Werner noth (200 Ergebnisse)
Verlag: Selbstverlag 4. Auflage Eisenach 1966 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 115 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag Eisenach1971 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
97 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw u. farbig.

Verlag: Wartburg-Stiftung 1966
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Titel/Bezeichnung Die Wartburg : Geschichte u. Kunst / Werner Noth Person(en) Noth, Werner Ausgabe 4., durchges. Aufl. Verleger Eisenach : Wartburg-Stiftung Erscheinungsjahr 1966 Umfang/Format 116 S. : mit zahlr. Abb. ; 8 ISBN/Einband/Preis Geb. In deutscher Sprache. 0 pages. 8.

Verlag: Wartburg Stiftung, Eisenach 1975
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Führer durch die Wartburg, 94 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, leipzig 1964
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Gesamtgestaltung von Joachim Kölbel. Ppbd mit SU. 157 S. Gr. 8° SU eingerissen. Deutsch fester Einband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wartburgstiftung, Eisenach 1976
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Br. 92 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seemann 1981, 1972, Leipzig 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Bilder von Klaus Beyer. Ln. Mit SU. 212 S. 4° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Denkmal und Museum. Mit Aufnahmen von Klaus G. Beyer. Ppbd. 151 S. 8° Guter Zustand. Deutsch.
Verlag: Selbstverlag,, Erfurt 1980
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. zahlreiche schwarz-weiß und mehrfarbigen Abbildungen. 92 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig 1970
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Farbfotos von Hans-Joachim Kuka, alle anderen Fotos von Anton Zißka. Pbd. 157 S. 22 x 19 cm. Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Saalfeld, Saalfeld 1963
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Geschichte und Kunst. Hln. 8 ° 112 S SW : Kunst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband - Einband teilweise etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seemann, Leipzig 1972
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Leinenband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Erhöhtes Porto 4,40.
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang (1967). 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). Groß-Quer-8°. M. 76 (dav. 4 farb.) Fotogr. bzw. Abb. nach zeitgen. Darstellungen a. Taf. u.i. Text sowie e. Zeittafel u. 1 Faltkarte i. Anhang. 157 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Sehr schönes Expl.; auf Kunstdruckpapier gedruckt.
Verlag: (Eisenach, Wartburg-Stiftung) 1965. 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. Fotogr. u. Abb. nach zeitgen. Stichen a. 48 Taf., zahlr. Vignetten v. Jochen Breternitz sowie einigen Sonetten v. Johannes R. Becher (u.a. 1 Sonett über Thomas Mann). 111 S. Illustr. OHlwd. Ecken minimal berieben; sonst sehr schönes Expl.

Verlag: Wartburg Stiftung, Eisenach 1980
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Tadellos. S. 92. m. viel. Abb. (illustrator).

Verlag: Leipzig: Koehler & Amelang, 1974 1974
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. S. 157 mit zahlr. z.T. farb. Abb. mit Ausschlagetafel.

Verlag: Saalfeld Gutenberg Buchdruckerei und Verlagsanstalt 1963
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 S., ill. OHLwd., wohl 20.Aufl., diverse Abb. im Text und auf Tafeln., Kopffarbschnitt., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.

Verlag: Leipzig Koehler & Amelang 1975
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
157 S., Illustr. OPpbd. mit OU. (dieser etwas randlädiert)., 5.Aufl., Format B x H = 19,2 x 22 cm., Mit FaltKarte., Kleines Exlibris auf Vorsatz montiert., Besitzervermerk auf Titel., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

Verlag: Selbstverlag, Eisenach 1984
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 92 (4) Seiten; Mit OSU StaV - kleine Beschädigung am SU durch entferntes Etikett, sonst sauber - Zahlreiche Bilder - [RU_R.] Photos: Beyer, Klaus G..
Verlag: Bonn, Hanstein 1953
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 33 S., 21 cm Einband leicht fleckig. Sprache: deu.

Verlag: Selbstverlag, Eisenach 1976
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bro. Zustand: Gut erhalten. 92 (4) Seiten; Buchgestaltung: Liebig, A.; Photos: Beyer, K. G..
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Eisenach 1966
- Hardcover
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,99
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Ausgabe 1964- alles Original mit den drei Postkarten!! mediafritze® Empfehlung!!! ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit…aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Verlag: Wartburg-Stiftung, Eisenach 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 112 Seiten. Mit sehr vielen Abbildungen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Koehler & Amelang 1985
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 151 (2) Seiten Kanten etwas bestossen, Anriss oben an Rücken, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Hanstein Verlag 1953
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 33 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenach : Wartburg-Stiftung, 1983
- Softcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 95 S. Das Büchlein mit durchgängig farbigen Abbildungen ist in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Eisenach 1966, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln., 116., guter Zustand. , [ AZ2,3], . . Deu 400g.
Verlag: Gutenberg, Saalfeld 1965, 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 111s., in gutem Zustand, [HSA2,6a]., Deu 400g.
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig 1983, 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, quer. 146s., in gutem Zustand, [LSA54,5a], Deu 400g.