S., Abbl., Zust, gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pilger Druckerei GmbH 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 336 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprec…hend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Pilger-Verlag, Speyer 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 128 S 21x14,8cm, illustr. OPpd, zahlr. SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Selbstverlag, Speyer 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 176 S 21x14,7cm, illustr. Oppd, SW-Zeichnungen im Text, sauberer Buchzustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Speyer : Pilger-Verl. k.A.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 266 S. in getr. Zählung; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Seither, Speyer o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Obr.,31 + 54+ 22 + 18 + 19 + 32 + 20s-. in gutem Zustand, [OSB8,3]., Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlagsangaben 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Pilger - 1. Auf. 1988 : Werner Seither mit Karikaturen vom Autor - Perfect tb . Gr.15x21cm. 4U-FSHX-6QBF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Pilger Druckerei, Speyer 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. inhalt: Phase des Aufbruchs von 1957 - 1971: Ausbildung als Entwicklungshilfe / Phase des Durchhaltens von 1972 - 1987 - Kampf um Menschenrechte in Indien. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: - Buchseiten: ca. 336.

Verlag: Frundeskreis Kloster Bischenberg 1994
- Softcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Geschichten die das Leben schrieb. Mit Karrikaturen von Eberhard Gottesmann, Hetty Krist, Herbert Lorenz, Philipp Stürmer und Werner Seither. Besitzeintrag im Vorsatz. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 160.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Pilger Speyer - 2. Auf. 1985 - tb - mit Original Widmung + Signiert von Autor Werner Seither H7-I9HU-L46L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

Verlag: Speyer : Pilger Verlag 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1. Auflage. 160 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Speyer : Pilger-Verl. 1996
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. [266] S. in getr. Za?hlung Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchschnitt leicht fleckig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Speyer : Pilger-Verl. 1996
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. [266] S. in getr. Za?hlung Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pilger, Speyer, 1984, 1. Aufl., 128 S., Okart., Einband leicht bestoßen.
Verlag: Freundeskreis des klosters 1994
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: CN. Bischenberg, br.; in-8, 160 pp. - neuauflage des 1 buches mit neuen anekdoten.
Verlag: Freundeskreis des klosters 1994
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Bischenberg, br.; in-8, 160 pp. - neuauflage des 1 buches mit neuen anekdoten.
Verlag: Freundeskreis des klosters 1994
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Bischenberg, br.; in-8, 160 pp. Dédicacé - neuauflage des 1 buches mit neuen anekdoten.

Verlag: Speyer, Pilger Verlag, Speyer, 1988. 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 1. 176 S. Taschenbuch, Buchdeckel geknickt, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ansonsten ein guter sehr Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Schmunzelanekdoten eines Pfälzer Pfarrers. Geschichten, die das Leben schrieb. 2. erweiterte Auflage
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, DeutschlandVersandantiquariat Bernd Keßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 77,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 160 S., zahlreiche Textzeichnungen, kart. Gut erhaltene Broschur.
Verlag: Pilger Verlag 1994
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr guter Zustand. 160 S., broschiert/kartoniert, 21 cm, 20,8 x 14,4 x 1,4 cm, mit Karikaturen von Eberhard Gottsmann, Hetty Krist, Herbert Lorenz, Philiipp Stürmer und Werner Seither, sehr guter Zustand. Buch.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, DeutschlandVersandantiquariat Bernd Keßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,70
EUR 77,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 176 S. kart. Sehr gut erhaltene Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Speyer, Pilger Verlag, Speyer, 1988. 1988
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonstiges Zubehör. Zustand: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.