Wentzel hans (126 Ergebnisse)
Verlag: 1938 1938
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 24 cm, Einband fleckig, leicht gebräunt, wenige Bleistiftmarkierungen. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Heinrich Ellermann, 1941
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband.Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Heinrich Ellermann 1941
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,93 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 352 Seiten m. unzähligen Farb,-u. S/w-Fotos. Buch ist in Einband, Schnitt u. Seiten wie neu. ISBN: 9783881175005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1641 Gebundene Ausgabe, 28,2 x 20,4 x 3,0 cm. 1. Auflage, weißgeprägtes blaues Halbleinen, rot-blaues Lesebändchen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Heinrich Ellermann 1940
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. xxxx,120 Seiten Kanten stark bestossen, Stockfleckchen, Ziffern auf Vorsatz -[ Standort Wimregal . HAGG-1548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Hamburg, Heinrich Ellermann, 1941 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHamburg, Heinrich Ellermann, 1941. Ganzleinen. xx S. Text und 46 Abbildungen.

Verlag: Verlag maritimer Spezialitäten 1984
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Original wrappers, illustrations in b/w, 8vo.
Verlag: Kunstverlag Theodor Voigt, Elmshorn 1948
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15 S. m. anschließendem Bildteil m. 48 Aufnahmen v. Theodor Voigt, HLn., 4° Leicht gebräunt, sonst schönes Exemplar [Kirchenstühle, Kirchenkunst]. Bücher.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Ellermann 1943
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKart., OU., 25 x 18 cm. Zustand: Gut. xix Seiten, 48 Tafeln, Mit 56 Abbildungen von Theodor Voigt. - Schutzumschlag hinten rissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Verl. Ellermann, 1941
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLw. Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann 1944
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover-Großformat. Zustand: Gut. Seiten 97-138 mit zahlr. Abb. Einbandränder geknickt, Einband etwas staubschmuztig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 220.
Verlag: Hamburg (Verlag Heinrich Ellermann) (= Erste Ausgabe) 1941
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 8°, Orignalleinen (Hardcover) 20 S., + 46 Abbildungen auf Tafeln kleiner Fleck auf Deckel, Deckel am Rand leicht stockig, insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebrüder Mann Verlag Berlin, o.J.
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,52
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Hamburg 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXX S. Text u. 56 Bildseiten auf Kunstdruck, kart., einige Bleistiftanmerkungen u. Unterstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elmshorn / Holstein, Kunstverlag Theodor Voigt, 1948
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 15 Textseiten und 48 Bildtafel Schutzumschlag mehrfach gerissen und fleckig, Datum auf Vorsatz, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elmshon / Holstein, Kunstverlag Theodor Voigt, 1948
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 15 Textseiten und 48 Tafeln Einband lichtschattig und gebrauchsspurig, Vorsätze stockfleckig, Papier der Textseiten nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Verlag: Leipzig: Reclam. (o.J.).
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12°. 36 S., Fraktur. Original Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Lager- bzw. Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Reclams Universal-Bibliothek 4638).
Verlag: Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft. 1951
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. Mit 247 Abbildungen auf Tafeln. 115 S., Tafeln. OLwd. (= Denkmäler Deutscher Kunst).

Sprache: Deutsch
Verlag: Ellermann. 1940
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,40
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. EA / 1 Bd., Leinen. 40 S. m. 120 Bildtafeln Geraucht - gut. Schwarzer Leineneinband an Rücken ausgeblichen u. an Ecken unten rechts berieben, ansonsten sehr gut; Seitenwerk von Kopf,-wie Unterschnitt aus betrachtet, leicht wellig; Vor,-u. Nachblatt im oberen Bereich leicht wellig; Schnitt le…icht getönt; Seiten sauber, Papier hochwertig. Gemessen am Alter tolle Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft. 1951. 1951
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,10
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 115 S. Text und 246 Bildertafeln. OLn. Goldprägung. Ebd. bestoßen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag Heinrich Ellermann, Hamburg 1940
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. XXXIX S. OLwd. Mit 120 Tafeln. Einband gering fleckig, Stempel auf dem Schmutztitel, Besitzvermerk auf dem Titel. Gut erhalten.
Verlag: Ellermann, Hamburg, 1940 1940
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXXXVIII S. + 120 Tafeln, 4°, schwarzes Oln., Name im vord. Deckel, ohne OS, sonst gut. Über 1000g.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHamburg, 1984. 104 pp. Ills. Softcover. [31786].

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Ellermann 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Leinen. 20 Textseiten plus 46 Aufnahmen von Wilhelm Castelli guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Heinrich Ellermann, 1941
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb4°, Hardcover/Pappeinband. Hans Wentzel, Der Cismarer Altar, mit 46 Aufnahmen von Wilhelm Castelli, hrsg. Heinrich Ellermann, Hamburg, 1941, OPpbd, 4°,20 S Text+Bildtteil etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Weitere BilderVerlag: Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, Berlin 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: gut. - Sehr guter Zustand - handschriftl Eintragungen mit Bleistift - In deutscher Sprache. 115 S. u. 247 Tafeln pages. 31 x 22,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Segeberg, Verlag Maritimer Spezialitäten, 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, kart.. 1. Auflage. mit Abbildungen, 101 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Elmshorn (Holstein) : Voigt, 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 15, 48 S. mit 48 Illustrationen; 28 cm; Schutzumschlag fleckig und mit geringen Randläsuren, Rücken und Schnitt fleckig, sonst guter Zustand. /lager 0341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag.

Amerika: Amerikanische Dramen der Gegenwart - Theatrum mundi
theatrum mundi / O'Neill, Eugene, Marianne Wentzel und Hans Sahl
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Berlin- Darmstadt- Wien 1962
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Zufriedenstellend. Theatrum mundi- Amerika: Amerikanische Dramen der Gegenwart Leinen, 1962, Buchgemeinschaften, noch guter Zustand , ehemaliges Büchereibuch, bestempelt und beschriftet, leicht gebräunt, mit Lesebändchen Dramen von : Eugene O´Neill / Thornton Wilder / Tennessee Williams / Arthur Miller / Saul Le…vitt / Edward Albee Gewicht: 530 g.