Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1985
ISBN 10: 3499142899 ISBN 13: 9783499142895
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 121 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Knaur, um 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-E-5] 203 Seiten, 8°. Hint. Einbanddeckel mit Kratzstelle, die letzten Seiten mit kleiner Druckstelle, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pearson Studium ein Imprint von Pearson Deutschland, 2013
ISBN 10: 3868940944 ISBN 13: 9783868940947
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 192 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Aufkleberreste auf der Einbandrückseite. ISBN: 9783844668391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 17,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSheet music. Zustand: Brand New. German language. 12.20x9.06x0.28 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: VEB Messedruck, Leipzig, 1972
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1972. Einband: Heft. Beschreibung: Veröffentlichung des Bach-Archivs Leipzig, zugleich Mitgliedsgabe der Neuen Bachgesellschaft, Internationale Vereinigung, Sitz Leipzig, Vereinsjahr 1972. Mit 36 Faksimileabb. mit Quellennachweisen. Unpag. ca. 50 S. Umschlag gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 50 S.
EUR 30,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 272 pages. 9.00x6.00x0.58 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 363 S. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pearson Studium 01.09.2006,, 2006
ISBN 10: 3827372275 ISBN 13: 9783827372277
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 288 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: EK-Verlag ein Imprint von EK-Medien GmbH 27.09.2018., 2018
ISBN 10: 3844663002 ISBN 13: 9783844663006
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Zustand: Wie neu. 112 S. Nur durch einen Umweg an die 1840 eröffnete Eisenbahnstrecke von Magdeburg nach Leipzig angebunden, entwickelte sich Halle (S) schnell zu einem der wichtigsten Verkehrsknotenpunkte in Mitteldeutschland: Insgesamt trafen hier acht Hauptstrecken aufeinander. In der Stadt fuhr 1891 die erste elektrische Straßen bahn in Deutschland, die Schifffahrt auf der Saale florierte, sogar einen eigenen Flugplatz besaß Halle (S). Das Buch bietet auf 112 Seiten mit ca. 180 Abbildungen einen umfassenden Überblick über die interessante Verkehrs geschichte der Saalestadt zu Land, zu Wasser und in der Luft. Ge288,38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin-Schöneberg: Hesse. o.J.
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 15(1)S. Original Karton mit Deckeltitel. Deckeltitel etwas berieben und am Scharnier unten mit kleiner Fehlstelle, Klammerbindung ein wenig angerostet, sonst gut erhalten. (=Musikalische Schriftenreihe der NS Kulturgemeinde, herausgegeben von Walter Stang. Elftes Heft). Mit 4 sw Abbildungstafeln.
gebunden. Zustand: Gut. 2. Aufl. 2007. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pearson Studium 01.09.2006., 2006
ISBN 10: 3827372275 ISBN 13: 9783827372277
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: 1. 288 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 5.12x0.79x8.23 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x8.11x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x8.11x0.47 inches. In Stock.
Verlag: C. F. Peters, Leipzig, 1954
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Neue Ausgabe. Jahr: [1954]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1954] - Herausgegeben und mit Vorwort (1949) von Werner Neumann. VN/Pl. no. 11599. Umschlag gebräunt, etwas angeschmutzt und mit Kantoreistempel. Unterer Rücken mit Läsur. Einzelne Anstreichungen mit Blei, sonst innen sauber erhalten. Sprache: de. 121 S.
Katalog anläßlich der Verleihung des 10. Kunstpreises der "Leipziger Volkszeitung" im Museum der bildenden Künste, Leipzig, 30.11.2013 - 23.2.2014. Konzeption: Jakob Kirch, Florian Lamm, S. Nebe. Übersetzungen: Gunnar Wendel. Leipzig: Zweitausendeins, 1. Aufl. 2013. Hellgraues OLn. 82 Seiten mit meist farbigen, teils ganzs. Werkabbildungen, Bio- und Bibliographie. - 33,5 x 22. * EA. - Tadellos erhalten mit Texten in deutsch und englisch von Ana Dimke, H.-W. Schmidt, Jürgen Kleindiemnst und Marc Zeimetz.