Werner berties (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (19)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 11. neubearbeitete Aufl. 1976 1976

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 5,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      308 S., 74 Abb., kart., guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fachbuchverlag Leipzig

      3446187731 / 9783446187733

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,08

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,50

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. 255 Seiten in Halbleinen gebunden, Ecken und Kanten berieben, abgegriffen, Papier typisch nachgedunkelt, sonst aber noch gut.

    • Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,62

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. 255 S., Hlwd., etwas berieben und bestoßen, sonst sauber, stabil und komplett.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1960

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,10

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., verbesserte und erweiterte Auflage. 255 Seiten. Einband leicht berieben und bestossen, Buchdeckel gewölbt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: München : Fachbuchverl. Leipzig im Carl-Hanser-Verl., 2010

      3446187731 / 9783446187733

      • Softcover

      Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart., Broschiert. 20., verb. Aufl. 308 S. : graph. Darst. ; 23 cm + Beil. (8 S., 2 Bl.) Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Beilagen komplett. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 495.

    • Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchverlag, 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,20

      EUR 62,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 11., neu bearbeitete Auflage. Wärmelehre Wissenschaft, Technik, Unterricht 308 S. Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Physik; mit 74 Bildern; ohne Anlage; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1989

      3528949058 / 9783528949051

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 72,71

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Verlag: GTIN 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,75

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 308 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1989

      3528949058 / 9783528949051

      • Softcover

      Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, DeutschlandbiblioMundo

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,49

      EUR 74,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gebraucht - Gut. 17. Auflage, 1989. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 2007

      3446187731 / 9783446187733

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,69

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 308 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 2007

      3446187731 / 9783446187733

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,69

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 308 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vieweg + Teubner Verlag 1989

      3528949058 / 9783528949051

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,48

      EUR 11,57 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 17 edition. 308 pages. German language. 9.06x6.46x1.18 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1989

      3528949058 / 9783528949051

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 113,89

      EUR 9,11 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New. Num Pages: 308 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 155 x 17. Weight in Grams: 449. . 1989. 17. Aufl. 1976. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vieweg & Teubner,

      332290623X / 9783322906236

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,93

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: De Gruyter Saur 1989

      3528949058 / 9783528949051

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,44

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 320 | Sprache: delaware | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1989

      3528949058 / 9783528949051

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 69,99

      EUR 62,44 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die vorliegenden Vbungsbeispiele aus der Warmelehre sollen den Studenten der Ingenieurschulen das Eindringen in das Gebiet der Warmelehre erleichtern. Auch der Ingenieur findet Anregungen, urn Aufgaben, denen er in seiner praktischen Tatigkeit gegent

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Vieweg & Teubner 1989

      3528949058 / 9783528949051

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 69,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Übungsbeispiele aus der Wärmelehre | Werner Berties | Taschenbuch | 308 S. | Deutsch | 1989 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528949051 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]co

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vieweg 1988

      3528849053 / 9783528849054

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 110,12

      EUR 80,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 308 Seiten; 9783528849054.3 Gewicht in Gramm: 500.