Verlag: Sigbert Mohn Verlag, Gütersloh, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
16.-20. Tsd. 271 S 19,6x12,4cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Altberliner Verlag, Berlin, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
49.-58. Tsd. 318 S OLn geprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, brauner Kopfschnitt, SW-Zeichnungen.
Verlag: 1974 Verlag Spectrum, 1974
ISBN 10: 3797610203 ISBN 13: 9783797610201
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 376 182 Seiten ISBN 3-7976-1020-3 3797610203.
Verlag: Berlin:, Altberliner Verlag Lucie Groszer,, 1956
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 63 ., 8°, Br. Bären-Lese-Hefte 4. Einband mit kleinem Loch. (LV BR 9-4). Band: 0.
Verlag: (Berlin), Altberliner Vlg. Lucie Groszer o.J. [1956]., 1956
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
31.-40.Tsd. M. Textillustr. v. Ursula Volk. 316 S. Illustr. OLwd. Stempel a. flieg. Vors.; papierbedingt gebräunt; Einband etw. angestaubt, Rücken etw. stärker; brauchbar, der Umschlag fehlt.
Verlag: Weichert,, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. Ill.: Franz Reins. 127 S., 21cm, farb.ill.OHLn + Umschlag (Ecken bestoßen, Vorsatz stockfleckig, Umschlag mit Randläsuren) Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin:, Altberliner Verlag Lucie Groszer,, 1955
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 11.-20. Tsd., 135 S., 8°, HLn. mit SU, mit s/w Illustrationen von Günter Hain. (Lagervermerk k-3) Band: 0.
Verlag: Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1957
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 114 S., 8°, HLn. mit SU, mit Illustrationen von Ruprecht Haller. (Lagervermerk HRMII3). Band: 0.
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Grosser, Berlin, 1957
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. ill. von Werner Kulle (illustrator). S. 258. ordentlich erhalten.
Verlag: (Gütersloh): o.J., Bertelsmann Lesering,
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 271 S., 8°, Ln.mit SU, Illustrationen SaT. (LV R7-2). Band: 0.
Verlag: Altberliner Verlag Luscie Grosze, 1955
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Buchschmuck Ursula Volk (illustrator). S. 317.
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Großer Berlin, 1957
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Leinen 21. - 30. Tsd. 196 S. Biographie R. Kochs für die Jugend. Schutzumschlag bestoßen, Widmung auf dem Vorsatz. Buch sonst gut erhalten. 224 gr.
Verlag: (Berlin), Altberliner Verlag Lucie Groszer 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
64 S. Illustr. OBroschur (v. Werner Kulle). (= Bären-Lese-Hefte 5; = Forts. v. Heft 4). Diese Reihe erschien 1955 - 1957 in 7 Heften. Papierbedingt etw. gebräunt, Seiten id. Ecken etw. knittrig; Vorderdeckel in ob. Ecke m. min. Knickspuren; Deckelränder leicht berieben; Rückenfalz stärker gebogen u. etw. berieben; gutes Expl.
Verlag: (Berlin), Altberliner Verlag Lucie Groszer 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
63 S. Illustr. OBroschur (v. Werner Kulle). (= Bären-Lese-Hefte 4). Diese Reihe erschien 1955 - 1957 in 7 Heften. Papierbedingt etw. gebräunt, Seiten im Rand etw. knittrig; Vorderdeckel in ob. Ecke m. kl. Knickspuren; Deckelränder etw. berieben; Rückenfalz stärker gebogen u. min. berieben; gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Buchschmuck von Ursula Volk. Ln. 317 S. 8° Einband etwas angeschmutzt, Papier gebräunt, name und Stempel auf Vorsatz. Deutsch fester Einband.
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Günter Hain (illustrator). 11. - 20. Tausend. 135 Seiten. Mit Illustrationen von Günter Hain. Einbandkanten bestoßen. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. In diesem Buch das vor allem für unsere Mädchen geschrieben wurde, wird das Leben der berühmten Pianistin Clara Schumann, der Gattin Robert Schumanns, geschildert. Ln.m. SU. 8 ° 316 S SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Verlag: Berlin, Altberliner Verlag Lucie Groszer (1955)., 1955
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 317 S., 1 Bl. mit Buchschmuck von Ursula Volk. Illustrierter Oln. mit Portraitvignette. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 142 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Bindung vorn unregelmässig / Seiten unten angelockert, aber nicht lose, Fleckchen /// Standort Wimregal HOM-30806 ISBN 3797611730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.
Sprache: Deutsch
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Buchschmuck: Ursula Volk. Ln. 317 S. 8° Ln etwas schmutzig. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Roman. Ln. 8 ° 317 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Sigbert Mohn Verlag, 1961, 1961
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. GLn in Rot, Rückentitel, SU, (dieser leicht lädiert), Kopffarbschnitt, 19x121,5 cm, 270 (1) S., Literaturverz., insges. Guter Zustand. (intern: Varia).
Verlag: Weichert Hannover, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Schutzumschlag mit Randläsuren 128 Deutsch 450g.
Verlag: Spectum Verlag, Stuttgart 1964,, 1864
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., ., 142 Seiten, in gutem Zustand, [LSC43,2b] Deu 400g.
Verlag: Lucie Groszer., Berlin 1956.,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln., 316s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [HSA1,2b]. Deu 400g.
Verlag: Altberliner Verlag, Berlin 1956.,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., , 317s., in gutem Zustand, [LSC35,7a]. (3) Deu 400g.
Verlag: Altberliner Verlag, Berlin 1954,, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln,., 203s., guter Zustand. [KTA1,3], Deu 400g.
Verlag: Sigbert Mohn, Gütersloh, 1961
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Leinen 19x12 cm, Seitenschnitt etwas braunfleckig, Schutzumschlag leicht berieben. 221 S. Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1957
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber, handschriftliche Eintrag Name, Ecken bestoßen 116 Deutsch 450g.
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer, 1957
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 258 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.