Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 252 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Kohlhammer Stuttgart 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Format groß 8°, 256 Seiten, Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, unscheinbare Fleckchen auf dem Einband, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1971
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
Gr.-8°. 256 S. Gutes, sauberes Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit Rtit. - (Studien zur Poetik und Geschichte der Literatur 18).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Weimar, Metzler (). Gr.-8vo. X, 392, (2) S. Pappband m. Schutzumschlag., 1994
ISBN 10: 3476009491 ISBN 13: 9783476009494
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Geringf. Deckelverzug, Kopfschnitt etw. stocfleckig. Insgesamt aber gutes, sauberes Exemplar. Die Habilitationsschrift (Universität München) untersucht schwerpunktmäßig Gotthelfs Romane "Uli der Knecht" und "Uli der Pächter" und "Die schwarze Spinne".
Verlag: J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 683 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen versehen, dies ist ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: J B Metzler, 1994
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gebunden (ordentlich/sauber). Gr.-8°. 392 S. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Metzler, 1994, 1. Aufl., 1994
ISBN 10: 3476009491 ISBN 13: 9783476009494
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Sehr guter Zustand. Pappband mit Schutzumschlag, 392 Seiten. Großoktavformat (ca. 23,5 x 16,5 cm). Gewicht: 600.
Verlag: Stuttgart [u.a.], Kohlhammer., 1971
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
256 S., Ln. 2, OU. (Studien zur Poetik und Geschichte der Literatur, 18).
Verlag: Stuttgart, Metzler, ,, 1994
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
8°, 392 S., fester OrigPappEbd. (Hardcover) mit orig. Schutzumschlag, sehr guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Softcover/Paperback, Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 252 S. ; 18 cm Zustand: sehr gut A-X7837 344207648X Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J. B. Metzler, 1976., 1975
ISBN 10: 3476003353 ISBN 13: 9783476003355
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Band 1: Einführung in den Problemkreis, Abbildungen, Kurzbiographien, annotierte Quellenbibliographie und Register. Broschur, 502 Seiten, mit Tafelabbildungen illustriert. Papier nachgebräunt. Guter bis sehr guter Zustand. Gewicht: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Stuttgart Berlin Köln Mainz, 1971
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen 16*24. Zustand: Gut. 256 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar 200422076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VIII, 502, XVI, 683 S., 17 Ill. Einbände etwas berieben und leicht bestoßen. Buchrücken leicht bis etwas ausgeblichen. Seiten altersbedingt leicht gebräunt und Bleistiftnotizen auf vereinzelten Seiten des zweiten Bands, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783476003355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2270.